Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Роутер для офиса. Помогите с выбором.

Автор
СообщениеСр, 13 Июн, 2012 9:13

Роутер для офиса. Помогите с выбором.

День добрый!
Стал вопрос покупки в офис железяки с таким функционалом:
1. 2 порта WAN (1 Ethernet + 1 ADSL или оба Ethernet)
2. Балансировка/объединение двух каналов WAN
3. 1 USB с возможностью подключения принтера
4. WiFi n.

Сам давно не занимаюсь админскими делами и за рынком сетевого оборудования уж перестал следить. Если кто сможет помочь с выбором, буду признателен.

Если есть варианты из нескольких железок - тоже подойдёт. Вопрос цены. Но лучше одну-бы Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Июн, 2012 9:26

Какой конкретно нужен ADSL или WAN? Вот есть такой, но без USB.

Или такой, с USB. Но они дорогие.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Июн, 2012 9:49

IGOR75, Linksys не вариант. У него USB порт только для HDD работает. Принтер туда поцепить нельзя. Только на альтернативных прошивках и то, с такими танцами. Пробовал на своём линксисе - у меня так и не получилось заставить принтер заработать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 13 Июн, 2012 11:51

микротик как роутер (пару каналов поднять на нем не проблема, мануалы почитать как балансировать, одно но - балансировка эффективна для большого кол-ва сессий, одну tcp/udp сессию на 2 канала не растянуть при всем желании), и какой-то роутер с юсб типа дир-620го (лучше - на альт прошивке) в качестве точки доступа и принт-сервера.
ну либо шить dir-620 в wive-rtnl, и ручками в скриптах править логику для работы с 2 каналами. благое дело, прошивка сделана гибкой.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Дек, 2012 1:32

Я считаю, что для офиса нужно брать надежный роутер, что-то вроде этой модели: ipland.com.ua/cisco_sb/sb_routers/srp_series/cisco_sb_srp527w-u-e-k9.htm. Т.к. работа многих людей будет зависеть от надежности роутера, а то что без интернета сейчас никуда, это уже ни у кого не вызывает вопросов.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Дек, 2012 2:24

band говорит:
Я считаю, что для офиса нужно брать надежный роутер, что-то вроде этой модели.

1 ван адсл. Шить на 2?
NiTr0 говорит:
ну либо шить dir-620 в wive-rtnl, и ручками в скриптах править логику для работы с 2 каналами. благое дело, прошивка сделана гибкой.

тот ещё гемор.
имхо, при таких запросах лучше какой-нить неттоп, и на него всё навесить. И 2 канала с любой нагрузкой разрулит, и принтер с норм дровами можно поставить, и разные другие нужные шняги можно будет на нем гонять.

тоже очень хотелось поднять 2, но потом плюнул. два шнурка висит, один канал запасной. включается, когда ложится первый, а это ох как нечасто.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 07 Дек, 2012 19:23

USB принтер на принт сервер http://bonaspect.com/shop/UID_26595.html (как вариант), или посчитать что сетевой принтер киосера например, будет надежнее и в итоге дешевле, мы свой покупали за 5 с мелочью, он же ксерокс, сканер и т.д., думаю без модуля сканера, будет 4тыс.
Балансировку каналов положить на CISCO, она звонилка для модема бриджем, можно б/у в нете поискать, на новые ценник неприятен)
Достаточно надежно будет (правда настройка может доставить)

Или как предлагали выше, неттоп(старый ноут) + линь, фря, окна по вкусу
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Дек, 2012 22:50

ALF говорит:
Или как предлагали выше, неттоп(старый ноут) + линь, фря, окна по вкусу
все кроме окошек. балансировку - никак, нормальное включение резерва - никак, ресурсоемкость бешеная в сравнении с *никсами...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 09 Дек, 2012 22:04

Вроде-бы керио винроут (или как его сейчас называет), имел в своем функционале возможность балансировки, но в целом окна для шлюза это печалька
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Май, 2013 23:18

а для дома что лучше взять ? под волю ))
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/39718/index.html
http://rozetka.com.ua/tp_link_tl_wr740n/p156837/
http://rozetka.com.ua/tenda_w316r/p194293/
вот эти три пригленулись , пока
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Май, 2013 8:16

Под Волю пофиг, она все равно дохнет чаще, чем роутер
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Май, 2013 10:04

дешево и сердито - tenda n3
ну или тплинк какой, у них вроде как ровный софт
dir-300/a/c1, asus rt-n10e(lx)/n12e(lx) и прочие поделки на чипсете реалтек - лучше не брать; виснут, нестабильно работает вайфай и т.п.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Май, 2013 10:56

ну а Tenda W316R - тож самое, что и Tenda n 3 , только с 4 лан портами?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Май, 2013 11:31

угу, практически то же. если надо более 1 лан - то стоит его взять. хотя обычно не надо
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 25 Май, 2013 12:04

дык прозапас )))
ок , спс , будем думать Smile
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: