Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Фальшиві ветерани

Автор
СообщениеВт, 15 Май, 2012 19:17

Фальшиві ветерани

http://www.istpravda.com.ua/blogs/2012/05/14/85365/

Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Май, 2012 20:28

Я,не художник но что то есть нереальное в этих фото,Может фотошоп?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 16 Май, 2012 21:49

kipa192 говорит:
Я,не художник но что то есть нереальное в этих фото,Может фотошоп?

Зайдіть за посиланням в першому пості, там є інші фото.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 26 Май, 2012 19:30

А вот вам и Кировоград.
Служил я в милиции. Был участковым на Свердловском микрорайоне, с марта 2005 по март 2009 год, в обиходе жителей, известного как «Кущевка». Так вот, в июле-июне 2007года, поступает на мое рассмотрение, заявлении от председателя ветеранской организации г.Кировоград, о том, что, над ветераном ВОВ, участника в боях за освобождения г.Кировограда, проживающего по ул.Херсонской, обижает и издевается сын и его жена, забирают его пенсию, украли и продали боевые ордена и медали. В общем, все изложенное свидетельствовало о грубом административном нарушении за ст.173ч2 КУоАП (Совершение насилия в семье). Начав проводить проверку, выяснил следующие. Что, дедушка по большому счету ещё тот маразматик, ордена сын не воровал, а лишь положил в шкаф где хранятся документы. Факты изложенные в заявлении председателя, не нашли ни малейшего подтверждения. Мало того, дедушка сам не блещет, красивым поведением в быту. Что, было подтверждено показаниями соседей и председателя квартального комитета, на данного жителя -ветерана неоднократно поступали жалобы от соседей, по вопросам хамсттва в бытуи пьяных дебошей, круглый год.
Ну, написал я отказной материал, указав выше полученные факты,да и все. Написал официальный ответ, заявителю. Да, только дело этим не закончилось. Недовольный председатель ветеранской организации, написал на меня непосредственно жалобу, на министерство МВД, что я халатно отнеся, к исполнению своих обязанностей, не превлек к ответу "неродивых, сына и невестку". Ну тут, началось, начали меня тягать, по всяким высоким кабинетам, песочить. И я заново начал проводить проверку, САМОГО СЕБЯ! И вот, что я выяснил. Выше указанный ветеран, не мог принимать участия в освобождении г. Кировограда, в период с ноября 1943 по январь 1944. Так как только 23.01.1944года ему исполнилось 18лет, и был он призван военно-полевым комиссариатом,
в ряды РККА только 15.03.1944, до этого он родился и проживал в селе Дымио Новоукраинского района, всю войну провел в оккупации. Все это мне рассказала, (правда без подробностей, подробности я узнал в нашем военкомате, по официальному запросу),
ещё при первой встрече его жена, которая проживала с сыном. Был он направлен, в запасной артиллерийский полк под Днепропетровск, в котором находил до мая 1944года, был этот дед минометчиком, принимал участие в боях за Львов, за город Будапешт, был ранен в марте 1945 года, проходил службу в рядах РККА до марта 1948года, демобилизован в звании старшина. В марте 1955года снят с войскового учета, как инвалид 2-й группы ВОВ. (Данные по официальному ответу от военнкомата)
Награжден медалями «За победу над Германией» в 1945, «За взятие Будапешта» в 1945, орденом «Отечественной войны» 2 степени в 1985году в честь 40-летия Победы- тогда его давали всем ветеранам. И в 2006году он был официально награжден, согласно указа Президента Украины орденом «Богдана хмельницкого» 3 степени. Орден современной Украины. Как старший лейтенант), и участник освобождения г.Кировоград.(Как указано в наградном листе президента). (Данные по официальному ответу от военнкомата, а вот этой информации у них не было))
Ну плюс всякие медали и памятные знаки которые выдавались в честь победы, ветеранам. А вот какое звание было присвоено самим себе дедушкой -старший лейтенант (скромней чем указанные дед матрос и бабка медик). Плюс он понабрал и навесил на свою грудь, такие ордена и медали- орден «Красной звезды». Медаль «За отвагу», «За оборону советского Запалярья», Медаль "За оборону Одессы"- классные места боев у деда, везде успел.
Выше указанный дед, ходит по школам, ПТУ, техникумам, рассказывает какие бои были за Кировоград-тоя точ как в мемуарах Конева., я его даже видел в ракурсе нашего областного телевидения, репортаж в январе 2009года, как он в музыкальном училище рассказывал как он бил немцев по Кировоградом. Он получает, всякие подарки от мери, от школ. Ходит жалуется. Рассказывает, как над ним издеваются. Но самое интересное, что председатель ветеранской организации, не проверив данных на этого ветерана, подал представление на, него как на старшего лейтенанта и этот дед числился как один из непосредственных участников боев за Кировоград.
Вот такая, история. ! Все одно не поверите!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2012 16:00

Короче, по теме. Сегодня мне сказали, что оказывается, НКВДисты, которые до 1954 года боролись на западной Украине с УПА приравниваются к участникам боевых действий. Вот так. Теперь вы знаете, почему так много ТАКИХ вот ветеранов. Без комментариев.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Май, 2012 21:19

Иван Толкачёв говорит:
Недовольный председатель ветеранской организации, написал на меня непосредственно жалобу, на министерство МВД, что я халатно отнеся, к исполнению своих обязанностей, не превлек к ответу "неродивых, сына и невестку".

Фамилия председателя,случайно,не Виевский ?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 9:28

Олег_111 говорит:
Короче, по теме. Сегодня мне сказали, что оказывается, НКВДисты, которые до 1954 года боролись на западной Украине с УПА приравниваются к участникам боевых действий. Вот так. Теперь вы знаете, почему так много ТАКИХ вот ветеранов. Без комментариев.
.
Дружище запомни, мой дед Толкачёв Василий Васильевич. 1918г.р. Капитан армейской разведки, на фронтах с 1939 Ханхин-Гол. 1940 февраль Финская. 1941-1944 Заполярье. Ленинградский фронт. Прибалтика, Кёнецберг. а с апреля 1945 по август 1949 Офицер СМЕРШ, на Западной Украине. Гонял, вшивых тифозных "вояк" по лесам. Так что помолчи. Он раз 19 только за линией фронта был., и весь из колот да вся спина в осколках, один под сердцем его и допек в мае 1993. Не знаите не говорите. Дело НКВД, свое добре знали, и про байки которые ребята из СБУ Украины и "Свободовцы" расказываю не верьте. Да что Вам психу рассказывать- Вы умней всей Академии наук Украины.
manowar говорит:
е

manowar говорит:
Фамилия председателя,случайно,не Виевский ?
-Он самый!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 9:44

Олег_111 говорит:
Короче, по теме. Сегодня мне сказали, что оказывается, НКВДисты, которые до 1954 года боролись на западной Украине с УПА приравниваются к участникам боевых действий. Вот так. Теперь вы знаете, почему так много ТАКИХ вот ветеранов.

В теме про "георгиевские ленточки" приводил Закон СССР о "Ветеранах ВОВ". Насколько помню, к ветеранам ВОВ относятся сотрудники НКВД, учавствовавшие в боевых операциях на тер. Зап. Украины и Белорусии и республик Прибалтики до 52 года.
Иван Толкачёв говорит:
Дружище запомни, мой дед Толкачёв Василий Васильевич. 1918г.р. Капитан армейской разведки, на фронтах с 1939 Ханхин-Гол. 1940 февраль Финская. 1941-1944 Заполярье. Ленинградский фронт. Прибалтика, Кёнецберг. а с апреля 1945 по август 1949 Офицер СМЕРШ, на Западной Украине. Гонял, вшивых тифозных "вояк" по лесам. Так что помолчи. Он раз 19 только за линией фронта был., и весь из колот да вся спина в осколках, один под сердцем его и допек в мае 1993. Не знаите не говорите. Дело НКВД, свое добре знали, и про байки которые ребята из СБУ Украины и "Свободовцы" расказываю не верьте

А теперь сравните своего героического деда (без иронии) и дедушку, 1933 г.р., призваного и отслужившего 6 месяцев в 1951 г. на Зап. Украине и принимавшем участие в "боевой операции" по переселению какого-то карпатского села в Сибирь. По закону о ветеранах они равны в льготах. Чувствуете разницу?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 10:41

igor1968 говорит:

А теперь сравните своего героического деда (без иронии) и дедушку, 1933 г.р., призваного и отслужившего 6 месяцев в 1951 г. на Зап. Украине

Один мой знакомый родился в 1944-м году в концдагере и за это всю жизнь пользуется льготами участника боевых действий
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 11:59

diletant говорит:
Один мой знакомый родился в 1944-м году в концдагере и за это всю жизнь пользуется льготами участника боевых действий_________________

Правильно! Только, он считается как жертва нацистских преследований.
Я знаю парня 1973г.р., который подорвался в 1984 году на б.п., времен войны, он так же считается инвалидом ВОВ. Все правильно по закону. А он таков.
Речь, не об, этом. А именно о тех кто в театр играет на свою руку.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 12:11

igor1968 говорит:
Олег_111 говорит:
Короче, по теме. Сегодня мне сказали, что оказывается, НКВДисты, которые до 1954 года боролись на западной Украине с УПА приравниваются к участникам боевых действий. Вот так. Теперь вы знаете, почему так много ТАКИХ вот ветеранов.

В теме про "георгиевские ленточки" приводил Закон СССР о "Ветеранах ВОВ". Насколько помню, к ветеранам ВОВ относятся сотрудники НКВД, учавствовавшие в боевых операциях на тер. Зап. Украины и Белорусии и республик Прибалтики до 52 года.

Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 13:53

Иван Толкачёв говорит:

Он самый!

Виевского сторонятся ВСЕ организации,и давно.
На меня он уже тоже бумагу написал.Весь город смеется...
Насколько помню инфу,его в те года выперли с должности инструктора бюро райкома в Компаниевке.Пролез в Кировоград.
Лично общался-пренеприятнейшая личность.Приглашенный "ветеран" на 1-й урок 1 сентября для 1-го класса.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 14:15

А мой двоюродный дядя - Подлесный Георгий Иванович 1925 года рождения. проживал по ул. Индустриальной 4.
Там сейчас водокачка Николаевская.
Его во время оккупации баба Анюта в погребе прятала, что б в Германию не угнали.
8 января 1944 года - освободили Кировоград.
25 января дядю Жору - 18 летнего пацана зачистил полевой военкомат. а через две недели, 12 февраля он пал смертью храбрых при штурме высотки под Ивановкой Кировоградского района. Необученный пацан, пущенный кем-то на пулеметы как пушечное мясо. Немцы там с ума сходили от горы трупов наших безоружных солдат.
Там и похоронен.
Лучше б его в Германию угнали.

Кому интересно, где кто похоронен или пропал без вести смотри сюда http://obd-memorial.ru/
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 15:00

Война antoshk говорит:
8 января 1944 года - освободили Кировоград.

25 января дядю Жору - 18 летнего пацана зачистил полевой военкомат. а через две недели, 12 февраля он пал смертью храбрых при штурме высотки под Ивановкой Кировоградского района. Необученный пацан, пущенный кем-то на пулеметы как пушечное мясо. Немцы там с ума сходили от горы трупов наших безоружных солдат.

Там и похоронен.

Бывает!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Май, 2012 18:07

antoshk говорит:
Немцы там с ума сходили от горы трупов наших безоружных солдат.

Беззбройні солдати??? І хто переміг?
А трупи в гори самі складалися, чи це робили божевільні німці?
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: