Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Как обвешивают на рынках Кировограда.

Автор
СообщениеВт, 22 Май, 2012 7:27

обвешиваю умело!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 7:53

Rockv говорит:

Да на Попова езжу в уже многократно пропиаренный на форуме мясной минимаркет.

Rockv, Пропиарьте еще разок, плиз, а то пропустила что-то, может тоже ездить буду туда.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 9:15

Dora говорит:
Пропиарьте еще разок, плиз

"Кировоградмясопродукт" во дворе за ЗАГСом в подворотню прямо, в торце 5-этажки.
Только там с ошейком будет его гарантированное отсутствие...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 9:29

спасибо, заеду -гляну.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 14:07

Rockv говорит:
Deadwood говорит:
брали у незнакомой продавщицы сегодня в конце рабочего дня (Крытий рынок) рынка фрукты

в 3-4 дня??? Капец... То тетя уже вареная была, гири перепутала Laughing
[

Аха видать надо скуплятся в конце дня, когда они уже вареные, и забывают обмануть)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 14:52

какая-то нереальная тема...
покупать хороший, дорогой кантор, портить себе нервы для того, чтобы отвовевать от 50 коп до 3 грн? На рынке? Може я шось недопонимаю чи у нас все супермаркеты вдруг закрылись?
мало того, на всех передачах, по всем каналам идёт соц реклама - "не покупайте у бордюра".

Это мне напоминает "как китайские комсомольцы - сначала очень долго ищут проблемы, а потом героически их решают".

В.И. говорит:
По перше

это рынок. никаких "торговых точек".
во-вторых, чисто для прикола можно сходить на рынок и у десятка продавцов спросить "сертификат на мясо". Не ветсправку, а именно сертификат.
в-третьих, чп на едином имеет право купить продукцию у оттого селянина, который продаёт "излишки". Без документов. ибо какие у селянина накладные? латки разве шо.

и самое главное - с чего началось - единщик может каждые 2 минуты менять цену и это аж никак не влияет на размер налогов.

механика, как я и говорил - совершенно другая. перепродаван хочет получить больший доход при малом обороте. А маркеты берут доход оборотом. Вот и вся сермяжная правда жизни.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 21:02

corsar говорит:
какая-то нереальная тема...

покупать хороший, дорогой кантор, портить себе нервы для того, чтобы отвовевать от 50 коп до 3 грн? На рынке? Може я шось недопонимаю чи у нас все супермаркеты вдруг закрылись?

мало того, на всех передачах, по всем каналам идёт соц реклама - "не покупайте у бордюра".

Ну это еще как сказать КТО и КОМУ нервы портит..)))) Я к примеру купил ради удовольствия..))))))
Ну а в наших маркетах, скажем ту же рыбу не всегда и не всю можно купить.
ПОкупаю только на рынке, НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТ БОРДЮРА.)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 21:04

Да и кстати. Покупая мясо в маркетах вы никогда не задумывались откуда свинина то????
Я намедни купил шашлык в сельпо, уже маринованый. Так пожари\в и попробовав, я его выплюнул.ЭТО НЕ СЪЕДОБНО! Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 21:34

zloi говорит:
Я к примеру купил ради удовольствия..)

Это даже по никнейму форумскому заметно. Ждем любой реплики от Chicket'а, там как раз его подпись много чего скажет строго по теме Smile
zloi говорит:
шашлык в сельпо, уже маринованый

Может, этот шашлык просто уже кто-то давно съел? Сколько раз сам ни мариновал шашлык - до подобных эксцессов не доходило.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 21:36

zloi говорит:
Ну это еще как сказать КТО и КОМУ нервы портит..)))) Я к примеру купил ради удовольствия..))))))

ну если конфликт с продавцом у вас вызывает удовольствие...
если рыбу не всегда и не всю в маркете, а иногда и только на рынке - вполне себе можно смириться с "тяжкой участью", что она стоит на 10% выше цены, озвученной продавцом. я там понимаю, у вас в кармане 5 золотых и вам жизненно необходимо купить по две унции сульфура и меркурия, иначе ваш алхимический опыт не получится. а так...
zloi говорит:
Да и кстати. Покупая мясо в маркетах вы никогда не задумывались откуда свинина то????
Я намедни купил шашлык в сельпо, уже маринованый.

шашлык - не мясо. маринадом можно убить самое что ни на есть шикарное мясо.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 22:10

corsar говорит:
покупать хороший, дорогой кантор, портить себе нервы для того, чтобы отвовевать от 50 коп до 3 грн? На рынке?

corsar говорит:
вполне себе можно смириться с "тяжкой участью",

Та я за 10 копеек, которые муж горбатился, зарабатывал, вместо того, шоб полежать со мной на диване - пасть порву Very Happy .
А на самом деле - не важна сумма, важна ситуация - меня хотят на...ть, а выкусить не пробовали? Если бы такие покупатели встречались чаще - таких случаев было б меньше. А ваша позиция, corsar, характерна для нашей ментальности - хай е...ть, аби не били. Поэтому так и живем.
Шо у вас за натура протестная такая Smile. Так трезво рассуждаете временами, но надо ж посперечаться, если не про роды, так про то, што обвешивать - это в пределах нормы))).
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 22:31

неа, я просто там НЕ покупаю. И поэтому не понимаю проблемы.
понимаете, чем больше таких, как я, тем больше Вас хотять на...ть, понимаете? Если на рынке весной появилась петрушка/черемша "домашняя", а не египетская, то, извините, мне всё равно рупь она стоит, или рупь 10. Не ну серьезно, вот Вам озвучат рупь10, вы её сразу же и не купите? Мне фиолетово что на весах, я если раз в году покупаю продукты на рынке - "4 помидора", "вот такой пучек", "10 яблок... нет, 12, а то они шось маленькие" или "дайте на 5 рублей".
Ну не люблю я ходить делегацией к контрольным весам, спорить с подвыпившими продавцами...
Я лучче встану в 7 и куплю у кента сыра чуть дороже, чем в магазине, но он мне с горкой насыпет. Я с такими продавцами общаюсь. или в маркете тютя в тютю до грамма покупаю.
Понимаете, даже если вас с канторами будет 5, 10 чел - это ведь ничего не решит - весь эргрегор рынка против Вас(ведь объяснял чел, работавший в сфере). Просто наживете врагов. Будут плевать в спину. Нафига?

ПыСы боятся человека с кантором только в одном случае - думают, что это контрольная закупка. Если пару раз такой финт выкинете - на третий, а могут и на второй просто послать куда подальше. И соседки поддержат.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 22:42

Мне кажется, что как раз из-за того, что многие ушли в супермаркеты, объемы продаж на рынке упали и щас не пошлют - обслужат все-таки. Но, чтоб в целом обвесить на те деньги, что лет 10 назад - нужно обвесить меньшее количество покупателей на большую сумму.
corsar говорит:
Ну не люблю я ходить делегацией к контрольным весам, спорить с подвыпившими продавцами...

Я сама не люблю, но еще больше не люблю, когда меня пытаются попользовать, а мне не в удовольствие)).
corsar говорит:
Понимаете, даже если вас с канторами будет 5, 10 чел - это ведь ничего не решит. Просто наживете врагов. Будут плевать в спину. Нафига?

Относительно чего не решит? Относительно толпы, рыночной массы - нет, а относительно моего кошелька -решит. Именно меня обвешивать не будут - если запомнят (вы ж доверяете тому, кто с горкой насыпает, запомнил и вроде не обвешивает).
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 22:53

tarantino говорит:
...нужно обвесить меньшее количество покупателей на большую сумму.

понимаете!.. Smile о чём я и говорил. То есть если вчера это было досадно, то сегодня - как минимум обидно.
tarantino говорит:
Я сама не люблю, но еще больше не люблю, когда меня пытаются попользовать, а мне не в удовольствие)).

это слишком радикальное сравнение. давайте сравним... как наступить на грабли. один раз - шишка. второй раз одни пришли в каске, бронежилете и так далее, а вторые.... просто обошли. Кто сделал правильнее? беспонятия. Имхо - обойти легче, менее затратно по времени/деньгам/нервам - как минимум.
Но можно и наступать до тех пор, пока грабли не сломаются... Просто не мой метод. Хай лучче сгниют.
Просто если есть доступная альтернатива - я за использование оной, а когда выхода нету - тогда да, хамишь, бьёшь морду, показывашь.... кантор Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 23:12

corsar
Так отож, шо и так на рынок очень редко хожу, а как прийдется, так никакого настроения. Даже если я буду ходить с кантером, то перерывы будут большие - они забывать будут Very Happy . Но все равно считаю, что даже если редко ходить, то с кантером. Так шо ТС поддерживаю, а с наклейками - не выйдет - они сами себе через день лепитить будут, что честннее не бывает Laughing ...
Страница 4 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: