Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Смайлы

Автор
СообщениеВт, 13 Ноя, 2007 9:03

Sniper[BraT] говорит:
серьёзный вопрос - возможна ли реализация более интересного набора смайлов?

Sniper[BraT] говорит:
это самолёт протеста против несправедливой незамены смайлов на хорошем форуме.

Sniper[BraT] говорит:
up

Лично мне этот весь поток мысли напомнил зарисовку из учебника истории: "Карфаген должен быть разрушен". И кажися таварисч Sniper[BraT] с его-то напористостью добьёццо-таки новых смайликофф Cool Razz
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Ноя, 2007 11:23

Вацлав, я тебя тоже люблю Razz
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Ноя, 2007 16:21

Sniper[BraT] говорит:
up
Sniper[BraT], твой пост выше - идеальная иллюстрация на тему "каким сообщение не должно быть ни в коем случае". Сообщение - 2 байта, фурнитура - 2402. Искуственное поднятие темы не приветствуется.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Ноя, 2007 17:29

Sniper[BraT], в принципе, сам создатель смайлов считает, что графические емотиконы сводят на нет всю соль, которая есть именно в текстовом смайле. Почитай его домашнюю страницу; впрочем, можешь сам поискать, если интересно - где-то он на эту тему высказывался более подробно.

Rockv говорит:
И кажися таварисч Sniper[BraT] с его-то напористостью добьёццо-таки новых смайликофф
Если кировоградский форум останется единственным источником смайлов - тогда мы, конечно, пойдет навстречу Снайперу. Что ж мы, звери какие - тут человек без смайлов загибается, а мы все о хороших манерах.

Но это произойдет только если загнутся все чаты и все форумы для школьников в домашних сетях. Не раньше.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 0:40

Ничё не понял 0.о
Причём тут создатель смайлов?
Причём тут "единственный источник"?
karlsson тебе самому не надоели эти устаревшие картинки слева? Давай их просто немножко обновим?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 0:47

мне даже стыдно поставить такой значёк --> Shocked
хотелось бы хотелось бы типа такого

и смеяться не так Laughing , а вот так

не могу понять, что мешает? karlsson, давай я те дам набор смайлов просто?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 8:21

Sniper[BraT] , ты прекрасно используеш сторонние смайлики - что еще надо ?
половина населения форума не использует даже те смайлы которые есть сейчас.

а самолетик все-таки убери с подписи... или уменьши его своими силами
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 14:14

Bishop говорит:
ты прекрасно используеш сторонние смайлики - что еще надо ?

Я о себе забочусь?! Я то как раз прекрасно использую, но хотелось бы чтобы у всех красиво было!
И люди у нас приходят/уходят. А внешний вид форума иногда ООЧЕНЬ важен для посещаемости.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 15:11

Sniper[BraT], я понимаю твою точку зрения и принял её к сведению. Тем не менее, есть и другие люди с другими точками зрения. Например, есть те, кого устраивает нынешнее положение дел, и есть те, кто любой графический смайл считают попсой и жутким ламерством (анимированный - попсой в кубе).

Как ты понимаешь, мнения этих людей для нас также важны, как и твоё. Кроме того, мы заботимся о чисто техническом удобстве пользователей. Например, об экономии трафика.

В качестве иллюстрации давай посмотрим на приведенные тобой смайлы. Этот Shocked весит 170 байт, а этот - 5.2 KБ (5 251 байт). В принципе, 5 килобайт - это, конечно, ерунда. Но мы вынуждены учитывать, что эта ерунда в одном сообщении может встречаться несколько раз, на странице 15 сообщений... думай, арифметику ты понял.

Едем дальше. Вес этого Laughing - 336 байт, а ты предлагаешь ему эквивалент () в 48 KБ (прописью: сорок восемь килобайт 731 байт).

К сожалению, каналы не у всех широкие, у многих - оплата по трафику. Мы считаем, что кировоградский форум - это форум для всех кировоградцев. Для нас пользователь с медленным доступом в сеть так же важен, как обладатель выделенки. В общем, встречаем по уму, а не по ширине канала.

Sniper[BraT], хотя мы с тобой в этом вопросе не сходимся, я очень благодарен тебе за желание сделать форум лучше. Спасибо!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 15:59

karlsson говорит:
мы вынуждены учитывать, что эта ерунда в одном сообщении может встречаться несколько раз, на странице 15 сообщений... думай, арифметику ты понял

Laughing Спасибо!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 16:38

RomMc'R говорит:
Спасибо!
Пожалуйста, а... э-э... за что? Я думал, моя позиция в этом вопросе для тебя не новость.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 17:05

Цитата:
Sniper[BraT], хотя мы с тобой в этом вопросе не сходимся, я очень благодарен тебе за желание сделать форум лучше. Спасибо!

Да не за что.
Ну... на нет и суда нет. Узнаем у Ромки за что "спасибо" и можно закрывать тему.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 18:29

Я хотел сказать "спасибо, поржал", но сдержался Smile
karlsson, твоя арифметика белыми нитками шита Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 19:19

RomMc'R, я понимаю, ты увидел, что в моей арифметике не упоминается кэширование Smile

Да, пример сильно упрощен, и поэтому некорректен. Sniper[BraT], там неверная арифметика, не обращай на нее внимание. Sorry. Спасибо RomMc'Rу за указание на ошибку.

Конечно же, один смайл, даже большой, будет прокачан только один раз, дальше он будет подтягиваться из кэша. До тех пор не перетрется чем-то другим (кэш обычно небезразмерный), тогда будет прокачан заново. Ну, это если с кэшированием все ок (если не ок - то каждый раз качаем заново), а у нас же у всех с кэшированием обычно всё в порядке.

RomMc'R, ну а мы с тобой не будем забывать, что на практике речь идет не об одном смайле, а о всей библиотеке. Текущая весит 5688 байт. Еще раз: суммарный весь всех смайликов в галерее - менее шести килобайт. Раз с арифметикой у меня сегодня не сложилось, давай лучше ты сам посчитаешь, что из этого может получится, например, за месяц. (В твои математические способности я верю больше, чем в свои.)

На самом деле, мы не только знаем, что форум можно и нужно улучшать, но у нас даже есть некоторые идеи как это сделать. В числе прочего - и по уменьшению мусорного трафика. И само собой, всегда рады предложениям.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Ноя, 2007 0:05

Ага. Это при стоимости самого дорогого мегабайта (прописью 1 048 576 байт) аж целых 15 копеек.
Я просто понял, что тут непонятная упёртость и доказывать что-либо бессмысленно. Просто господин karlsson борется за непонятную чистоту форума. То что мы качаем аватары и рекламу - это нормально. А улучшить чуток вид элементарных смайлов - так аж целых 5 килобайт сожрёт.

Ну в принципе, хозяин - барин. Повторюсь - на нет и суда нет. Как хотите.

P.S. Кроме того, есть ещё кнопка "не показывать смайлы" в настройках форума и "отключить картинки" в настройках браузера. Это для тех, кому 15 копеек ну очень дорого.
Страница 2 из 3
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: