Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Под Киевом на ходу загорелся автобус с пассажирами, рейс «Киев-Кировоград»

Автор
СообщениеПн, 18 Июн, 2012 18:15

Под Киевом на ходу загорелся автобус с пассажирами, рейс «Киев-Кировоград»

Сегодня, 18 июня, в 14:25 в оперативно-координационный центр ГТУ МЧС в Киевской области поступило сообщение о пожаре в автобусе сообщением «Киев-Кировоград» на 34 км Новообуховской трассы

Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе, на момент возгорания в автобусе Volvo находились 2 водителя и 28 пассажиров. Водитель, почувствовав запах гари, немедленно остановил автобус и высадил пассажиров. После этого огонь охватил салон автобуса.

В 15:00 пожар был ликвидирован 3 отделениями пожарно-спасательного подразделения Главного территориального управления МЧС в Киевской области. Погибших и пострадавших нет. Пассажиры резервным автобусом перевозчика были направлены в конечное место следования.

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки кондиционера автобуса.

источник
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 18 Июн, 2012 19:26

Не первый раз. В 2003 году супруга ехала в Киев на 5-6 месяце беременности, сидела впереди возле входа. В Борисполе, сразу после поворота, слышит крик: ... твою м...ть! Колька, горим!!!. Автобус быстро остановили, открыли дверь, супруга спокойно вышла, стараясь не нервничать, и села в такси. Оказалось, загорелась покрышка, до этого всю дорогу там скрежетало. Автобус, насколько помню, сгорел.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 11:02

Re: Под Киевом на ходу загорелся автобус с пассажирами, рейс «Киев-Кировоград»

serj_i_k говорит:
Водитель, почувствовав запах гари, немедленно остановил автобус и высадил пассажиров. После этого огонь охватил салон автобуса.

чета я сразу неповерил в то что водитель такой герой, каментарий того кто там был:

Цитата:
Мила
Дорогие читатели!я была в этом автобусе!водители не хотели останавливать автобус когда в салоне было невозможно от гари сидеть!девушка нам всем спасла жизнь!у нее под ногами начало гореть и она надела паники и после этого остановили автобус!вещи наши погорели!а компенсации ни какой!я обратилась в фирму там не довольные и ни чего возвращать не собираются!!!видно что коментатор Игорь не был в такой ситуации и желаю ему не оказаться!!!у меня есть и видео и фото,я обязательно скину!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 12:12

http://www.youtube.com/watch?v=sqeBF07tQWo
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 12:50

и заметьте автобус всеми нами "любимой" Империи Авто! Как не ездила ней...так и не буду!! Разок попробовала... то так простудилась тогда... что провалялась на больничном неделю... Автобус холоднючий был тогда не то слово... Вообще беспредел! Деньги за билеты немалые гребут, комфорта никакого, тилипатся чутли не 6 часов..так еще и заживо сгореть можно!!! УЖАСС!!! Очень сочувствую тем, кому пришлось это все пережить... просто кошмар!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 13:05

lukussa
Ну не знаю. Я коли їжджу на "Імперії авто" двоповерховими автобусами, то там все нормально: в дорозі 4 з половиною години, зручно, тепло, в літку не спекотно, бо кондиціонери працюють. Нарікань немає. А як їхати на одноповерховій маршрутці - типу експрес-рейс - то жесть, справді холодно і вона торохтить, що капець.
А те що загорівсь... ну так, з ким не може трапитись? Он якось їхав з відрядження вночі, то чуть автобус не перекинувсь, справа була в тому, що на дорозі хтось загубив каток (невеличку штуку, якою рівняють асвальт). Добре, що водій, не зважаючи на те, що це була ніч, його таки на останніх секундах побачив і спробував оминути, то лише бік нею протаранив, але ніхто не постраждав. Втім це зовсім інша історія...

Тому якщо не їздила, то краще не передавати чутки. Ато виходить: "Не читав, але осуджую". Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 13:23

что значит "не їздила"... ??? їздила!!! мнение сформировалось мягко говоря удовлетворительное... сделала для себя вывод, что больше услугами этой компании пользоватся не буду... мне не принесла удовольствия поездка в холоднючем автобусе.... водителю пофиг, пассажиры мерзнут... И наверно 4 с половиной часа явно не империя везет....или если империя, то явно не с Киева... а то если делать двадцати минутные остановки через каждых 100км...гулять, пить, кушать, то явно за 4 с половиной часа не приедете... в то время, как пассажиры в салоне ночью при открытых дверях и включенном свете пытаются подремать!!!
Еще раз повторюсь туда больше ни ногой... Слава богу ни одной Империей живет Кировоград!!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 13:37

NTD говорит:

Ну не знаю. Я коли їжджу на "Імперії авто" двоповерховими автобусами, то там все нормально

У Империи авто всего 1 старый 2-х этажный автобус.
Всем остальным, которые считаются "большими" тоже наверно лет по 15-20. "Шарпаки" жуткие. Кондиционеры в половине не работают, грязь итд. Я не склонен хаять всё подряд, тем более, что альтернатив добираться в Киев не так много. Но автобусы Империи-Авто это скотовозки. Поедьте в Европу и посмотрите какие там автобусы, которые везут людей больше,чем 100 км.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 13:52

ReZident говорит:

гадаю він мав на увазі 1.5 поверхові автобуси))) І їдуть вони доречі 4,5 години. Хоча гармидери ше ті! Єдині два нормальні - це буси "бізнескласу" VW та Mercedes.І, згоден, І-A не єдиний перевізник, дякувати Богу, є з чого вибирати- от Кривий Ріг підключився до рейсів на Київ www.kenttour.com.ua
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 14:13

lukussa говорит:
что значит "не їздила"... ??? їздила!!!

Хм... ну тоді вибачаюсь, то я не так сприйняв фразу:
lukussa говорит:
Как не ездила ней...так и не буду!!

lukussa говорит:
И наверно 4 с половиной часа явно не империя везет....или если империя, то явно не с Киева... а то если делать двадцати минутные остановки через каждых 100км...гулять, пить, кушать, то явно за 4 с половиной часа не приедете... в то время, как пассажиры в салоне ночью при открытых дверях и включенном свете пытаются подремать!!!

4 з половиною години їде автобус вночі через Корсунь. Робить зупинку в Корсуні 15 хв. Ніяких 20 хв зупинок не зустрічав. Ще пару раз робить по дорозі, але лише щоб висадити пасажира - це не більше 3 хв. Тому гулять, пити, їсти можна лише в Корсуні - це майже половина шляху до Києва. Є ще інший маршрут "Імперії-авто" - через якесь невеличке місто. Так, дорога 5 годин, але знову ж таки зупинка на 15 хв одна - на середині шляху. Їзжу в Київ раз в два місяці і не розумію про що тут кричать.

ReZident говорит:
Поедьте в Европу и посмотрите какие там автобусы, которые везут людей больше,чем 100 км.

Ага, прирівняв лице з жопою... А ще в Європі ніхто президентами зеків не ставлять. Wink

Marion говорит:
ReZident говорит:

гадаю він мав на увазі 1.5 поверхові автобуси)))

Ну мені більше щастить на 2-х поверховий, але і на 1.5 поверхових їздив пару раз... втім да, на одному з них, взимку, таки було холодно їхати.

Marion говорит:
Єдині два нормальні - це буси "бізнескласу" VW та Mercedes.

Їздив декілька раз і на такому. VIP-рейс, його називає "Імперія-авто" Very Happy Це рейс розрахований на 6 пасажирів. Там і справді, водій турбується, щоб було тепло взимку і прохолодно влітку і запитує чи не гучно ввімкнута музика, а ще сам відчиняє двері. Smile Чим зручно, що забирає з Кіровограду і привозить в Кіровоград майже до самого будинку. Якраз можна обійтись без таксі. Cool Але крісла мені не сподобались. І їде не набагато швидше великих автобусів. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 14:18

NTD говорит:

Marion говорит:

Їздив декілька раз і на такому. VIP-рейс, його називає "Імперія-авто" Very Happy Це рейс розрахований на 6 пасажирів.

Та ні, я мав на увазі майже новенькі буси на 20 місць VW & Mercedes
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 15:12

Marion говорит:
NTD говорит:

Marion говорит:

Їздив декілька раз і на такому. VIP-рейс, його називає "Імперія-авто" Very Happy Це рейс розрахований на 6 пасажирів.

Ні-ні... їздив я якось на бусі в Київ. Це типу експрес-рейс. Не знаю, може мені тоді попавсь старий. Але я дуже шкодував, що це не той "великий" автобус, бо було холодно і страшно незручні сидіння!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 15:15

Я на тому тиждні їхав, прикольний бус, доволі зручний і не тарабанить. доїхали десь за 4 години
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 15:39

Marion говорит:

4 Mercedes,а и 1 VW- Crafter.
А они и есть новые.Год будет.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 20 Июн, 2012 15:44

NTD говорит:
lukussa говорит:
что значит "не їздила"... ??? їздила!!!

Хм... ну тоді вибачаюсь, то я не так сприйняв фразу:
lukussa говорит:
Как не ездила ней...так и не буду!!

lukussa говорит:
И наверно 4 с половиной часа явно не империя везет....или если империя, то явно не с Киева... а то если делать двадцати минутные остановки через каждых 100км...гулять, пить, кушать, то явно за 4 с половиной часа не приедете... в то время, как пассажиры в салоне ночью при открытых дверях и включенном свете пытаются подремать!!!

4 з половиною години їде автобус вночі через Корсунь. Робить зупинку в Корсуні 15 хв. Ніяких 20 хв зупинок не зустрічав. Ще пару раз робить по дорозі, але лише щоб висадити пасажира - це не більше 3 хв. Тому гулять, пити, їсти можна лише в Корсуні - це майже половина шляху до Києва. Є ще інший маршрут "Імперії-авто" - через якесь невеличке місто. Так, дорога 5 годин, але знову ж таки зупинка на 15 хв одна - на середині шляху. Їзжу в Київ раз в два місяці і не розумію про що тут кричать.

ReZident говорит:
Поедьте в Европу и посмотрите какие там автобусы, которые везут людей больше,чем 100 км.

Ага, прирівняв лице з жопою... А ще в Європі ніхто президентами зеків не ставлять. Wink

Marion говорит:
ReZident говорит:

гадаю він мав на увазі 1.5 поверхові автобуси)))

Ну мені більше щастить на 2-х поверховий, але і на 1.5 поверхових їздив пару раз... втім да, на одному з них, взимку, таки було холодно їхати.

Marion говорит:

Їздив декілька раз і на такому. VIP-рейс, його називає "Імперія-авто" Very Happy Це рейс розрахований на 6 пасажирів. Там і справді, водій турбується, щоб було тепло взимку і прохолодно влітку і запитує чи не гучно ввімкнута музика, а ще сам відчиняє двері. Smile Чим зручно, що забирає з Кіровограду і привозить в Кіровоград майже до самого будинку. Якраз можна обійтись без таксі. Cool Але крісла мені не сподобались. І їде не набагато швидше великих автобусів. Smile

часто, остановок гораздо больше, потому как в сторону Киева передают "передачки" и водитель останавливается по требованию "заработать на карман". а с Киева в Кировоград - подбирают пассажиров для стойки в проходе и того же заработка.. так что в среднем рейс не меньше 5 часов. чаще дольше..
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: