Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Дендропарк за деньги

Платный вход в Дендропарк. Ваше отношение?
Категорически против 50% 50% [ 111 ]
Все правильно они придумали 18% 18% [ 40 ]
Соглашусь, если будут скидки, абонементы, бесплатные часы... 31% 31% [ 70 ]
Всего голосов: 221
Автор
СообщениеСб, 27 Окт, 2007 16:38

Дендропарк за деньги

http://kirovograd.rks.kr.ua/daily/kirovograd/2007/10/26/kirovograd-park/
Как так можно?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Окт, 2007 17:00

Ну, там объясняется, с какой целью это делается. Как по мне - то и доводы "за", и доводы "против" - вполне резонные. То, что сейчас вечером нормальным родителям ребенка в парк страшно отпустить - это факт. Если оттуда повыведут малолетнюю шпану, наркоманов и прочие наросты на теле общества - это только плюс.

С другой стороны - мамам с младенцами, пенсионерам, совершающие утренние пробежки и т.д. как-то накладно за каждый вход по полтиннику выкладывать...

Я б на их месте с 7 утра и часов до двух дня вход оставила бесплатным. Хотя бы так.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Окт, 2007 17:14

Или если у хозяев парка есть деньги на постройку заборов, то должны найтись деньги на бесплатные абонементы тем же пенсионерам
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Окт, 2007 18:32

Безнаказанность порождает наглость. Им понравилось собирать деньги на ровном месте за парковку возле Крытого Рынка-почему бы не сесть на голову дальше. Скоро будете платить за вход и выход в собственный дом.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Окт, 2007 18:41

Ты понимаешь, Zmej, хозяева парка как бы никому ничего не должны. У них могут найтись деньги на то и другое, но как они ими распорядятся - это исключительно их дело.

Не могу сказать, что лично мне идея платного входа нравится. Но аргументы "за", перечисленные в статье, в общем-то логичны. Впрочем, аргументы "против" - тоже.

Интересно, мысль про месячные абонементы им в голову приходила?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Окт, 2007 18:47

Пуля, давай им отомстим - накажем рублем Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 27 Окт, 2007 23:21

karlsson говорит:
Ты понимаешь, Zmej, хозяева парка как бы никому ничего не должны.

А ты уверен, что парк, внесенный в реестр садово-парковой культуры, может быть "чьим-то"? Я - нет. Согласен с Пулей. Дендропарк - это коммерческий проект. И срать они хотели на то, что чей-то ребенок там гулял испокон веков.

Any говорит:
То, что сейчас вечером нормальным родителям ребенка в парк страшно отпустить - это факт

Я вас умоляю.. Думаешь, у уродов, которые привыкли там проводить "досуг", не найдется 50 копеек?

Вспомните историю Форосского парка. Долго он побыл "платным"? Парк Ленина долго был платным? Надеюсь, и тут это не приживется.

А данный случай может просто стать прецедентом. И дальше за любой шаг влево-вправо придется платить. И в "других городах и странах", где, как рассказывает автор статьи, это давно практикуется, всегда существуют бесплатные альтернативы. Тут же из единственного городского парка хотят сделать зоопарк.

Решительно против.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Окт, 2007 14:05

Платный вход проблему безопасности не решает.
Пробему решают только патрули ППС. Так что платный вход в городской парк это желание зарабатывать деньги долго и стабильно - через пару лет все привыкнут что это их парк. Вот и всё. И парк останется частной собственностью.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Окт, 2007 15:19

Да, это желание поставить точку в том, что это- их парк.
Помните фишку О.Бендера-брать деньги за проход к провалу?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Окт, 2007 15:30

RomMc'R говорит:
А ты уверен, что парк, внесенный в реестр садово-парковой культуры, может быть "чьим-то"?
Нет, абсолютно не уверен. Теоретически - может. На практике - я лично не в курсе, он у них в собственности ли, в аренде; если второе - на каких именно условиях. Кто в курсе, поделитесь. RomMc'R говорит:
Вспомните историю Форосского парка. Долго он побыл "платным"?
А что, уже бесплатный?
RomMc'R говорит:
Парк Ленина долго был платным?
Что, было на нашей памяти и такое? Мимо меня прошло.

А вообще, платный вход в ПКиО (парки культуры и отдыха) в совке широко практиковался. Вот тот же парк Ленина был обнесен забором, и билеты продавались. Но это совсем давно было, это к аксакалам. В общем, практика не нова. (Я не хочу сказать, что раз не нова - значит, хороша.)

RomMc'R говорит:
Тут же из единственного городского парка хотят сделать зоопарк.
Не понял выделения. Парк Ленина - это так, районный? Или просто он от тебя далеко, так что пофигу? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Окт, 2007 15:39

Sniper[BraT], imho, патрули ППС решат проблему, только если их натыкать не реже чем по одному пепеэснику на сотку. Что маловероятно.

Но сабж не в этом.

Если парк их - они могут делать с ним все, что хотят. Увы. Остальные утираются в платочек. Если парк не их, а, например, арендованный у города, тогда стоит уточнить, на каких условиях эта аренда производится.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Окт, 2007 16:52

karlsson говорит:
RomMc'R говорит:
Вспомните историю Форосского парка. Долго он побыл "платным"?
А что, уже бесплатный?

Ни в прошлом, ни в этом году платным я его не видел. Говорят, местные жители очень бурно возмущались по поводу попыток сделать его платным и это "нововведение" быстро сворачивалось.

P.S.
Если бы какой-то умник взял в аренду 4 или 5 мостов через Ингул и брал за проход/проезд по 10 копеек? Это тоже было бы нормальным?

А вот на счет "на каких условиях земля в аренде" - это уже интересно.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Окт, 2007 17:25

RomMc'R говорит:
Ни в прошлом, ни в этом году платным я его не видел.
Ахха, ты ж самого интересного не дождался. Повезло тебе. Они с 1 августа 2007 ввели вход по гривне. Чтоб меньше бухтежа было - абонементики придумали, какие-то там аусвайсы для аборигенов нарисовали. И методично затыкали все дыры. Фирсов утверждает, что это единственный платный парк в Крыму.
RomMc'R говорит:
Говорят, местные жители очень бурно возмущались по поводу попыток сделать его платным и это "нововведение" быстро сворачивалось.
Пока они возмущаются, санаторий поднимал по 2,5 тонны грн. в день.
RomMc'R говорит:
Если бы какой-то умник взял в аренду 4 или 5 мостов через Ингул и брал за проход/проезд по 10 копеек? Это тоже было бы нормальным?
Ну, скажем так, ноу-хау это бы не стало. Это вполне может быть законным, при том, что это не нравится ни мне, ни тебе - да хоть весь кирнет петицию подпишет.

Кстати, я не перетендую на лавры защитника обездоленных буржуев. Я вообще за "счастье для всех, даром".

Возвращаясь к теме Дендропарка - я просто допускаю, что у них может быть достаточно прав, чтобы сделать вход платным. А может и не быть. Тогда это уже сбор денег "чтоб провал не слишком проваливался", как напоминает Пуля.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 28 Окт, 2007 21:05

Кстати, ссылка по теме: http://www.dendropark.com.ua/
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Окт, 2007 3:07

Цитата:
Что Вам нравится в паркай в наибольшей мере?

Мда..
Страница 1 из 64
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: