Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Батьків з маленькими дітьми виганяють з потягів...

Автор
СообщениеВс, 24 Июн, 2012 21:55

Фунтик говорит:
И вполне это нормально, а то как знать, что вы не чужого ребенка везете, а своего.

Похоже проводник исключительно из-за беспокойства о детях решила высадить их с матерью "посреди поля".
Наталя говорит:
Документів на 1,5-річного сина та 3,5-річну доньку у неї не було, через що провідниця прийняла рішення висадити її з вагону на найближчій станції Біла Криниця, яка знаходиться, фактично, серед поля. Жінка змушена була зійти не у Херсоні, а на одній із попередніх станцій, до якої за нею приїхав чоловік."

melnike
Нафаня
Mouse
Я так понимаю о сочувствии женщине с 2-мя детьми в "чистом поле" спрашивать у вас бесполезно, но что уже и женская солидарность не срабатывает?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Июн, 2012 22:20

igor1968
От моего сочувствия ничего не измениться,совершенно. Таковы правила(мы ж хотим в Европу),хотя,конечно, по Украине можно было прописать в правилах какую-то альтернативу "высадке в чистом поле",в сотрудничестве с той же железнодорожной милицией.Если дело в билетах, то проводницу может проверить ревизия,а дети без билетов, аесли дети маленькие, без билетов, и ревизии не было, то сволочь она(он), сволочь,не подняли бы кипишь,никто б и не узнал. Конечно я ей сочувствую, сама была частенько в ужасно неприятных ситуациях и знаю что мало кто по человечески отнесется, тем крысам только повод дай. Ко мне цеплялись(при наличии всех доков) , говорили детей у меня много,АЖ ДВА, говорили слишком часто гоняю через границу это мы просто туда-обратно за 10 дней на одну пигалицу попали (она ж начальник!).Три года после замужества ездила со старым паспортом (то бланков нет, то гражданство не то):перечеркнутая моя фамилия,написана сверху мужнина,один раз чуть не высадили,Что б делала не знаю,в России мне УЖЕ не меняли паспорт,в Украине еще не было гражданства. Поэтому я такая "прожженая" в этом вопросе. Но сочувствую, но правила... Вон тетку мужа в года три назад высадили в Брянске: везла внучку,из Москвы Доверенность была,забыли дома,обнаружили на вокзале возвращаться очень далеко, вподмосковье, не успевали.И папа в наличии был, и мама,нотариуса не было в рн-не вокзала,пошли к начальнику вокзала, заверить доверенность-НЕ ПОЛОЖЕННО! Так и поехали, все равно билеты уже пропадали,но в Брянске высадили(хотя однажды так и провезла под простынкой две границы).Приехали родители в Брянск привезли доверенность.Сутки почти сидели на вокзале.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Июн, 2012 22:39

igor1968
есть сочувствие, к этой девушке конечно же, но если обсуждать что-то как проблему, то она должна быть глобальной, а в данном случае это один пример превышения полномочий проводника, безответственности матери, едущей с 2 детьми и ее незнание и нежелание бороться за права своих детей уже на месте, при желании ее высадить...
А как таковой проблемы-то и нету, везде написано и предупреждают, да и самой маме, имея 2 детей надо было бы позаботиться о документах, даже если и требования такого не было бы...

Хотя конечно бессердечность проводника на лицо, любой порядочный и добрый человек сжалился бы) но может у нее чувство долга превыше материнского...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Июн, 2012 22:58

igor1968 говорит:
Я так понимаю о сочувствии женщине с 2-мя детьми в "чистом поле" спрашивать у вас бесполезно, но что уже и женская солидарность не срабатывает?

А хіба вона існує? Я чув лише про чоловічу солідарність.
Також стало дивно. Знач не носити з собою свідотство - це гріх, а викинути жінку з дітьми посеред поля - це не гріх, це все правильно, бо вона ж, скотина така, порушила закон - не взяла документи і не хоче платити повну вартість за 1,5 річну дитину, бо раптом це не її. Confused
Н-да...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Июн, 2012 23:09

NTD
так какую полную стоимость? дети до 6 лет ездят бесплатно))
все посочувствовали матери, осудили проводницу, но...любая мать в первую очередь должна заботиться о безопасности своих детей, я привела уже пример с патрулем, ее могли прост остановить и проводить в участок до выяснения обстоятельств, а поезд бы уехал... либо таким же образом снять с поезда, если бы, например, было какое-то заявление от кого-то о пропаже детей и осматривали бы поезда этого следования...
Кроме того, мы не знаем, каким образом происходила высадка этой женщины, но я бы на ее месте с 2 детьми не то что не выходила бы, а подняла бы такую бучу, что пока она бы успокоилась, была бы уже моя станция Very Happy Very Happy Very Happy
В любом случае, "мы в ответственности за тех, кого приручили",а не тетя-проводница...хотя конечно черствая тетка попалась, это точно! Very Happy Very Happy Very Happy
но есть и плюс, теперь мамочка будет всегда брать с собой документы, как говорится "б1да навчить"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 6:28

И я вставлю свои пять копеек. Никто ж не говорит, что тетенька проводница поступила правильно, я не знаю что ей стоит делать в такой ситуации и поэтому не могу ответить, как она должна была поступить. Тут все, кого хотят выставить бессердечными и без чувства женской солидарности пытаются доказать, что мать двоих детей, родившая и воспитывающая их, САМА в первую очередь в ответе за них и за саму себя. То что высаживать в поле женщину с детьми скажем так не совсем, это и идиоту понятно. Но мы привыкли, что все у нас кое-как и никак не хотим начать думать о себе самих, а тут тем более еще и о детях.

Последний раз редактировалось: Фунтик (Пн, 25 Июн, 2012 6:31), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 6:30

[quote="igor1968"] Фунтик говорит:
И вполне это нормально, а то как знать, что вы не чужого ребенка везете, а своего.

Похоже проводник исключительно из-за беспокойства о детях решила высадить их с матерью "посреди поля".

Ну а тут не перекручивайте. имелось в виду нормально требовать документы. Хотя возможно я не совсем удачно написала, так что в следующий раз буду писать покорректнее, чтоб меня правильно понимали.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 7:36

тема из разряда
"чюв дзвін та не знаю де Лері Він"
"у страха глоаза вєлікі"
"бєй жидов спасай Росію"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 8:02

Фунтик говорит:
Ну а тут не перекручивайте. имелось в виду нормально требовать документы.

Нормально было бы потребовать документы при посадке в поезд, а не проехав 3/4 пути.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 8:22

igor1968 говорит:

Нормально было бы потребовать документы при посадке в поезд, а не проехав 3/4 пути.
О! Вот и почти истина! А так получается проводница сама завтыкала и решила сдыхаться проблемы,хотя не думаю, что это была бы такая проблема довезти семью до Херсона.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 8:26

igor1968 говорит:
Фунтик говорит:
Ну а тут не перекручивайте. имелось в виду нормально требовать документы.

Тут соглашусь с Вами. Вот почему и пишу, что не знаю как должна была поступить проводница уже узнав, что нет документов посреди дороги. Но все-таки не снимаю ни в коей мере ответственности с мамаши, ее ведь мог и дорожный милиционер попросить предъявить документы прямо в вагоне по дороге и тогда тоже было бы невесело. Поэтому проводница конечно могла бы довезти их и все, если б конечно не попалась проверка, но опять же повторюсь мать- взрослая женщина с двумя детьми должна продумывать все возможные моменты и иметь при себе документы на малышей.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 8:33

NTD говорит:
igor1968 говорит:

А хіба вона існує? Я чув лише про чоловічу солідарність.
Також стало дивно. Знач не носити з собою свідотство - це гріх, а викинути жінку з дітьми посеред поля - це не гріх, це все правильно, бо вона ж, скотина така, порушила закон - не взяла документи і не хоче платити повну вартість за 1,5 річну дитину, бо раптом це не її. Confused
Н-да...
Не делайте с нас монстров! Грех-не грех это Вам к Ортодоксу! Меня бы тоже хрен бы высадили (по Украине) почти перед прибытием в конечный пункт.Перечитала еще раз статью, так там же еще одна мама была с младенцем,она вперто не вышла,хоть и ехала в тамбуре. НЕ ВЫШЛА!
Эту тему можно копать долго и под разными углами.Ведь проводники действительно не выполняли это правило так как нужно,хотя ему уже аж лет 5! НЕ выполняли,знаю сама,не все не всегда.

"А еще заметила чаще проводники спрашивают доки на дете "пограничного" возраста: т.е.тех кому уже на вид пора брать детский билет, и тех кому пора взрослый брать билет"

их раньше только эта категория волновала,чтобы нахаляву никто не смел ездить
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 8:37

Нафаня говорит:
чтобы нахаляву никто не смел ездить

как красиво вы пишете!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 8:45

unkle.beer говорит:
Нафаня говорит:
чтобы нахаляву никто не смел ездить

как красиво вы пишете!
Это не я так пишу, это читается в глазах проводников! Чтоб вы видели как однажды в кассе из моего 10 летнего ребенка хотели сделать 12 летнего! Ну не складывались у дефачки цифры правильно! я не хохотала только по тому,что боялась,что она рассвирепеет и вообще не даст билеты,а народ в очереди-да, гы-гыкали!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2012 10:16

igor1968 говорит:

Вот только не надо этих "этожеженщина" и "этожеребёнок", правила они для всех.
А проводнице за такое должны ата-та сделать, за то что при посадке документы не спросила и высадила в чистом поле. А то что "этожеженщина" не пошла разбираться к начальнику поезда опять же не в плюс ей.
Страница 2 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: