Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Химтрейлы

Автор
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:24

В.И. говорит:
indigo_kr говорит:
Будем считать, что сейчас я расширяю кругозор. Итак при каких обстоятельствах конденсационный след от самолета дрежится дольше?

Цитата:
Вот давно наблюдаю за белыми следами которые тянутся за крыльями самолета при особо сложных маневрах. Мне обьяснили что это от напора воздуха с крыльев срывается металлическая стружка. Так мне интересно , как потом восполняют это дело...

Докладно тут: http://www.forumavia.ru/forum/8/0/3169197416516732193071078926180_1.shtml
Бу-га-га... Laughing

Это все 44 страницы читать? И то вопрос в том, кто там отвечает, эксперты или кто попало?)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:28

indigo_kr говорит:
Это все 44 страницы читать? И то вопрос в том, кто там отвечает, эксперты или кто попало?)

Скільки осилите. Відповідають лише експерти - форум авіаційний.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:31

Чорный_пихот говорит:
Лол, очередной Олег_111

вы бы это бросили эту вашу конспирологию, а то скоро и до шапочек из фольги дойдёте

Инфошок я тоже смотрел) это к вопросу о шапочках из фальги). А, чем вас так смутила тема?) Вроде ничего мистического в теме не было, только факты. Что и привело нас к выводу о сбросах определенных реактивов, потенциально полезных ХДД.

З.Ы я уже до крайней точки вроде дошел, так, что про шапочки это вряд ли.

З.Ы 2 и еще на будущее всем участникам форума, со мной можно на Ты, на Вы (по одной из версий) обращаются к бесам внутри человека или больным глистами))) короче шутки шутками, но на ты проще.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:35

indigo_kr говорит:
Вроде ничего мистического в теме не было, только факты.

какие факты? одни предположения
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:38

В.И. говорит:
indigo_kr говорит:

Скільки осилите. Відповідають лише експерти - форум авіаційний.

Че то я и так уже седня за компом засиделся. А там еще и половина ответов не по теме. Проще понаблюдать за самолетами в аналогичных погодных условиях (практика критерий ситины) и посмотреть за сколько след испарится. Да и к тому же 20-30 мин это уже через чур долго, и смахивает на распыление "полезных веществ".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:41

Чорный_пихот говорит:

Хм. Та всі факти тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Конденсационный_след
Я тема, я так зрозумів про новий сезон Х-файлів... Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:41

Чорный_пихот говорит:
indigo_kr говорит:
Вроде ничего мистического в теме не было, только факты.

Ну можно чуть внимательнее перечитать форум.

Факт 1. Конденсационный след от самолета обычно испаряется быстро
Факт 2. Учатники дискуссии признали факт распыления определенных веществ.
И этого достаточно.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:43

indigo_kr говорит:
А там еще и половина ответов не по теме.

По темі там одна відповідь:
Цитата:
Бизон:

Uраган:
Специалист, что вам стружки на уши развешивал имеет очень высокую квалификацию, по этой части. Smile

Все інше, це тупо поржать, і так всі 44 сторінки... Надісь будуть іще стільки ж. Rolling Eyes
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:43

я говорила про "постоянно такие" вот на этот ваш пост indigo_kr говорит:
А сегодня такой след растворялся в течении 20-30 минут.
Very Happy а как оно на самом деле -хз, просто часто ,много раз в день вижу эти следы
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:44

В.И. говорит:
Чорный_пихот говорит:

Хм. Та всі факти тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Конденсационный_след
Я тема, я так зрозумів про новий сезон Х-файлів... Wink

Да эту статью я читал.
Цитата:
Чем выше влажность и ниже температура, тем больше водяного пара конденсируется, тем хуже происходит испарение, следовательно — след насыщеннее и длиннее.
Вот по сути и ответ и заодно 3 факт. ТОлько вот потенциальное максимальное время испарения не указано.

Последний раз редактировалось: indigo_kr (Чт, 31 Май, 2012 14:56), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:52

Teacher говорит:
я говорила про "постоянно такие" вот на этот ваш пост indigo_kr говорит:
А сегодня такой след растворялся в течении 20-30 минут.
Very Happy а как оно на самом деле -хз, просто часто ,много раз в день вижу эти следы

В начале беседы вы говорили, что постоянно видите долгоиспоряющиеся следы. И потом приводите цитату Цитата:
Вот вам и логическое объяснение того, почему следы так долго не исчезают, а потом формируются

потверждающую мои слова о том, что следы должны исчезать быстро. Какой вывод можно сделать на основании статьи и ваших слов? Что вы постоянно наблюдали распыление веществ "не во вряд, а на пользу людям"
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:53

Teacher говорит:
а как оно на самом деле -хз, просто часто ,много раз в день вижу эти следы

Є така народна прикмета, якщо інверсійний слід тримається довго, то взавтра буде холодно, а якщо швидко розійшовся, то буде тепло.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:58

В.И. говорит:
Teacher говорит:
а как оно на самом деле -хз, просто часто ,много раз в день вижу эти следы

Є така народна прикмета, якщо інверсійний слід тримається довго, то взавтра буде холодно, а якщо швидко розійшовся, то буде тепло.

Значит там где живет Teacher климат холодный)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 14:59

indigo_kr говорит:
Что вы постоянно наблюдали распыление веществ "не во вряд, а на пользу людям

я постоянно наблюдаю СЛЕД! а не распыление хим веществ, не перекручивайте,я просто констатирую факт. цитата из статьи была приведена,как возможный ответ на ваш вопрос о распылении, если оно все-таки имеет место быть. как на самом деле должен выглядеть след я понятия не имею. точка. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 31 Май, 2012 15:03

Teacher говорит:
indigo_kr говорит:
Что вы постоянно наблюдали распыление веществ "не во вряд, а на пользу людям

я постоянно наблюдаю СЛЕД! а не распыление хим веществ, не перекручивайте,я просто констатирую факт. цитата из статьи была приведена,как возможный ответ на ваш вопрос о распылении, если оно все-таки имеет место быть. как на самом деле должен выглядеть след я понятия не имею. точка. Very Happy

ОК. Значит вы постоянно наблюдаете, ДОЛГОИСПАРЯЮЩИЙСЯ СЛЕД! а не распыление хим веществ.

НУ а насчет распыления, если оно все-таки имеет место бытьэто я уже добавил на основании преденой вами статьи. Но есл ивы ей не доверяете пускай будет след)
Страница 2 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: