Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Батьків з маленькими дітьми виганяють з потягів...

Автор
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 10:28

Чорный_пихот говорит:
А то что "этожеженщина" не пошла разбираться к начальнику поезда опять же не в плюс ей.

История из далекого 2007 года, когда билеты еще по паспортам были:
Толпу из 5-7 человек, с билетами и паспортами, не хотели пускать в купейный вагон. В том числе администрацию форума, главного тогда еще не Биоритменка и меня в том числе. Но в ответ на возмущенные потрясания люминиевыми веслами к нам сам пришел начальник поезда и утихомирил офигевавших с фестивального вида люда проводников. Доехали нормально.

Недавно к нам подруга супруги приезжала с 3-летней доцей. Никаких документов никто не требовал ни туда, ни обратно...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 10:37

Rockv говорит:
главного тогда еще не Биоритменка

Вибачаюсь за оффтоп, але хто головніше, Карлсон чи Жека? Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 10:45

Карлсон не в Биоритмах, если что. А в поезд всех не пускали.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 10:49

Rockv говорит:
Карлсон не в Биоритмах, если что. А в поезд всех не пускали.

Та я мав на увазі на форумі а не в біоритмах))) Ще раз вибачаюсь за оффтоп
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 10:49

Меня в описанной в статье ситуации поражает реакция людей в вагоне (да, и на форуме со стороны "слабой половины"). Я не удивляюсь поступку проводника, потому что вижу в реальной жизни повсеместно, что как только простой украинский обыватель получает немного власти, он сразу превращается в НАЧАЛЬНИКА со всеми вытекающими. Хотя редко езжу на поезде, но года 2 назад видел похожую ситуацию. Там речь шла не о высадке матери с ребенком (так далеко ещё не успело зайти), просто проводник настойчиво требовал предъявить ученический, аргументируя, что "без бумашки - ты какашка" (визуально мальчику было около 10 лет). Ситуация разворачивалась, когда семья уже проехала больше половины пути. Из ближайших купе повыходили люди и через несколько минут разъяснительной беседы на повышенных тонах , уже проводник чувствовал себя виноватым и предпочел ретироваться.
В обеих ситуациях я вижу попытку проводника переложить вину за ненадлежащее выполнение им своих обязанностей( не проверил всех документов, которые требуются по инструкции, при посадке) на пасажира. И если в ТСНком сюжете всё получилось, то в описанном мной случае, благодаря человечности других пассажиров такого не произошло.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 11:03

igor1968 говорит:
, потому что вижу в реальной жизни повсеместно, что как только простой украинский обыватель получает немного власти, он сразу превращается в НАЧАЛЬНИКА со всеми вытекающими.

почему только украинский? Синдром вахтёра на всём пост-совке живет.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 11:06

Чорный_пихот говорит:
Вот только не надо этих "этожеженщина" и "этожеребёнок", правила они для всех.

Есть писанные и неписанные правила.
Примеры:
- в ж/д кассе с надписью "в порядке живой очереди" часть людей уступает свою очередь "этожеженщинасгодовалымребенком";
- в ж/д вагоне часть людей уступит свою нижнюю полку "пожилойженщине" или маленькому ребёнку.
Часть людей будет говорить: " Правила одни для всех".
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 11:13

igor1968
если ребенку 10 лет, это еще не значит, что он ходит в школу и у него есть ученический билет
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 11:37

Мне вот тоже непонятна реакция людей в вагоне, которые, я так понимаю, не заступились за женщину. И кроме всего прочего сама женщина должна была поднять такой шум, что никто б ее из вагона не выкинул. В конце концов не вытолкали ж ее оттуда, а сама она сошла по ступенькам. Так вот раз уж не удосужилась взять хотя бы документы, то надо было хоть тут проявить стойкость и что говориться за своих детей стоять на своем до последнего. А так то она документы не берет, то не умеет постоять за своих детей. Еще раз повторюсь, что я ни в коем случае не говорю, что проводница права, она должна была даже не пустить мать с детьми в вагон, но вот сама мамаша у меня тоже не вызывает прям трепета.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 12:28

Фунтик говорит:
Так вот раз уж не удосужилась взять хотя бы документы, то надо было хоть тут проявить стойкость и что говориться за своих детей стоять на своем до последнего. А так то она документы не берет, то не умеет постоять за своих детей. Еще раз повторюсь, что я ни в коем случае не говорю, что проводница права, она должна была даже не пустить мать с детьми в вагон, но вот сама мамаша у меня тоже не вызывает прям трепета.

Ну ясно справа, як завжди. Smile І Світлана Макар винна - треба було сидіти вдома. І мамаша винна, бо треба було бучу підняти, щоб ніхто до неї дотронутись не міг. А люди різні бувають. Наприклад, моя бабуся дуже добра і сором'язлива жінка. Вона навіть обідчику своєму слова лихого не скаже. Якби з нею таке трапилось, швидше за все б вона плачучи зійшла б з потяга, але скандалу б не робила. І це не значить, що вона погана мати або погана бабуся...
Самі сказали, що мати винна, бо не взяла документи, а тепер кажуть, що вона ще й винна, бо не треба було виходити, а треба було скандал і бійку влаштувати. Піпєц просто.... Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 12:43

Ну при чем здесь то, что она виновата, что вышла из вагона. Просто речь идет о том, что жизнь такова, что надо быть готовым постоять за себя и за своих детей, даже если эта мамаша всего лишь хрупкая стеснительная женщина. Ну вот таков мир, что ТЫ САМ отвечаешь и боришься за себя и детей. Реалии таковы, к сожалению....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 12:57

Вспомнилось.
Не бойся врага своего. Враг может тебя только убить.
Не бойся друга своего. Друг может только предать.
Бойся равнодушных. Только с их молчаливого согласия совершаются все преступления.
Фунтик говорит:
Просто речь идет о том, что жизнь такова, что надо быть готовым постоять за себя и за своих детей,

Фунтик говорит:
Ну вот таков мир, что ТЫ САМ отвечаешь и боришься за себя и детей.

Думаю, что не мир и не жизнь такие. Это мы их такими делаем.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 13:11

Фунтик говорит:
Ну при чем здесь то, что она виновата, что вышла из вагона. Просто речь идет о том, что жизнь такова, что надо быть готовым постоять за себя и за своих детей, даже если эта мамаша всего лишь хрупкая стеснительная женщина. Ну вот таков мир, что ТЫ САМ отвечаешь и боришься за себя и детей. Реалии таковы, к сожалению....

Не зрозуміло до чого ви оце розпинаєтесь і перекручуєте подію "з ніг на голову" коли очевидно, що провідниця порушила не тільки правила перевезення пасажирів, де не передбачено видалення з поїзду пасажирів з дітьми при наявності проїздних документів, а й повела себе не по-людські. І тема якраз про це.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 13:13

Согласна, вот поэтому и надо стараться быть добрее, но ждать что все к тебе отнесутся с пониманием и ничего не делать считаю неправильным. Если будут к тебе добры, то считай повезло, а самому просто забывать документы и тупо выйти из поезда с двумя малышами, при этом надеясь только на сочувствие людей вокруг - глупо.
А по повду проводницы я уже раза три выше писала, что не защищаю ее ни в коем случае, а всего лишь пытаюсь донести (а никак не перкручиваю, как Вам кажется), что мать все-таки ответственна за себя и за детей.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 14:49

igor1968 говорит:
Чорный_пихот говорит:
Вот только не надо этих "этожеженщина" и "этожеребёнок", правила они для всех.

Есть писанные и неписанные правила.
Примеры:
- в ж/д кассе с надписью "в порядке живой очереди" часть людей уступает свою очередь "этожеженщинасгодовалымребенком";
- в ж/д вагоне часть людей уступит свою нижнюю полку "пожилойженщине" или маленькому ребёнку.
Часть людей будет говорить: " Правила одни для всех".
Не факт,дважды ездила на второй полке с 2 и 5 летним ребенком
Страница 3 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: