Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Как обвешивают на рынках Кировограда.

Автор
СообщениеВс, 20 Май, 2012 7:00

Как обвешивают на рынках Кировограда.

Доброго времени суток, всем форумчанам.)
Хотелось бы рассказать, как нас обвешивают на наших рынках...
Как то перед праздником, помоему продолжались рождественские праздники ( приносили вечерю), пошел я с сыном на " Центральный" рынок, купить куриного филе, ну и всего прочего к столу.
Подойдя к продавцам, где продают " курочку рябу", заказал 1 кг. куриного филе. Попросил взвесить, а сам пошел покупать , другие продукты ( сын остался для того чтобы рассчитаться).
Купив продукты и вернувшись домой, я ( ради " спортивного" интиреса), взвесил куриное филе.
Представтье моеё возмущение и удивление, когда я увидел, что на 1 кг. куриного филе меня обвесили на 80 грамм.
Не помню точно цену, но разница составляла 3( три) гривны.
Понимая, что ничего доказать не получится, решил действовать по иному.
Пошел на первый оптовый рынок, что на Балашевке и купил там электронный кантер ( брал не китайский).
И потом началась у меня " веселуха".))))))))))
В первый раз испытал при копуке рыбы на " крытом" рынке. Все так же на 1 кг. меня обвесили на 3 гривны.
Нужно было видеть глаза продавщицы, когда после того , как я спросил вес и получив ответ начал доставать кантер, а потом и перевешивать...))))))
Второй раз раз я покупал рыбу на " центральном" рынке, ( там где вход в середину рынка, как идти в туалет).
Здесь было вообще весело..)))))) Продавец ( продавщица) рыбы, как только увидела у меня в руках кантер, сразу начала кудато бежать с моим пакетом рыбы, причитая при этом, что она все сейчас перевесит и будет все хорошо...)))))
Остановив её, я начал её " вычитывать" за её обман....
Крайне удивило и попортило настроение то, что всем людям которые этто видели и слышали было " как бы все равно", удивлялоо равнодшие. Неужели нам все и всегда все равно?????Неужели мы не понимаем , что нас обманывают везде и всюду?!
В третий раз я пошел покупать( опять же рыбу), на " крытый" рынок Здесь при покупке уже семи килограммов рыбы, меня обманули, на 7 гривен, обвесив на 400 грамм.
Для справки: данный продавец( женщина) находится, сразу в начале, рыбного ряда, что возле входа в здание рынка.( Это во дворе).
Исходя из вышесказанного, предлагаю, клеить наклейки яркогого( пусть красного или оранжевого цвета) с надписью " Здесь обманывают покупателя!"( наклейки стоят копейки), заказать можно в любом рекламном агентсве.
Справедливости для, можно клеить наклейки зеленого цвета, с надрписью " Вес точный" или " продавец честный", ну или что то в этом духе...)))))
На этом все. Будет еще что небудь интиресное обязательно выложу...))))
Желаю всем чтобы на наших лбах никто не мог прочесть слово " ЛОХ")))))))))))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 7:54

Почем кантер ваш стоит? И за сколько отбивается времени? Наеб действительно напрягает везде, в основном реализаторы так любят поступать, так как ему фиолетово, хозяины точек-редко когда стоят, а вообще, если начать с этим бороться то многих мелких жуликов погонят ссаными тряпками, а сейчас работу не так просто найти!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 9:30

Deadwood, не смешите мои пятки Smile Хозяева всё прекрасно знают и никого гнать не будут, обвес это законный заработок продавца.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 10:04

Deadwood говорит:
Почем кантер ваш стоит? И за сколько отбивается времени? Наеб действительно напрягает везде, в основном реализаторы так любят поступать, так как ему фиолетово, хозяины точек-редко когда стоят, а вообще, если начать с этим бороться то многих мелких жуликов погонят ссаными тряпками, а сейчас работу не так просто найти!

Покупал за 130 грн, для меня цена кантера нестоль важна( есть китайские на розетке от 50 грн.), но ничто не сравниться с наслаждением вівести жулика на чистую воду...)))) Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 10:07

Mimohod говорит:
обвес это законный заработок продавца.

Если взять в среденм за день, что продавец обслуживает около ста человек, то представте сколько будет в месяц!!!???
И это только в будний день.
Не нужно иметь высшего образования и не быть проФФессором..)))))) Попрошу не ставить анологий с ГАРАНТОМ.
По самым скромным подсчетам получается 9 тысяч в месяц!!!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 10:08

Задание любителям СП- организовать СП по покупке электронных канторов.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 10:16

owner говорит:
Задание любителям СП- организовать СП по покупке электронных канторов.

Не хотите эелектронный купите пружинный...))))
Хотя можно конечно и на контрольных весах все взвесить.....) Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 10:49

А пружинный кантор выловит граммы? Сомневаюсь.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 11:21

А не легче купить весы электронные китайские, их вес грамм 100, стоят 60грн, я дома пользуюсь с радостью,вес точный, и на рынке они совсем места у вас в пакете не займут и веса не прибавят)
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 12:22

zloi говорит:
ничто не сравниться с наслаждением вівести жулика на чистую воду...)))

Ну просто шкандаль какой-то Laughing
Поэтому тема и перенесена.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 12:47

zloi говорит:
Не нужно иметь высшего образования и не быть проФФессором..)))))) Попрошу не ставить анологий с ГАРАНТОМ.

По самым скромным подсчетам получается 9 тысяч в месяц!!!!!!

В країні з дибільними законами і торгівля така ж. Якщо купуєте у виробника то вас там обважувати не будуть, оскільки кількість товару для продажу не лімітована, можна вагони прогнати був би попит, то там вам ще й з надлишком продають, аби ви більше купували. А що ви хотіли від перекупника? Якщо у вас товар по накладній, ви що зможете при здоровому глузді зважити бодай на грам більше? Податковій же до спини ваша усушка і утруска, податкова, чи ревізія глянула в накладні, порахувала і голова у них не болить. Тож недолив і недосип норма життя, допоки діє чинне законодавство. Можна було б підняти ціну на ті ж 8% що вам не доважили, але оскільки з них податок здеруть, то доведеться підняти ціну не на 8%, а на всі 15%... То ж питання, що вам краще, щоб вам не доважили, чи ціну підняли?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 13:20

С другой стороны, что мешает продавцу сказать, что ваши кетйские грошовые весы не точные и показываю фигню. У вас акт поверки от официальных госорганов на руках есть? Отож...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 13:52

Mimohod
нету, но для этого можно взять за ухо продавца и подвести к контрольным весам, там точно есть акт проверки!Но обычно этого делать не приходится, он и сам знает где и насколько дурит!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Май, 2012 13:57

Ёпта
Спсб за ссылку.Но не пробовал покупать/получать из-за бугра(?).
Вижу что написано доставка бесплатно.
А на нашей стороне товар 200 у.е. без пошлины.
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: