Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Выбираю системник - кто что мыслит на этот счет?

Автор
СообщениеВт, 22 Май, 2012 2:00

Выбираю системник - кто что мыслит на этот счет?

Покамест где-то так:

Intel Core i5-3570K
Gigabyte GA-Z77-D3H
БП CoolerMaster GX 650W
Корпус CoolerMaster Elite 334U Black
SSD 60Gb Intel 330
DDR3 2x4096 Team PC3-15000
Gigabyte PCI-Ex Radeon HD 7850 2048MB GDDR5 (256bit) (975/4800)

Жесткий диск для всего и бэкапа SSD уже есть, какой-то SATA II

Велкам с предложениями по части чего на что поменять или чего не брать ни в коем случае Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 10:55

Придется БИОС прошить до версии F13.

SSD взял бы этот.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Май, 2012 23:21

Rockv, а где заказывать будешь? Тоже хочу себе поменять. На хвост упасть можно?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2012 11:40

Vik говорит:
где заказывать будешь?

А пес его знает еще Smile Пока определяюсь...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2012 13:03

Rockv говорит:
Vik говорит:
где заказывать будешь?

А пес его знает еще Smile Пока определяюсь...

Я постоянно беру в КПИ-сервис. Доволен.

Цитата:
Intel Core i5-3570K

1956,00грн.

Цитата:
Gigabyte GA-Z77-D3H

1035,05грн.

Цитата:
БП CoolerMaster GX 650W

831,30грн.

Цитата:
Корпус CoolerMaster Elite 334U Black

464,55грн.

Цитата:
SSD 60Gb Intel 330

888,35грн.

Цитата:
DDR3 2x4096 Team PC3-15000

(Kit of 2x4096 Mb) - 448,25грн.

Видео нет в наличии. Есть RadeOn HD7770 Asus HD7770-DC-1GD5 GDDR5 256bit - 1230,65грн.

Итого 6854,15
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2012 15:57

ivy bridge я бы не брал, во всяком случае сейчас. профита особо нет, гонится хуже, греется больше.
БП - кулермастер внутри неведомо чей (ибо клеят свои наклейки на чужие блоки, как на качественные типа hipro, так и на говно типа acbel которые не шибко лучше всяческих кодегенов), да и честных 500Вт с головой для системы. из "типа брендов" я бы не советовал смотрет на кулермастеры, хайперы и термалтейки. остальное - на выбор, sirtec, seasonic, fsp - к примеру весьма достойные блоки делают...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 01 Июн, 2012 14:20

NiTr0 говорит:
ivy bridge я бы не брал, во всяком случае сейчас. профита особо нет, гонится хуже, греется больше.
БП - кулермастер внутри неведомо чей (ибо клеят свои наклейки на чужие блоки, как на качественные типа hipro, так и на говно типа acbel которые не шибко лучше всяческих кодегенов), да и честных 500Вт с головой для системы. из "типа брендов" я бы не советовал смотрет на кулермастеры, хайперы и термалтейки. остальное - на выбор, sirtec, seasonic, fsp - к примеру весьма достойные блоки делают...

Подписываюсь под каждым словом. А видяху стоит подождать. 7850-7870 от Сапфир или Асус здесь бы лучше смотрелась. 7770 слабовата. А память можно взять более дешевую, Самс или Хюникс 1333. Гривен 150 можно сэкономить и добавить к корпусу Zalman Z9 PLUS.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Июн, 2012 6:55

NiTr0 говорит:

Для повседневных нужд мне хватит преимущества встроенной графики новой серии (по крайней мере, надеюсс на это). Мне работать, а не гонять проц Smile

Всем спасибо за советы, буду продолжать думать...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 03 Июн, 2012 9:45

для повседневных нужд (работа/немного 3д) может хватить и sandy bridge. для игр - интел графику не советовал бы. и медленная, и дрова сырые Smile проще какой-то радеон 4850 б/у купить, эдак раз в 5-10 выше по производительности Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Окт, 2012 16:47

IGOR75
В кпи скажу, что дорого! Некоторое нужно заказывать или в кпи или индикативе и еще нужно заглядывать в брейн у них есть не плохие предложения!

А вобще я бы посоветовал смотреть на хотлайне и выбирать самые низкие цены, хоть и прийдется через новую поччту заказывать, но обойдется значительно дешевле чем в том же кпи и всех остальных!
Еще посоветую брать для такого проца охлад не плохой, если интересно посоветую какой лучше взять, так как такой процессор без разгона это тупо!
Мать мне кажется лучше взять асус, так как она проще мне кажется во всех аспектах, дрова на нее лучще, даже текстолит крепче!
Посоветую такую, отличная мать, разгон на ней хорошо держится! По сути лучшее что можна взять на такую цену!

NiTr0
У i5-3570k графика довольно не слабая, сам пользовался! Игрушки на ней идут нормально, выше средних все летает!
Вот у i5-2500k она послабее будет!

Также скажу, что NiTr0 не прав на счет разгона-это на ветер сказано! Может также и сендик попастся который даже 4.5 не возьмет, будет греться сильно!
Видил Ивики которые 5 Ггц берут и нормально! Так что говорить, что иви бридж горячий-это тупо!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Окт, 2012 17:48

о0 некропостер...

Olegkv говорит:
IGOR75
У i5-3570k графика довольно не слабая, сам пользовался!

неслабая - это насколько? на уровне десктопного мидл-энда 4-летней давности, эдак 8600-9600гт? Smile
не говоря о том, что в CAD/CAM/3д моделировании производительность будет весьма печальной, в разы ниже упомянутых дискреток.

Olegkv говорит:
Также скажу, что NiTr0 не прав на счет разгона-это на ветер сказано! Может также и сендик попастся который даже 4.5 не возьмет, будет греться сильно!
Видил Ивики которые 5 Ггц берут и нормально! Так что говорить, что иви бридж горячий-это тупо!

не, ну под водянкой/фреонкой, после долгих плясок с бубном тщательно отобранный из сотни сородичей иви может и выжмет 5 ггц... но в целом - разгон хуже, и рабочая температура выше даже в стоке.
о том, что произойдет с термопастой под крышкой через несколько лет, думаю, и говорить не стоит. посмотрите, что происходит с brisbane...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Окт, 2012 18:39

NiTr0
Заходите на барахолку на оверклокерс и там иногда попадают процы которые берут 4.9-5 ГГц!
Повторюсь, не каждый сендик возьмет теже 5 ГГц! В основном они берут 4.5, это процентов эдак 50-60, потом 4.8, а потом уж совсем отборные!
Ивики не далеко от них ушли, так что.....
Конечно я не поспорю с вами, что если уж брать дискретную графику, не плохую, то действительно может стоит взять сенди, и то если ставить графику типа радеон 79хх, то там нужно gen3, а на сенди его нету!
Графика для игрушек достаточно на средних, норм , ну а на больше понятно, что нужно...
Я вот играл в батлу, фар-край второй, то средние и норм! Но мне кажется если уже брать 4850, то бессмысленно, она много тянет, греется, шумит, еще мороки доставляет, а тут не каких проблем!
Поставил и все работает!
Есть смысл уже мне кажется ставить, что то типа 77хх и выше, а старье нафиг оно нада?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Окт, 2012 19:08

соглашусь за память, можно взять хюникс или самсунг, будет работать не хуже. А видяха 4850 это психануть, ибо как выше писали, шум, нагрев и большое энергопотребление. лучше что то уже с 5ххх серии либо вообще встройка.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Окт, 2012 19:25

у самого 4850 стоит - никакого шума, 1600 на 1200 поиграть на максималках без антиалиасинга вполне могу... правда да, брал без турбины, с нормальным большим кулером.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 26 Окт, 2012 22:17

NiTr0 говорит:
о0 некропостер...

Если что, я своё железко уже прикупил еще в августе. Получилось так:
Intel Core i5-3570K
Gigabyte GA-Z77MX-D3H
Видео ASUS HD7850
OCZ-Vertex3 120 Gb
Seagate ST1000DM003 - 1 Tb
Память DIMM 8192Mb DDR3 пара PC15000
Корпус Thermaltake, БП внизу
Блок питания Chieftec, мошшный
Кулер Zalman CNPS10X Performa

Все бралось через знакомого моего знакомого с одесского оптового склада. Цены тогда - примерно розетка минус 5-15%, доллар по 8.15. Плюс к тем ценам - доплата 40 баксов за сборку, тестирование железок, вживление виндов, офиса и акрониса. Работает тихо.

Семерка оценила производительность в 7,6. На 1920 х 1200 Цивилизация 5 летает на максимальных настройках параллельно с виртуалкой, на которой в древней верстальной системе неспешно печатается ПДФ на 1500 страниц.

Со старой железки неспешно переползаю до сих пор по мере надобности во всякой всячине.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: