Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Как обвешивают на рынках Кировограда.

Автор
СообщениеПн, 21 Май, 2012 16:11

Deadwood говорит:
...Я знаю о чем говорю, конкуренция между собой у них есть! ..
Действительно есть. Кто больше "заработает" и при этом сделает так, что ему за это ничего не будет. Я серьезно. Довески и обсчеты - всегда были, есть и скорее всего в ближайшее время будут. Система торговли насквозь пропиталась этим. Нет неворуещего, есть непопавшиеся.
Нарвался на "скандалиста" - потерял работу, но на это же место пришел другой продавец, которого точно так же выгнали с предыдущего места работы.
Нужно делать почти по словам Петра1: "Торговля - дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было..."
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 16:14

И еще случайно попалось на глаза с перлов Петра1: "У нас не вор — значит, глуп, и честь — не в чести, честь только б над другими величаться..."
Сколько времени прошло, а ничего не изменилось...
Грустно
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 16:25

xbb говорит:

Нужно делать почти по словам Петра1: "Торговля - дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было..."
ггггг, дык не вешает же никто их!вот страх и потеряли.А если серьезно, то понятное дело: усушка-утруска,но и совесть иметь надо,а то дурят на треть-четверть на весе и так в глаза смотрят, так смотрят.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 16:35

Deadwood говорит:
Те кто обвешивает там долго не остаются + покупатели тоже не такие лохи, как вы здесь написали. Раз работали и поперли за такие дела, вы всех ровняете по себе.

Deadwood посмешил, пеши есчё Laughing Тот, кто идет на базар к незнакомому продавцу будет обвешан раньше или позже, как повезет Smile Лох - раньше.
И даже если к знакомому, то просто позже Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 17:01

Mimohod говорит:
Deadwood говорит:
Те кто обвешивает там долго не остаются + покупатели тоже не такие лохи, как вы здесь написали. Раз работали и поперли за такие дела, вы всех ровняете по себе.

Deadwood посмешил, пеши есчё Laughing Тот, кто идет на базар к незнакомому продавцу будет обвешан раньше или позже, как повезет Smile Лох - раньше.
И даже если к знакомому, то просто позже Smile

Это от человека зависит(то бишь покупателя)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 17:06

xbb говорит:
И еще случайно попалось на глаза с перлов Петра1: "У нас не вор — значит, глуп, и честь — не в чести, честь только б над другими величаться..."
Сколько времени прошло, а ничего не изменилось...

Мне тоже вспомнилось кое-что из Петра: "Торговля ... дело исконно воровское. Посему оклад положить им мизерный. И раз в год казнить одного, дабы другим неповадно было!")))

И по теме: покажите мне того торгаша, который с килограмма ворует ВСЕГО 80 ГРАММ. Я запишусь к нему в постоянные клиенты!

PS 2 xbb: Прошу прощения, только что заметил, что сбаянил. Но выражение настолько актуально, что убирать его не буду! Может, кого-то удержит?..
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 17:29

Не знаю брали у незнакомой продавщицы сегодня в конце рабочего дня (Крытий рынок) рынка фрукты: Бананы, (1200 гр) и апельсины пол кг. Только что взвесил на хорошых электронных весах: бананы 1176 гр и апельсины 481 гр. Что удивительно не надурили!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 18:15

Нафаня говорит:
xbb говорит:

ггггг, дык не вешает же никто их!вот страх и потеряли.А если серьезно, то понятное дело: усушка-утруска,но и совесть иметь надо,а то дурят на треть-четверть на весе и так в глаза смотрят, так смотрят.

Ежели по Петру действовать, то вешать надо будет скоро практически всех в Украине -- с каждым годом все меньше и меньше производим чего-либо своего и все больше завозим из-за рубежа, так или иначе, практически всё население занимается "впариванием" тех или иных товаров друг дружке. Скоро все торгашами станут -- кушать-то хочется.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 18:17

Deadwood говорит:
Не знаю брали у незнакомой продавщицы сегодня в конце рабочего дня (Крытий рынок) рынка фрукты: Бананы, (1200 гр) и апельсины пол кг. Только что взвесил на хорошых электронных весах: бананы 1176 гр и апельсины 481 гр. Что удивительно не надурили!

Это называется фарт! Если бы вы в этот день решили пробежаться по минному полю, то тоже, наверняка, практически бы не взорвались. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 18:41

newbazis говорит:
Deadwood говорит:

Это называется фарт! Если бы вы в этот день решили пробежаться по минному полю, то тоже, наверняка, практически бы не взорвались. Very Happy

Может быть
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 19:07

newbazis говорит:
xbb говорит:

Ежели по Петру действовать, то вешать надо будет скоро практически всех в Украине...
Зачем всех. По одному. А там смотри и дойдет...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 19:35

А еще убивает наповал, когда подходишь, спрашиваешь цену. А тебя такииииим оценивающим взглядом обводят, в это время придумывая цену товара или на сколько по твоему прикиду тебя же и надурить. Сразу ухожу от такого продавца.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 20:24

newbazis говорит:
Рыночный рэкет им бедным так мешает, что у них товар в 2-2,5 раза дороже -- в АТБ картошка старая 99 коп за кг., на овощном рынке 1-1,20 грн., а у тех, кто стоит под Центральным рынком "у бордюра" 2,50 грн.! Они ее наверное в том же АТБ и покупают по 0,99 грн. и перепродают потом по 2,50. При этом ни за торговое место не платят, ни в ПФУ отчислений, ни налоги. Я бы их понял, если бы они ее вырастили сами на огороде и, когда среднерыночная цена 1 грн/кг, а они бы продавали прямо с земли хотя бы по 80 коп., т.к. налогов не платят никаких. Правильно, что таких гоняют регулярно городские власти.

К с лову о тех , кто торгует от бордюра.
Они все покупают у тех же колхозников, которі е приехали торговать своим...Прямо с автобуса встречают.
Ну а постоянно в наличии " топленное молоко???"
Єто как же???
И при всем при том, торгует КАЖДЫЙ день и всем говорит, что она из Бережинки))))))
А и ряжанку тоже продает)))))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Май, 2012 22:23

Deadwood говорит:
брали у незнакомой продавщицы сегодня в конце рабочего дня (Крытий рынок) рынка фрукты

в 3-4 дня??? Капец... То тетя уже вареная была, гири перепутала Laughing
crazy говорит:
а где ж ты покупаешь свежее мясо?

Да на Попова езжу в уже многократно пропиаренный на форуме мясной минимаркет.
В крайнем случае - четко сразу после времени завоза бигом в магазин Ятрань за вырезкой, пока есть.

zloi говорит:
К с лову о тех , кто торгует от бордюра.

Дык молочники приезжают по расписанию, наверняка в каждом раёне в 6-7-8 утра они есть "свои". Я ради этого будильник завожу, потому что люди проверены годами.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Май, 2012 5:43

Rockv говорит:
Дык молочники приезжают по расписанию, наверняка в каждом раёне в 6-7-8 утра они есть "свои". Я ради этого будильник завожу, потому что люди проверены годами.

Все верно, молочники, которые приезжают в микрорайон и в правду проверены годами, и как показывает практика, торгуют качественным продуктом, но я говорю о тех кто торгует с бордюра на центральном рынке.
Страница 3 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: