Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Стоит ли создавать веб-студию

Автор
СообщениеЧт, 21 Июн, 2012 13:55

Стоит ли создавать веб-студию

Стоит ли создавать веб-студию - изучаю этот вопрос уже пол года. Сам я типа фрилансера, я программист и есть друг дизайнер. Работ в портфолио не так и много. Для меня лично очень интересная сфера деятельности. Но вот с фрилансера на веб-студию переходить или нет, не знаю.
Конкретно изучал студии которые есть в Кировограде.
С некоторыми общался, они не рекомендуют))) но это и так понятно, зачем им конкрутент.
Из 6-ти за которыми я наблюдаю, двое чувствуют себя по жизни не плохо.
Один ездит на миникупере, второй на инфинити фк35, остальные правда ходят пешком.
Друг дизайнер подбивает регистрировать фоп и вперед. Если я займусь веб-студией, то прийдется уходить с работы.

Кто что думает по этому поводу?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июн, 2012 14:54

nikitos говорит:
Друг дизайнер подбивает регистрировать фоп и вперед. Если я займусь веб-студией, то прийдется уходить с работы.

Вот пущай он и регистрирует на себя ФОП Laughing
Между собой уж как-нибудь решите финансовые вопросы.
Если получение оплаты официально на банковский счет от иностранных заказчиков не планируется - нет смысла влазить в эту байду с оформлением в налоговой и тэдэ.

Пятнадцать лет назад был бы однозначный ответ "да, срочно организовывать веб-студию". Но с тех пор конкуренция выросла просто неимоверно...
nikitos говорит:
С некоторыми общался, они не рекомендуют

Просто для нормальной работы с уверенностью в завтрашнем дне надо как минимум 5-6 разных вменяемых заказчиков, подкидывающих хоть раз в год работу (это я по своему переводчеству сужу). Если их нету - нефиг строить Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 21 Июн, 2012 23:40

Что за параметры кировоградские - кто на чем ездит... может он живет на съемной квартире, вполне по кировоградски)))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 5:46

А что мешает сейчас создать студию? Будут клиенты,оформишь ФОП
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 7:20

owner говорит:
А что мешает сейчас создать студию? Будут клиенты,оформишь ФОП

Под создать студию я имею ввиду - снять офис, оформить фоп, сделать сайт студии, давать рекламу и т.д.
А регистрация фоп нужно что бы заключть договора, а то некоторые не хотят работать без договора.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 7:23

Мышка с сЫром говорит:
Что за параметры кировоградские - кто на чем ездит... может он живет на съемной квартире, вполне по кировоградски)))

Угу купил машину за 80 штук баксов, а на квартирку не хватило Very Happy Да и не в этом в принцепе вопрос, раз машину купил значит бабки в этой отрасли водятся - вот почему я написал кто на чем ездит.
А вобще если тебе интересно, то в приват могу написать и кто где живет, даже из тех кто ходит пешком)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 7:57

Цитата:
А вобще если тебе интересно, то в приват могу написать и кто где живет, даже из тех кто ходит пешком)

вы изучаете быт существующих веб-дельцов? )
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 8:07

nikitos говорит:
А регистрация фоп нужно что бы заключть договора, а то некоторые не хотят работать без договора.

Договор бытового подряда можно и без ФОП.
Потому как главный вопрос при желании зарегиться ФОП - как потом снять регистрацию.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 9:55

nikitos говорит:

Под создать студию я имею ввиду - снять офис, оформить фоп, сделать сайт студии, давать рекламу и т.д.

Снять офис и давать рекламу где-то не в интернетах - вы серьезно?! Very Happy

Ни одна из известных мне нормальных студий не рассматривает наш городок как основной источник клиентов. Вопрос съема офиса становится актуален при наличии от десятка работающих на студию негров, над головами которых будет щелкать кнутом грозный менеджер и пресекать попытки работать не на благо самой козырной студии. Это я про великих и ужастных веб-девелоперов с каменистым названием.

До того - никто не мешает зарегистрироваться на домашний адрес. А 5-6 более-менее постоянных клиентов или запас денег прожить год - это обязательно надо уже на момент открытия, чтобы не сдохнуть с голоду как тот конь в ожидании заказов.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 10:48

Bishop говорит:
Цитата:

Судя по всему не только изучает, но и выслеживает)))
Мне не интересно, т.к. я знаю большинство этих людей лично. И тем более мне не приятна эта мещанская привычка - считать чужие деньги и оценивать внешний лоск, вполне в традициях обсуждаемого здесь "Ланружа".
Но что бы дотянуть до их уровня вам нужно пахать и пахать, а не задавать наивные вопросы на местном форуме.

nikitos говорит:

Вы бы лучше для начала потенциальных клиентов наши и сотрудников подобрали, что-то вы вообще не с того угла зашли.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 11:46

Bishop говорит:
Цитата:

да))) а что здесь такого? Если у людей есть деньги, значит прибыльный бизнес. А зачем мне занимается чем-то не приносящее особого дохода.

owner говорит:
Договор бытового подряда можно и без ФОП.
Потому как главный вопрос при желании зарегиться ФОП - как потом снять регистрацию.

Та у меня есть клиент государстенная организация, так не хотят без договора, хотя бы с ФОП. Та и другие выделывались. Я в курсе сложностей снять, там множно просто на общественной системе сидеть и платить только с дохода - этот вопрос я тоже уже изучил.

Rockv говорит:

Ни одна из известных мне нормальных студий не рассматривает наш городок как основной источник клиентов. Вопрос съема офиса становится актуален при наличии от десятка работающих на студию негров, над головами которых будет щелкать кнутом грозный менеджер и пресекать попытки работать не на благо самой козырной студии. Это я про великих и ужастных веб-девелоперов с каменистым названием.

Блин, практически тоже сказали мне люди с которыми я общался с веб-студий Кировограда.

Мышка с сЫром говорит:

Судя по всему не только изучает, но и выслеживает)))
Мне не интересно, т.к. я знаю большинство этих людей лично. И тем более мне не приятна эта мещанская привычка - считать чужие деньги и оценивать внешний лоск, вполне в традициях обсуждаемого здесь "Ланружа".
Но что бы дотянуть до их уровня вам нужно пахать и пахать, а не задавать наивные вопросы на местном форуме.

Ну о Ланруже я особо ничего не знаю, да и названия студий или владельцев я ж неназвал, я только в общем.

А то что пахать нужно я и сам знаю. Просто я был уверен что стоит двигатся в этом направлении, но пообщавшись с некоторыми студиями кировограда, они не рекомендуют, вот я решил еще здесь спросить у людей связаных с этой сферой деятельности. Да и вобще не пойму чего тебя именно этот вопрс возмущает, зависть что ли? Пусть себе люди богатеют))) Я может тоже так хочу вот и смотрю Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 12:08

nikitos говорит:
А зачем мне занимается чем-то не приносящее особого дохода.

Застеклить лозунг и повесить над кроватью Laughing
nikitos говорит:
Та у меня есть клиент государстенная организация, так не хотят без договора, хотя бы с ФОП.

Бгг, это уже работа с юридическими лицами, если на едином налоге, то порядка 350 грн в месяц соцвзнос + 5% от дохода единый налог. А если на общей системе, то почти 52% дохода уходит на всякие налоги. Но это выгоднее, если сумма, которая 52%, будет меньше 350 грн.
nikitos говорит:
Я может тоже так хочу

Судя по активности на форуме - заметно только хотение "а пагаварить" Laughing

Жгите ишшо!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 13:02

nikitos
Мы на ты не переходили.
nikitos говорит:
Да и вобще не пойму чего тебя именно этот вопрс возмущает, зависть что ли?

Жлобство это возмущает, завтра так же вы заинтересуетесь моим видом деятельности и будете обсуждать на чем езжу я и где живу.

Rockv говорит:
Судя по активности на форуме - заметно только хотение "а пагаварить" Laughing

Жгите ишшо!

+1)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 14:21

nikitos говорит:
Та у меня есть клиент государстенная организация, так не хотят без договора, хотя бы с ФОП.

Ну так создавай студию. nikitos говорит:
множно просто на общественной системе сидеть и платить только с дохода - этот вопрос я тоже уже изучил.

Ну можно создать еще и общественную организацию фрилансеров Кировограда,и при ней веб-студию.Оговорка по Фрейду. ))
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 22 Июн, 2012 16:23

Мышка с сЫром говорит:
nikitos
Мы на ты не переходили.

Laughing Laughing Laughing

Мышка с сЫром говорит:

Жлобство это возмущает, завтра так же вы заинтересуетесь моим видом деятельности и будете обсуждать на чем езжу я и где живу.

не волнуйся такие меня не интересуют
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: