Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Так называемый "Провайдер Имприал"

Автор
СообщениеВс, 17 Фев, 2008 11:43

ггг) в принципе, когда связь есть, то пофиг какой провайдер ))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Фев, 2008 12:41

Sniper[BraT]
В том то и дело что не всё так как хотелось бы. Но его убедили в чем-то(доподленно мне неизвестно в чём) и он поверил. Короче ребята я уже давно сделал вывод. Пока сам юзер не поймёт что он хочет и не набьёт шишек при этом, то переубедить в чём-то кого-то бесполезно.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Фев, 2008 19:16

friendship говорит:
Sniper[BraT] говорит:
а слабо нормальные карточки сделать?

А смысл молодой человек? Вы предлагаете типа делать лицензионную качественную водку партией 1000 бутылок в домашних условиях. Нетрудно посчитать себестоимость такой водки, а в данном случае карточек. Вы же не будете сравнивать ЛЮБОГО провайдера нашего города с оператором мобильной связи ЛЮБЫМ, где печатный станок карточек пополнения счёта не выключается. А делать в наше время низкопробную продукцию как правило обходится "себе дороже".

кхм... насколько я знаю, и "ромб", и "шторм" карточки для диал-апщиков (!) успешно практикуют эдак лет 5... и до сих пор... и где-то же их печатают, и минимальная стоимость карточки - то ли 15 грн, то ли меньше... значит рентабельно же?
биллинги с поддержкой карточек тоже есть. причем стоимость этого будет не такая уж и высокая.
если же оплата идет через диспетчера - то делать "карточки" фиксированной стоимости - имхо дикий маразм. в том же ромбе можно пополнить счет хоть на 2 грн...

friendship говорит:
Кстати. Вчера опять порастыкали в двери нашего дома обрывки бумажек с приглашением подключиться до их сети. А раз тыкают значит подключаются и их устраивает всё.

представляешь - некоторые провайдеры не тыкают обрывки бумажек по дверям, и цены на подключение имеют повыше, чем империал... и к ним тоже подключаются... а вот процент отключившихся при этом, в отличие от "империала", очень маленький.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Фев, 2008 21:31

NiTr0 говорит:
в том же ромбе можно пополнить счет хоть на 2 грн...

Для этого нужно иметь там знакомых? или еще как?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Фев, 2008 21:51

NiTr0 говорит:
а вот процент отключившихся при этом

Не знаю что вы подразумеваете под словом "отключившихся"? В моём понятии - это "забить" на провайдера, выгрести все деньги что есть на счёте и что называется "уйти не прощаясь". Просто я не вижу смысла уведомлять об уходе. Насколько мне известно то у нас только один провайдер в городе может на клиента "воздействовать", а именно укртелеком с их ОГО. Они могут шантажировать с отключением телефона, а со всеми другими договор это всего лишь ни к чему не обязывающая бумажка, не имеющая никакой юр.силы.
А насчёт пополнения счёта. Да пусть он будет хоть какой. Нормальный здравомыслящий человек знает когда у него заканчивается пакет и всегда найдёт время заехать на офис - в центре бывают все почти каждый день.
И ещё насчёт "отключившихся". Если человек не знает сам что ему нужно, то он как правило наступает в дерьмо. И бумажка в дверной проём для здравомыслящего человека точно указывает на это. "Ушное радио" - вот самая эффективная на сегодняшний день реклама.
Stiff1eR
А если вы хотите купить 50г колбасы то вам тоже нужен знакомый продавец? Видимо человек это сказал образно, т.е. можно пополнить счёт на любую сумму и там нет оплаты в определённых рамках и минимальных взносах. Лично я так в своё время выбирал провайдера в выборе инета через тел.модем. Внес минимальную сумму и проверил качество связи везде. С непонравившимися поступил методом, описанным выше. И как не странно я до сих пор мнения об этих провайдерах не поменял. Привыкшие халтурить и рассказывать "сказки" делают это и сейчас, но только методы изощрённей стали и суть осталась одна и та же.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 17 Фев, 2008 23:24

friendship
Как я могу пополнить счет на 2 грн. если самый дешевый пакет к примеру 30 грн.??? о_О
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Фев, 2008 0:06

Stiff1eR
Элементарно. Допустим у тебя пакет помегабайтный на месяц. И вот ты свой лимит выгреб скажем за 25 дней. Приходи и доплачивай сколько душе угодно. Ты чо впервые слышишь о таком чтоли? Правда в наше время со всеми по-разному говорят. Что одному "низя" другому оказывается "зя"
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Фев, 2008 0:22

Ну, у меня самого надобности пополнять на 2 грн. нет,никогда об этом и не спрашивал.Знаю просто,что говорят "низя" и часто,начиная указывать на цены.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Фев, 2008 0:45

Stiff1eR
Не знаю у какого вы провайдера, но у нормального пакет действует 30 календарных дней и не заканчивается "когда выгребешь мешки" и пополнить его в этот период можно на любую сумму. А если кому и говорят что "низя" так это проблемы тех кому эту глупость говорят. Если заходишь в офис, магазин да будь куда с видом "я вам что-то должен" при этом опустив голову, то будь готов что в 99% случаев тебя отфутболят.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Фев, 2008 9:53

Цитата:
А если вы хотите купить 50г колбасы то вам тоже нужен знакомый продавец? Видимо человек это сказал образно, т.е. можно пополнить счёт на любую сумму и там нет оплаты в определённых рамках и минимальных взносах. Лично я так в своё время выбирал провайдера в выборе инета через тел.модем. Внес минимальную сумму и проверил качество связи везде. С непонравившимися поступил методом, описанным выше. И как не странно я до сих пор мнения об этих провайдерах не поменял. Привыкшие халтурить и рассказывать "сказки" делают это и сейчас, но только методы изощрённей стали и суть осталась одна и та же

Попробуй купить 50 колбасы, которая продается в вакуумной упаковке. Или за домашний телефон оплачивать 1 грн, с мотивацией, та мне больше не надо, мне только пару раз позвонить, или оплачивать за кабельное за 1-2 канала, вместо 30-40
Есть минимальный платеж, все остальное это игры с сознанием. Обратите внимание, как у мобильщиков сделано - вроде дёшево, 2 коп. минута и т.д., но только после 2-й минуты, или же преславутое соединение.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Фев, 2008 22:38

Stiff1eR говорит:

все, что свыше предоплаченного минимума (если таковой есть) - хоть по гривне ежедневно заносить до окончания пакета Smile

friendship говорит:
Не знаю что вы подразумеваете под словом "отключившихся"? В моём понятии - это "забить" на провайдера, выгрести все деньги что есть на счёте и что называется "уйти не прощаясь". Просто я не вижу смысла уведомлять об уходе.

если уходить в другую сеть - пишется заявка на отключение для "повторного использования" кабеля.

friendship говорит:
Насколько мне известно то у нас только один провайдер в городе может на клиента "воздействовать", а именно укртелеком с их ОГО. Они могут шантажировать с отключением телефона, а со всеми другими договор это всего лишь ни к чему не обязывающая бумажка, не имеющая никакой юр.силы.

что-то я не замечал провайдеров, которые бы оговаривали в контракте невозможность отказа от их услуг Laughing

friendship говорит:
А насчёт пополнения счёта. Да пусть он будет хоть какой. Нормальный здравомыслящий человек знает когда у него заканчивается пакет и всегда найдёт время заехать на офис - в центре бывают все почти каждый день.

пример: я взял пакет, до срока окончания пакета остается скажем 5 дней, а траффика-то в пакете уже нет... мне что, платить 30 грн, а потом - еще 30 грн по окончанию пакета? Smile

friendship говорит:
И ещё насчёт "отключившихся". Если человек не знает сам что ему нужно, то он как правило наступает в дерьмо. И бумажка в дверной проём для здравомыслящего человека точно указывает на это. "Ушное радио" - вот самая эффективная на сегодняшний день реклама.

как ты думаешь, какой % из подключившихся имеет хотя бы минимальные знания об интернете и комп. сети? Smile

anfrax говорит:
Есть минимальный платеж, все остальное это игры с сознанием. Обратите внимание, как у мобильщиков сделано - вроде дёшево, 2 коп. минута и т.д., но только после 2-й минуты, или же преславутое соединение.

есть пакет, действующий N дней, а есть сверхпакетная оплата. которая может быть хоть по 50 копеек ежедневно, до окончания пакета. естессно, это гимор провайдеру - но удобство клиенту.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Фев, 2008 23:50

Цитата:
если уходить в другую сеть - пишется заявка на отключение для "повторного использования" кабеля

непонятна вот эта формулировка, также как и никто толком не может пояснить "а чей же всё таки кабель?". Не поэтому ли есть случаи срезания кабелей одними провайдерами при переходе их клиента к другим(об этом писалось где-то)
Цитата:
что-то я не замечал провайдеров, которые бы оговаривали в контракте невозможность отказа от их услуг

В таком случае при переходе с пакета на пакет(это ведь тоже отказ от первой услуги) нужно переписывать договор. А раз это не делается никогда, то это ещё раз подтверждает никчёмность этой бумажки. Если вы когда-то сталкивались с Укртелекомом, то любое обращение(к измению чего-то) в абонотдел ведёт за собой автоматическое переписывание договора. Да и ещё тот факт, что при подключении интернета вы не предоставляете паспорт(при этом можно сказать любое ФИО) тоже говорит что умозаключение моё верно и любые претензии к клиенту со стороны провайдера на юр.языке можно рассудить как шантаж. Вот потому как правило раставание происходит полюбовно, а именно - никто никому ничего не должен

Последний раз редактировалось: friendship (Вт, 19 Фев, 2008 0:02), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Фев, 2008 0:00

friendship говорит:
непонятна вот эта формулировка, также как и никто толком не может пояснить "а чей же всё таки кабель?". Не поэтому ли есть случаи срезания кабелей одними провайдерами при переходе их клиента к другим(об этом писалось где-то)

если не ошибаюсь, только "империал" славится этим, у других провайдеров все четко разграничено Smile

friendship говорит:
В таком случае при переходе с пакета на пакет(это ведь тоже отказ от первой услуги) нужно переписывать договор. А раз это не делается никогда, то это ещё раз подтверждает никчёмность этой бумажки.

это при условии, что в договоре указывается тарифный пакет. а такое не все провайдеры практикуют.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Фев, 2008 0:11

NiTr0 говорит:
NiTr0

Ну давайте порассуждаем логически. По идее кабель должен быть собственностью клиента. Тогда с другой стороны стоимость подключения у каждого должна быть разная(в зависимости от этажа проживания метраж кабеля разный, значит разной и должна быть стоимость подключения). Но стоимость подключения одна и таже. Поясните мне тогда вот эту заморочку.
NiTr0 говорит:
это при условии, что в договоре указывается тарифный пакет

А если "тариф" не оговаривается, то о какой материальной претензии вообще может идти речь? Ну раскиньте сами мозгами.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Фев, 2008 0:45

В хоумнете, плавающая стоимость подключения, зависит от затрат. У меня товарищь на днях подключился в хомяк - 60 грн, заплатил всего, у него 9-й этаж, Попова. Но все равно, даже если стоимость подключения больше 300 грн, берут 300 и все. Считаю это достаточно честно и порядочно со стороны Радиокома.
В Империале подключение 100 грн, но громзащиты нет, кабель дерьмо, через пару месяцев превращается в кишки висящие за окном.
Раньше империал брал 250-300 за подключение, но договора с клиентом нет, так что при переходе к другому провайдеру, в 90% они просто тупо кромсали витуху бывшему юзеру. Уроды, что тут сказать.
Страница 5 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: