Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

да здравствует комендантский час!

Автор
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 15:56

Kortes говорит:
значит научитесь планировать своё время так, чтобы не возвращаться после указанного времени. или же возвращаться "у супроводу батьків, або осіб, що їх заміняють".

а вы уже научились планировать свое время, чтобы приходить домой исключительно засветло? или вы все еще наивно полагаете, что неудобства коснутся исключительно лиц до 18 лет? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 15:57

Kortes говорит:
NiTr0 говорит:
unkle.beer говорит:
пусть с паспортом ходят, если они так молодо выглядят, то и пиво/сигареты не смогут купить без документа.

а вот взять, к примеру, вас. возвращаетесь вы вечером, документы - дома, подходит патруль и требует доказать, что вам есть 18, либо - пройти в отделение до выяснения. ваши действия? Smile каким аргументом доказывать возраст будете? Smile

значит научитесь планировать своё время так, чтобы не возвращаться после указанного времени. или же возвращаться "у супроводу батьків, або осіб, що їх заміняють".

Здається NiTr0 і так нормально розжував, що, в даному випадку, патруль може зупинити будь-кого і попросити показати паспорт. Ага, паспорта немає? То знач ми не віримо що тобі вже 45 років, проїдемо у відділок.
А що, після 22 мама гуляти не дозволяє? Smile
А брати з собою паспорт, щоб поспілкуватись з друзями під своїм же під'їздом - ну це смішно! Це що, військовий режим?

Нафаня говорит:
NTD говорит:
До речі, а якщо юнаки сидять під під'їздом свого дому і спілкуються (сам з друзями так робили в свої 12-15 років, інколи навіть до першої ночі Smile
. Я своей дочери не разрешаю в ее 16 почти, ну 21-30, ну 22-00, только чтоб действительно возле НАШЕГО подъезда, а не о там на площадке, коло того дома и т.д

В 16? Жесть. Smile) А через два роки уже можна буде всю ніч гуляти?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:07

NiTr0 говорит:
а вы уже научились планировать свое время, чтобы приходить домой исключительно засветло? или вы все еще наивно полагаете, что неудобства коснутся исключительно лиц до 18 лет? Smile

давно научился планировать. а также всегда ношу с собой паспорт, так, на всякий случай.

а вообще думаю, что подавляющее количество родителей поддержат данный законопроект, так как в указанном возрасте и в указанное время дети должны сидеть дома и учить уроки, а не шастать де попало, в том числе и по ночным клубам.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:12

NTD
жесть не жесть,а если вам 18 есть и вы так сохранились, возьмите паспорт и все вопросы отпадут, а в 16 лет позже 22.00 зачем шляться по улицам без родителей? а то будет потом как с Оксаной Макар (если верно помню фамилию), убили, задушили, а зачем гулять в 2 ночи?
хочется погулять, да, гуляйте в гостях, потмо на такси сел и домой приехал, или папа или мама забрали и никаких вопросов...
а то у нас как преступление, так о ужас, а если посмотреть так, зачем гулять с 23.00 до 5 утра в таком возрасте?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:13

Kortes говорит:
давно научился планировать. а также всегда ношу с собой паспорт, так, на всякий случай.

Особисто я з собою ношу ксерокс паспорта. Якщо його загублю - не жалко. А от з паспортом складніше Smile

Kortes говорит:
а вообще думаю, что подавляющее количество родителей поддержат данный законопроект, так как в указанном возрасте и в указанное время дети должны сидеть дома и учить уроки, а не шастать де попало, в том числе и по ночным клубам.

Не розумію. Насправді, це батьки повинні були і раніше стежити за своїм чадом, як он Нафаня, наприклад. Щоб воно не шастало. А зараз просто будуть батьки штрафуватись (адже справді, що буде з порушниками? Не думаю, що їх відразу до батьків відправляти будуть). В чому вигода для батьків? Лише в тому, що тепер у них є серйозна причина не пустити дитину гуляти? Якби забороняли, то і без цього заборонили б. А так ще й будуть труситись, щоб не попасти на бабки.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:13

NTD говорит:

если это ирония, то, честно, я не понимаю ее.Дочь несовершеннолетняя и если она чтото совершит противозаконное, то мне отвечать, а уж если с ней что-то случиться, то тем более страшно:зачем отпустила, зачем те гульки?Вы думаете мама того мальчика,убитого у "Провокатора" не задавала себе это вопрос?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:14

с другой стороны, у нормальных родителей, у большинства, как у Нафани например,до 14 лет и не гуляют дети позже 22.-23.00, не для них это время, а вот для некоторых безответственных родителей, так может патрули хоть помогут...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:16

NTD говорит:
Kortes говорит:

Особисто я з собою ношу ксерокс паспорта. Якщо його загублю - не жалко. А от з паспортом складніше Smile

Kortes говорит:

Не розумію. Насправді, це батьки повинні були і раніше стежити за своїм чадом, як он Нафаня, наприклад. Щоб воно не шастало. А зараз просто будуть батьки штрафуватись (адже справді, що буде з порушниками? Не думаю, що їх відразу до батьків відправляти будуть). В чому вигода для батьків? Лише в тому, що тепер у них є серйозна причина не пустити дитину гуляти? Якби забороняли, то і без цього заборонили б. А так ще й будуть труситись, щоб не попасти на бабки.

вот теперь ваша позиция ясна, с этим согласна, что законопроекты не заставят родителей уделять детям должное внимание и быть ответственными)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:16

Kortes говорит:

а у меня все как-то не получается планировать, почему-то концерты/фестивали/прочие мероприятия имеют свойство оканчиваться после 22.00, да и когда доводится междугородними автобусами ездить - тоже почему-то они прибывают поздно.
а паспорт носить всегда и везде - во что превратится паспорт через лет 5 такого ношения, особенно после попадания под дождь? а если носить в сумке - сколько раз может быть потерян с сумкой, и чем это может окончиться для вас как его владельца, не думали?

Kortes говорит:
подавляющее количество родителей поддержат данный законопроект, так как в указанном возрасте и в указанное время дети должны сидеть дома и учить уроки

так за этим, оказывается, должен следить законопроект а не родители? Shocked "а мужики-то и не знают" (с)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:17

Да я помру до 23!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:18

Kortes
Да не переживайте вы так... Сидят дома за компами, хрен на улицу выгонишь.
А тем, кто в ночных клубах ошивается будет, в добавок бонусный квест: "как уйти от ментов". В программе квеста догонялки, осаливание резиновыми палочками, сотрясения мозга и переломы конечностей. Вэлкам.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:21

Mimohod говорит:
Kortes
Да не переживайте вы так... Сидят дома за компами, хрен на улицу выгонишь.
А тем, кто в ночных клубах ошивается будет, в добавок бонусный квест: "как уйти от ментов". В программе квеста догонялки, осаливание резиновыми палочками, сотрясения мозга и переломы конечностей. Вэлкам.
Может быть, не мало подростком и задумаются: "оно мне нада, этот квест", одно дело,маме по ушам ездить, другое в такие " салочки " играть
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:26

Нафаня говорит:
NTD говорит:

если это ирония, то, честно, я не понимаю ее.Дочь несовершеннолетняя и если она чтото совершит противозаконное, то мне отвечать, а уж если с ней что-то случиться, то тем более страшно:зачем отпустила, зачем те гульки?Вы думаете мама того мальчика,убитого у "Провокатора" не задавала себе это вопрос?

Я серйозно запитав: коли дівчині виповниться 18, їй можна буде гуляти всю ніч? Не обов'язково писати відповідь сюди, просто потрібно дати для себе її чесно і потім замислитись. Бо для батьків кожна дитина, навіть в 50 залишається дитиною. А є такі батьки, які навіть в 30 років не випускають "своє дитя" гуляти після 22 і потім дивуються: чому це він (вона) до цих пір не одружуються (не виходять заміж). Або потім трапляється так, що дитина їде навчатись в інше місто (де вже мама, до речі, не має над нею контролю) і пускається "во всє тяжкіє".
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:37

NTD, Вы правы, бывает и так, но у нас так не получиться, но и в ее 16 как-то не хочется бабушкой быть, и не потому что внуков не хочу, а потому, что ей рано.Она это понимает, и не спешит, но как говориться "дурное дело не хитрое",да просто могут обидеть поздним вечером на улице.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 05 Июн, 2012 16:46

NiTr0 говорит:
так за этим, оказывается, должен следить законопроект а не родители? Shocked "а мужики-то и не знают" (с)

Следить должны родители. Но многие родители не могут уделять своим чадам достаточно времени вследствие различных причин, например обеспечение благополучия семьи и т.д. В данных случаях, дети зачастую предоставлены сами себе, "типа взрослые уже". Так вот данная хрень призвана напомнить родителям об их обязанностях по отношению к своим чадам, путём общения с соцслужбой и т.п. в случае нарушения оными чадами комендантского часа.

В кутузку детей тащить вряд ли будут. Вероятнее пойманных будут отвозить домой и вручать родителям с составлением протокола нарушения.
Страница 2 из 23
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: