Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

домены kr.ua

Автор
СообщениеСр, 31 Окт, 2007 12:49

домены kr.ua

Интересно, где есть база по зарегистрированным доменам kr.ua?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Окт, 2007 13:45

спамить будешь?

ЗЫ. лично мне бы хотелось увидеть возможность проверки свободных доменных имён. Типа вводишь в строчку rks.kr.ua - он занят, меняешь букву - пишет свободен. Ну типа того Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Окт, 2007 14:06

нет, спамить не собираюсь, просто интересно..

по поводу проверки доменов - есть такое
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Окт, 2007 14:26

у хоста шось типа Хуиз по кр уа было. ща не найду.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Окт, 2007 17:27

Копейка говорит:
Интересно, где есть база по зарегистрированным доменам kr.ua?
У администратора зоны - НПФ Хост. Но скачать и посмотреть всю базу, естественно, нельзя. Проверить конкретный интересующий тебя домен - можно. Sniper[BraT] говорит:
лично мне бы хотелось увидеть возможность проверки свободных доменных имён. Типа вводишь в строчку rks.kr.ua - он занят, меняешь букву - пишет свободен. Ну типа того
Проверить домен не проблема. Попробуй, например, здесь: http://www.delalink.net/. А совсем ленивые могут вбивать домен прямо на РКС: на главной странице портала в правом нижнем углу есть специальная формочка для проверки домена (там только самые популярные, а длинный список найдешь на dela link).
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Окт, 2007 17:34

Ага, я стал отвечать раньше чем дочитал тему до конца, а тем временем товарищ Копейка уже дал ссылку, спасибо ему.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 31 Окт, 2007 21:19

любой хостер проверяет доменное имя и говорит можно ли его юзать
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Ноя, 2007 13:03

спасибо, проверил Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Ноя, 2007 16:26

Почитайте http://www.securitylab.ru/news/306023.php
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Ноя, 2007 20:59

Yakimoto, на самом деле все не так страшно Smile Во-первых, речь идет о genericTLD (и то, нескольких - они управляются разными конторами): украинских COM.UA, UA, IN.UA и т.д. это вообще никак не касается. Во-вторых, сама статья меня сильно смущает: каким боком тут Netsol проходит? В-третьих, чего гадать, если почти всегда можно посмотреть данные о регистранте (тот, кто покупает домен) и всегда - о регистраторе (тот, кто его заводит и обслуживает). В общем, похоже на растиражированный слив.

Ну и обязательно проверяем теорию практикой:

1. спрашиваем: Цитата:
whois abrakadabra-arbadakarba.net

2. получаем: Цитата:
No match for domain "ABRAKADABRA-ARBADAKARBA.NET".

На момент проверки домен свободен. Давай завтра посмотрим, как быстро его засквоттят плохие дяди. Щелкни завтра по этой ссылке. Чтоб мало не показалось - на контроле COM, INFO, BIZ, ORG.

Если на страничке будет написано что-то вроде Цитата:
Поздравляем! Домен abrakadabra-arbadakarba.biz свободен.
Можно приступать к регистрации.
- домен свободен. Если плохие дяди подсуетятся - там будет краткая инфа о регистранте.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Ноя, 2007 12:45

karlsson говорит:
На момент проверки домен свободен. Давай завтра посмотрим, как быстро его засквоттят плохие дяди. Щелкни завтра по этой ссылке.

свободен )
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Ноя, 2007 14:18

Еще более бестолковое имя застолбите Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 15:53

Прошло почти две недели. Домен свободен. Все остальные - тоже (COM, INFO, BIZ, ORG).

RomMc'R говорит:
Еще более бестолковое имя застолбите
Автор статьи утверждал, что любой кем-либо запрошенный на проверку домен будет перехвачен, если не подсуетиться. Поэтому я специально придумал домен-абракадабру, да еще и подлиннее: шансов, что он нужен кому-то, мало. Если заберут - то статья не врёт. Не забрали.

RomMc'R, дело в том, что хорошие (короткие, запоминающиеся, говорящие, с однозначным написанием и т.д.) домены и так найдут хозяина. Мы то с тобой понимаем, что если хорошее имя пришло тебе в голову - скорее всего, оно придет в голову еще кому-то. А дальше - кто первый встал, того и тапки. Вот это нужно понимать автору статьи, а не маятся конспирологией и искать всюду масонский заговор.

Yakimoto, я тебя убедил?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 16:02

Честно говоря, с доменами не всегда однозначная ситуация. К примеру, домен одной из украинских групп, который был обозначен на их CD как офф. сайт, оказался свободным.. А имя не самое, как по мне, последнее.

Парадокс Question
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Ноя, 2007 16:24

RomMc'R, ты ж мне помогал разрулить вопрос с сайтом. Типа был-был наш, а оказался ничейный в один прекрасный день. мож и у них так же?
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: