Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Парадокс!

Автор
СообщениеВт, 19 Июн, 2012 14:42

Парадокс!

Здравствуйте форумчане! У меня интернет от "ВОЛЯ" и пользуюсь я им достаточно долго. Все время этот провайдер удовлетворял все мои потребности, и никаких претензий по качеству сервиса у меня не было. Но к хорошему привыкаешь быстро, и хочется чего-то нового и свежего, а в данном случае это интернет. Технология DOCSIS на данный момент далеко не ведущая, и с нынешним объемом трафика скорость 200 кб\с не самая лучшая. Кстати, живу я на ул. Красногвардейской, в двенадцати квартирном доме №23а. Моя история начинается с 2010 года, когда я узнал о прелестях ИСП Шторм, и сразу побежал в офис оформлять заявку на подключение. Но к моему удивлению, их сеть не покрывает мой дом, только радио. Со временем я начал узнавать о ситуации с возможностью подключения у всех провайдеров: Империал, HomeNet, ККС. которые предоставляли услуги высокоскоростного интернета. Но везде я получал отказ, в котором уточняли что в ближайшее время сеть будет расширена, в первую очередь на мой дом. Но ситуация не изменялась до момента написания этого поста. Цель сообщения, узнать у знающих людей и представителей местных провайдеров, причину такого казуса, который проявляется в отсутствии покрытия в жилом доме который находится в считанных кварталах до "центра" и до офисов этих самых провайдеров (Шторм, Империал). Спасибо за внимание.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июн, 2012 14:51

Я живу на Набережной... на против меня есть Островского 4... Так этот дом был подключен с 2007 или 2008 года ИСП Шторм... а к нам через дорогу не могли пройти так как не было договора с ЖЕК №1 для прокладки коммуникаций... и эта история длилась бы долго.. Но Шторм смог решить данный вопрос на более верхнем уровне... + По работе бывает сталкиваешься с прокладкой и подключением новых точек... Так монтажники такое рассказывают что не знаешь плакать или смеяться... Ну как пример возьмем наших любимых бабушек... Которые как минимум не пускают на крышу монтажников (а вдруг чего то украдут, ну или шифер продавят.... ) а как максимум вызывают милицию... Тут много всяких факторов.... И иногда бывает подключить такие районы как жадова, папова и т.д. чем центр....
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 19 Июн, 2012 16:37

Re: Парадокс!

Klimenzo говорит:
Все время этот провайдер удовлетворял все мои потребности

Даже стесняюся спросить какие?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 8:25

Klimenzo
Можно еще в Киевстар обратиться. Они сейчас активно расширяют сеть, нужно звонить спрашивать. Или почитать тему и написать человеку в личку.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 10:44

Если из всех аж двенадцати квартир хотите интернета только вы один - это весьма экономически неаыгодно. Разве что купите себе оптику до квартиры за четырех-пятизначную сумму.

А вот "единый фронт любителей тырнета и кабельного" в количестве 7-8 абонентов имеет шансы заинтересовать любого провайдера.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 23:20

Их там не 7-8, а из 12-ти по статистике заинтересованы в Интернет-услугах квартир пять, в остальных живут пенсионерки, баптисты, алкоголик, кришнаит, а про две квартиры давно пишут в газете "Из рук в руки" в разделе "Недвижимость. Продам". В двух из пяти заинтересованных квартир уже за пять лет привыкли в одной и той же сберкассе пятого числа каждого месяца платить одну и ту же сумму на один и тот же расчетный счет за старый добрый доксис, и если он сломается, то может быть через пять месяцев или шесть они начнут рассматривать предложения от других поставщиков услуг, а может не начнут, а будут год писать на доксис в Гаагский трибунал. Да и за модемы заплатили в 2007-м по 300 грн - выбрасывать жалко. В третьей квартире юноша с бюджетным ноутбуком подключится и использовав акционное предложение, опять вернется на мобильный Интернет, т.к. кины он берет у соседа с доксисом, а контактик ему нужен не только дома, но и у любимой бабушки в Верблюжке. Остаются двое, один подключился сразу, закончил в квартире ремонт и уехал в Турцию, второй тоже подключился, но не платит, т.к. ему еще три месяца до окончания контракта на ОГО...
А ЖЭКам и Облэнергам платить надо каждый месяц.
Никаких тут парадоксов. От квадрата расстояния от центра не зависит. Достраивайте этаж.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 18 Окт, 2012 18:42

Живу красногвард 20/37 там есть интернет. ))) и я рпздаю wi fi... Но он никому не нужен(((( а до твоего дома не достает. Нужно антену покупать
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Ноя, 2012 21:21

возможно чтобы дорогу тойже ВОЛЕ не переходить, этого никто не хочет, ведь она имеет донецкие корни, и была создана благодаря рейдерским захватам множества провайдеров( в то время еще кабельного ТВ) по всей Украине. Поправьте если не прав, эту информацию слышал еще давно от знакомого..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Ноя, 2012 11:18

Да. Чую, Красногвардейская, 23-а будет последней каплей.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: