Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Батьків з маленькими дітьми виганяють з потягів...

Автор
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 15:03

NTD говорит:

Ну ясно справа, як завжди. Smile І Світлана Макар винна - треба було сидіти вдома. І мамаша винна, бо треба було бучу підняти, щоб ніхто до неї дотронутись не міг. А люди різні бувають. Наприклад, моя бабуся дуже добра і сором'язлива жінка. Вона навіть обідчику своєму слова лихого не скаже. Якби з нею таке трапилось, швидше за все б вона плачучи зійшла б з потяга, але скандалу б не робила. І це не значить, що вона погана мати або погана бабуся...
Самі сказали, що мати винна, бо не взяла документи, а тепер кажуть, що вона ще й винна, бо не треба було виходити, а треба було скандал і бійку влаштувати. Піпєц просто.... Evil or Very Mad
Еще раз прошу не валите с больной головы на здоровую! При чем ту Вы и я, сидящие на форуме? Что изменится от того, что я скажу тут " ПРОВОДНИЦА -СУКА! хотя это так и есть. Вот если бы я сидя в вагоне промолчала,или сказала "мамаша сама виновата", то тогда да-я сука,не знающая сострадания.А так извините,надо знать ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ,не знаешь борись как можешь.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 17:00

Вообще в первом посте темы речь о том, что не велась никакая разъяснительная работа. И девочки всего лишь сказали что правила о проезде с детьми везде висят. И билет я не покупаю молча один, а спрашиваю нужно ли брать билеты для ребенка стольки-то лет. И обычно кассиры говорят что не нужно, но возьмите свидетельство, т.к. оно является основанием для бесплатного проезда ребенка.
То что проводница дура редкая - это да. Что не выполнила свои обязанности при посадке пассажиров и что принять меры нужно - то же. И никто ее здесь не оправдывает.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 13:03

иногда езжу с детьми на поезде. Так вот за документы ничего не говорят,а вот ещё один билет - нужен. Такое правило. Если один взрослый везёт двух детей до 7 лет,им нужно брать билет,хотя они эту вторую полку не занимают,со мной сидят. И проводники документы не спрашивают,только наличие второго билета.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 14:05

Hellboy060609 говорит:
Если один взрослый везёт двух детей до 7 лет,им нужно брать билет,хотя они эту вторую полку не занимают,со мной сидят. И проводники документы не спрашивают,только наличие второго билета.

Если ребенку исполнилось 6 лет, на него уже нужно покупать детский билет. Инфа 100%.

Прошлым летом друзья с 6-летним дитем "попали". Собрались ехать в Одессу на неделю, пошли на наш жд вокзал покупать билеты.
У кассира спросили, нужно-ли покупать отдельный билет на 6-летнего ребенка? Ответ: нет не нужно, только не забудьте взять с собой свидетельство о рождении. Покупают билеты в обе стороны (на ребенка не берут).

Уезжают с Кировограда, абсолютно без проблем, предьявив на ребенка свидетельство.

Через неделю приехали на жд вокзал в Одессе, к поезду (повезло что приехали к началу посадки, за 30 минут до отправления поезда), а проводник требует на ребенка билет, потому что 6 лет уже исполнилось.

За те пол-часа что у них были до отправления, они успели побывать и в кассах (где естественно не было уже никаких билетов на этот поезд), и у начальника поезда, и у начальника вокзала - практически безрезультатно. Только в последние минуты перед отправлением, начальник вокзала, дал указание на кассу, продать им билет в их вагон, без места, но за полную стоимость. А у них и денег хватило ровно только на этот билет. Кстати, там папа очень даже не "тендітна жінка", а довольно таки пробивной товарищ, но эта ситуация и ему чуть не "оказалась не по зубам".
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 14:21

Irina
почему не по зубам? как раз-то по зубам, раз все-таки билет хоть какой-то продали и пустили ребенка в поезд... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
На счет денег ровно на билет, как-то преувеличено, что едут с ребенком в поезде домой и в кармане 50грн всего? потому что билет до Одессы в Кировоград примерно столько стоит...))
а вобще да, с 6 лет уже оплачивать, ехали с племянницей, то сразу говорили, 75% с 6 лет, а вот до какого возраста - не помню...но кстати такой нововведение не так давно произошло, раньше до 7 ездили, по-моему...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 14:34

Mouse говорит:
Irina
почему не по зубам? как раз-то по зубам, раз все-таки билет хоть какой-то продали и пустили ребенка в поезд... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Я ж написала
Цитата:
ему чуть не "оказалась не по зубам"
Very Happy

Mouse говорит:
На счет денег ровно на билет, как-то преувеличено, что едут с ребенком в поезде домой и в кармане 50грн всего? потому что билет до Одессы в Кировоград примерно столько стоит...))

А зачем больше иметь при себе? Они же с ребенком в поезде собирались ехать, а не в магазине. Да и ехать то всего 5 часов.

ЗЫ Если честно, я всегда покупаю билеты сразу в обе стороны, а в поездке могу потратить все де последней гривны Rolling Eyes , правда я, "на всякий пожарный", всегда таскаю за собой кредитку, с которой в критической ситуации смогу "стянуть" немного денег Rolling Eyes . А у них тогда и карточек при себе не было, ну "протупили" с этим немного.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 15:27

Irina
ой, сорри, реально невнимательно прочла и слово "чуть" не заметила...по ситуации, даже и не знаю,сколько в кассе покупали и спрашивали, всегда предупреждали, и про свидетельство тоже, вот только не так давно ввели, что с 6 лет, по-моему, до этого было с 7-ми, может они попали в такой период какой-то неблагополучный...

На счет денег, дело личное у каждого, и билеты тоже беру всегда в оба конца, но просто ехать при себе всего с 50грн с ребенком мне бы было стремновато, мало ли что, хотя конечно согласна, 5 часов не так долго))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 15:46

сёдня по радио передавали, что эту проводницу расстреляли...
таки есть правда на свете!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 22:25

unkle.beer говорит:
сёдня по радио передавали, что эту проводницу расстреляли...
таки есть правда на свете!

А на сайте "УЗ" написали, что представили к званию "Заслуженный работник транспорта Украины" с обоснованием "за правомерное отношение к перевозимому быдлу".
Более реально...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июн, 2012 10:46

igor1968 говорит:
А на сайте "УЗ" написали, что представили к званию "Заслуженный работник транспорта Украины" с обоснованием "за правомерное отношение к перевозимому быдлу".
Более реально...

В каждой шутке есть доля шутки...
Официальная позиция УЗ
http://www.pravda.com.ua/news/2012/06/27/6967594/
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июн, 2012 10:56

а от просто відредагувати попередній постнеможна було... треба себе цитувати)))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июн, 2012 11:00

Marion говорит:
а от просто відредагувати попередній постнеможна було... треба себе цитувати)))

Затупил Embarassed
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июн, 2012 11:37

ого! не слышала такого ещё про свидетельство о рождении, теперь буду знать, спасибо!
Не представляю чтоб меня выкинули с поезда с ребёнком, у меня бы был мега шок, не от того что дальше.. а от поступка проводницы.. по-моему, всё-таки можно как-то договориться Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 29 Июн, 2012 17:00

Люди, я е знаю где и куда Вы ездите, но я с сыном передвигаюсь с помощью УЗ едва ли не каждый месяц уже года 3. Всегда покупаю детский билет, даже когда по возрасту можно было ездить бесплатно (не понимаю, как можно спать с 4-5-6-летним ребенком на одной полке всю ночь Rolling Eyes ) Всегда спрашивают в кассе дату рождения и предупреждают о необхдимости наличия свидетельства о рождении. Перед посадкой проводник всегда спрашивает:" А у Вас есть документы на ребенка?!". И они всегда есть, потому что без документов в принципе никуда не езжу. Всё.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Июл, 2012 10:01

Вот на выходных ездили поездом. В Кировограде, при посадке, проводница сразу попросила вместе с билетами приготовить свидетельства о рождении на детей (пассажирам которые ехали с детьми), а когда возвращались домой, при выходе с поезда, заметила объявление о необходимости иметь при себе документы на детей возрастом до 14 лет, красненьким таким цветом написанное)))
Страница 4 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: