Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Что случилось с Сугоклеей?

Автор
СообщениеПн, 11 Июн, 2012 19:12

Что случилось с Сугоклеей?

Видели вот такое.

У нас в стране уже реки перегораживают и берут в аренду?

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Июн, 2012 19:15

чистят
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Июн, 2012 19:22

Ставок спустили, делов. Наверное в связи с замором карася, все равно всё передохло в нем...
Речка - она примерно таких размеров и есть летом.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Июн, 2012 19:23

Чистят? Знаки с названием реки поснимали с обеих сторон моста, самодельная дамба из непонятно чего под мостом, и знак, запрещающий вылов рыбы на той стороне , за дамбой.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Июн, 2012 19:24

В том то и дело что это не ставок, а река...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Июн, 2012 19:32

мне кажется будет грязевой курорт
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Июн, 2012 19:35

да, осталось только табличку прицепить-Грязь руками не трогать, штраф!.))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Июн, 2012 20:23

Мы с этого камня когда то прыгали в 1994-97гг. Это около Хутора Надии, она за за мостом на верху по ходу. По памяти там лет 5 уже так течет.
А дамбу нужно взорвать С4 с 2 кило.
Там Шевченкове рядом где то.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Июн, 2012 11:47

Випили Mad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 12 Июн, 2012 11:54

NastyaKirovograd говорит:
да, осталось только табличку прицепить-Грязь руками не трогать, штраф!.))

Можна і коротке: Курорт "ссаки"

Последний раз редактировалось: Вахтанг (Вт, 26 Июн, 2012 17:42), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 17:38

Жлобье мое! Вот облик Украины! Понятие хозяин- подменено ЖЛОБ! Хозяин не только для себя, но и для других.
В 2002-2003 кто то уже спускал ставки по всей рике. Передохли малюски, раки, вода была вонючая и грязная. Сейчас будет тоже самое. Я могу догадываться, кому это выгодн одному арендаторов из села Крупское. Звать -Юрий! Или всем арендаторам водных запруд, ставков на каскаде реки.
Этот Юрий,часть Гидролезного ставка взял типа в аренду, понаписывал табличек что зарыблен став. Сейчас намерен взять другую половину в аренду. Тогда будет и дачников гонять Радиста и Спутника.
Тот же Юрий, как мне рассказывали не гнушался, бить электроудочкой и плюс ставил километры сетей, на ещё не арендованной, им части Гидролезного става.
Ещё информация.
Работала продавцом на рыбе знакомая, так эти арендаторы, не реализуемую рыбу, просто сотнями килограмм выкидывают. А самому продавцу взять не разрешают. Жлобье есть жлобье! Я обычный любитель рыбак. На каком основании мне, они запрещают ловить на одну удочку с крючком или спиннинг. Требуют деньги с рыбаков, при этом не ведут какого либо отчета, не билетов не чеков, о
предоставленной услуге за ловлю рыбы. Поймал не поймал, а 30-50 грн. Заплати. Говорят о сказках, запускаемого малька, в ставке куча плотвы,окуня, другой сорной рыбы, не промысловой, о всяких толсталобах и белых амурах, я только сказки слышал, та таблички читал. Единственная затрата, у арендаторов это гнилая фанера на таблички и краска на надписи. Да договор за копейки арендной платы с сельрадой, и взятки чиновникам. Как мне известно местные поселковые и сельсоветы получают по 200-300грн за аренду в месяц. Остальное берет взятками голова. И это всем известно.
Вот что можоно рыбаку.На основании ЗУ "О рыбалке"
Объекты лова (добычи) Водоемы общего пользования Водоемы, закрепленные за общественными объединениями, а также те, где установлено платное рыболовство
юбительский и спортивный лов рыбы и водных беспозвоночных для личных нужд разрешается всем гражданам Украины, иностранцам, а также лицам без гражданства во всех водоемах Украины, за исключением вылова в водоемах природно-заповедного фонда, прудовых и других рыборазводных хозяйствах, водоемах, специальное использование которых ограничено (питьевые, технические, лечебные и другие), водоемах, где лов или добыча (далее – лов) запрещены настоящими Правилами рыболовства.
Разрешается одному лицу вылов рыбы за одни сутки пребывания на водоеме таких видов в таком количестве: Рыба (кг) 3 5
Раки (шт) 30 50
Мидии (кг) 5 8
Рапана (кг) 10 20
Креветки (кг) 1 2
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2012 21:28

Иван Толкачёв говорит:
Говорят о сказках, запускаемого малька, в ставке куча плотвы,окуня, другой сорной рыбы, не промысловой, о всяких толсталобах и белых амурах, я только сказки слышал, та таблички читал.

Сорную рыбу имеете право ловить.
Иван Толкачёв говорит:
Единственная затрата, у арендаторов это гнилая фанера на таблички и краска на надписи. Да договор за копейки арендной платы с сельрадой, и взятки чиновникам. Как мне известно местные поселковые и сельсоветы получают по 200-300грн за аренду в месяц. Остальное берет взятками голова. И это всем известно.

Не совсем так. Кроме договора аренды, арендатор обязан разработать паспорт на став, зарегистрировать в обладминистрации, обводхозе, управлении охраны окружающей среды, это около 5000-10000 грн стоит. При этом если он осуществляет сброс воды, то должен разрешение на ПДС, а это еще около 10000-20000 грн. Так что не все у них так сладка как вам кажется.

Когда вас выгоняют со ставка, требуйте копию договора аренды и смотрите, что именно арендовано и на каких правах. А если что пугайте прокуратурой, она сейчас ох как лютует.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июн, 2012 1:20

Вообще были вчера на Сугоклее возле Бобринца - там все как обычно, мне даже показалось что уровень воды выше стал
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июн, 2012 7:39

Есть две Сугоклеи, в области одна течет в Кировоградском, Новоуркаинском районах. Я об этой. Это Крупское. р-н Ново-Павловка, Соколовка, Арнаутово, Кировоград.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июн, 2012 7:44

Иван Толкачёв говорит:

Разрешается одному лицу вылов рыбы за одни сутки пребывания на водоеме таких видов в таком количестве: Рыба (кг) 3 5
Раки (шт) 30 50
Мидии (кг) 5 8
Рапана (кг) 10 20
Креветки (кг) 1 2

Ухты, а давно так?

Раков если не отшибает память уже давно в принципе нельзя вылавливать и они уже давненько так занесены в Красную книгу. Может я что то пропустил конечно....
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: