Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Как обвешивают на рынках Кировограда.

Автор
СообщениеВт, 22 Май, 2012 23:17

corsar
А вы никогда не покупали в супермаркете просроченные (нет, с трижды переклеенными сроками) товары? Или когда ценник, пока вы идете от полочки до кассы, "подрос" на десяток копеечек? Потом вы ждете администратора, минут десять, а он "извините переоценка, не успели поменять". Если покупатель настойчивый - то "ну, ладно, мы вернем копеечки, но это из моей личной зарплаты, и мои детки сегодня голодные из-за вот таких покупателей". А ещё на полочке, возле мяса, сертификаты лежат, и вы можете на них посмотреть, не пробовали в супермаркете попросить сертификат на мясо?.
Нае...т в супермаркете так же как и на рынке, только более изыскано и культурно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 23:42

Обвешивают ? Лично я заметил, на том рынке, что напротив бывшего Пишмаша, это зависит от степени небритости. Если ты чисто выбрит и вид интеллигентный, то не обвешивают. А если несколько дней не брился и обувь нечищена, а продавщица это видит и думает - "ну , бухарик, наверное, всё равно пропьёт" . То есть к каждому индивидульный подход )))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 23:43

serj_i_k говорит:
А вы никогда не покупали в супермаркете просроченные (нет, с трижды переклеенными сроками) товары?

нет... мясо серое с очень хорошим сроком - видел. но не купил. сырную массу пропавшую - купил. и срок больмень (там принтерный, не перебъёшь, и закрытая-запаянная, но претензии предъявлять маркету - это к производителю нужно.
serj_i_k говорит:
Или когда ценник, пока вы идете от полочки до кассы, "подрос" на десяток копеечек? Потом вы ждете администратора, минут десять, а он "извините переоценка, не успели поменять".

нет. оставлял на кассе 5-ти кг пакет муки. взял копейка в копейку, а оно на 5 больше оказалось. Признаюсь - администратора не ждал - просто отменил.
serj_i_k говорит:
А ещё на полочке, возле мяса, сертификаты лежат, и вы можете на них посмотреть, не пробовали в супермаркете попросить сертификат на мясо?.

очень хорошее замечание. никогда не задумывался над этим. Но судя по тому, насколько часто мои знакомые меняли тонер в копире в маааленьком визите, то у стационарных точек с этим всё нормально. Хотя... кто знает.
serj_i_k говорит:
Нае...т в супермаркете так же как и на рынке, только более изыскано и культурно.

Скажем так. Имхо - в маркете намного меньше возможностей вас наколоть.

Кстати - я где-то писал, в кишене стояли контрольные весы, и рядом поставили клетку с крупами - запайка заводская 1кг - чисто по приколу взвесил несколько - от 920 до 950 грамм. весы электронные. Скажете выхода нет? нифига - по центру стоят мешки, насыпай да взвесь Smile
просто если искать проблемы - они всегда будут и "герои" всегда востребованы - решать проблемы.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Май, 2012 5:53

corsar говорит:
ну если конфликт с продавцом у вас вызывает удовольствие...

если рыбу не всегда и не всю в маркете, а иногда и только на рынке - вполне себе можно смириться с "тяжкой участью", что она стоит на 10% выше цены, озвученной продавцом. я там понимаю, у вас в кармане 5 золотых и вам жизненно необходимо купить по две унции сульфура и меркурия, иначе ваш алхимический опыт не получится. а так...

Дело не в в том сколько у меня там золотіх , или жалко мне чего либо.Дело в принципе!!!!
В мы привыкли так! Там нас ( как выше заметили) е...ть, аби не билы, там еще что то итд. А мы как безправные животные только молчим.Лишь бы не было конфликта! Вы заметьте, что мы все просто молчим, а те кому надо действуют, нагло и без угрызений совести.Взять хотя бы школу. Поборы на поборах! А кто спрашивается дал право требовать у родителей деньги на ремонт класса, на ремонт школы итд?????Или у нас по законодательству обучение не бесплатное???? Или деньги министерство образования не выделяет????
Мы привыкли когда нас обворовывают, а мы молчим " в тряпочку"!!!
Дело не в 50 ти копейках, дело в принципе! Все начинается с малого! Сегодня закрыли глаза на продавца, завтра на поборы в школе, послезавтра, дали взятку врачу.....А потом...Да что потом??? СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС наше правительство обворовывает нас по полной программе!!!!!!
Но это уже отдельная тема.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Май, 2012 8:57

corsar говорит:
Но судя по тому, насколько часто мои знакомые меняли тонер в копире в маааленьком визите, то у стационарных точек с этим всё нормально.

как мне сказала одна знакомая: когда приходит проверка в магазинчик - его проверяют, когда приходит проверка в супермаркет - их сразу ведут на банкет
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Май, 2012 9:08

Ёпта, бред
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 23 Май, 2012 9:33

zloi говорит:
СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС наше правительство обворовывает нас по полной программе!!!!!!

именно. поэтому не расстрачивайте свой революционный пыл на мелкие неудобства. что такое 3 грн по сравнение с миллиардами? задумайтесь!
пока вы грызетесь между собой в "нижних слоях атмосферы", "космос" безнаказанно выкачивает кислород.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2012 10:48

почему то вспомнился голландский Zwarte bazar. Покупали мы там часто фрукты разные экзотические(очень дешевые цены). И как то гражданин турецкой наружности, отдал нам апельсины, очень быстро сняв с весов пакет, так что даже стрелка весов не успела толком остановиться. Мы попросили перевесить. Результат: о, фром раша..улыбка до ушей и докинутые три апельсина сверху. Нам стало как то неудобно и стеснительно от этого..так я это к тому, что все таки наверное менталитет виноват. Привыкли мы, что везде нас "обувают".
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2012 12:23

Чеполено говорит:
почему то вспомнился голландский Zwarte bazar. Покупали мы там часто фрукты разные экзотические(очень дешевые цены). И как то гражданин турецкой наружности, отдал нам апельсины, очень быстро сняв с весов пакет, так что даже стрелка весов не успела толком остановиться. Мы попросили перевесить. Результат: о, фром раша..улыбка до ушей и докинутые три апельсина сверху. Нам стало как то неудобно и стеснительно от этого..так я это к тому, что все таки наверное менталитет виноват. Привыкли мы, что везде нас "обувают".

Неудобно спать на потолке.....В нашей конкретной ситуации мы не должны чувствовать себя неудобно, но чувствуем себя " лохами".......
Да и Бог с ним с недовесом, а так обвешивает, да в придачу еще хамит, или смотрит на тебя как будто бы еще что то должен.
Хотя...Конечно же дело какждоо, как ко всему относиться....Иному вроде все равно, другому стыдно сказать, а третьему...
Ну ка скажем мне, вовсе не все равно.....И не дам себя обманывать...
Что же за гражданина турецкой национальности.У них у турков в крови ОБМАНЫВАТЬ.
Интиресно обманул бы скажем Вас гражданин НЕМЕЦКОЙ национальности?)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Май, 2012 12:41

ну Вы и загнули!!Не в национальности ж дело!!Да и неправильно Вы поняли суть моего поста.Разжевывать не буду!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2012 7:28

Да Ты шо!? Обвешивають гады. Шо творят!
Страница 5 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: