Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Еще один подарок к Первомаю: цены на билеты в Киев!

Автор
СообщениеПн, 30 Апр, 2012 14:26

Еще один подарок к Первомаю: цены на билеты в Киев!

Уверен, что тема интересна не всем, но всё же....
Катаюсь в Киев очень часто! Видел многое, привык к разным метаморфозам. Но такого... Переполнилась чаша в общем!
Опишу вкратце суть вопроса (уверен сотни кировоградцев, ездящих, работающих в Киеве меня поддержат).
Солнечный денёк. Суббота. Температура воздуха где-то около +30. Природа шепчет! Настроение - просто отличное! Доработать бы до 17-00 и ДОМОЙ!!! Как тут не радоваться! Время пролетело очень быстро! Вот уже пять вечера. Мчусь на Выдубычи. На рейс 17-10 не успевал, а на 18-20 в самый раз! Еще можно будет насладиться столичной погодкой, подышать выдубычской пылью (вокзала как такового для киевских кировоградцев нет, поэтому "грузиться" в автобус приходиться чуть ли не на проезжей части... но сейчас не об этом), пообщаться со знакомыми-друзьями, которых за год путешествий появилось немало: ездят почти одни и те же. Выскочил из перехода, подхожу к автобусу... Нашему, родному... Империя-авто написано на борту. Готовлю заветную, отложенную на дорогу сотку гривен... Ведь уже научен горьким опытом, что непоянтно почему, но рейсы 14-30 и 18-30 расценены именно в 100 гривен. Первый раз даже звонил диспетчеру, интересовался, почему эти два рейса не 90 грн, как все, а 100. Вразумительного ответа не получил. Повышенного комфорта тоже не заметил. Даже фильмов в этих рейсах не показывают! А ведь бывало! Ну да ладно!... За 10 грн портить нервы...
Количество кировоградцев, желающих уехать 28 апреля - зашкаливало. Вижу некоторые пассажиры что-то усиленно доказывают, спорят с водителями... Подумалось: первый раз, не знаю, что в 18-20 100 грн билет, а не 90. Пропихаюсь с боем ко входной двери в автобус (касс и билетов как таковых тоже нет. Главный казначей и кассир - водитель автобуса), даю "старшему" 100 грн, а он на меня смотрит с недоумением. Я хотел было произнести ему "знающую" фразу: типа не впервой, в курсе, что здачи не будет. Но Водитель меня опередил: билет 130 гривен (!!!!!!!). Я сначала не понял..... Стоявшие рядом пассажиры, у которых в заветном "нз" было похоже не более 100 грн, развеяли мою непонятку! Показательным был случай с женщиной, которая была с мужем-итальянцем, и соскребала последнюю мелочь по карманам своим и мужа-европейца, поскольку наличных у них похоже не было больше! Вот здесь я окончательно разъярился! До каких пор на нас будут зарабатывать неизвестно кто??? Диспетчер Империи авто вновь невразумитель промычал, не дав нормального ответа "почему за 3 часа стоимость билета поднялась на 30 гривен?" Рейсом 15-00 отправился мой знакомый. Звоню ему, спрашиваю сколько платил за билет до Кировограда? Отвечает: 100 грн. Хотя надо было 90... Но это же не 130!!! Я понимаю, что кировоградцы, работающие в Киеве зарабатывают "баснословные" деньги! Но до каких пор Империя авто будет на нас наживаться??? Причем таким наглым способом! Или может здесь вина не империи авто???
З.Ы. Поехал заблаговременно взять билет на 2 мая. Стоимость 113,91 грн. На автовокзале. Очередное покращэння жыття???
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Апр, 2012 16:10

так уже не проще какой тазик купить и ездить самостоятельно, подвозить постоянный контингент и отбивать бензин?
еще и быстрее будет...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Апр, 2012 17:46

Очередное подорожание топлива...

Мне другое интересно: почему с Кировограда в Киев билет стоит дешевле чем с Киева в Кировоград?! На тот же самый автобус?! При том, что билетов как таковых в Киеве не дают. Только по просьбе выписывают не понятный чек.
Я уже молчу о страховке, при которой наличие билеты - обязательно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Апр, 2012 18:43

Veendeer говорит:
Мне другое интересно: почему с Кировограда в Киев билет стоит дешевле чем с Киева в Кировоград?! ...

Вантажте тут: http://us.ua/616090/

Там є пісня спецом для Вас (нас) зі словами: "Пасажир, тєрпіла, нє бикуй!!", от так.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 30 Апр, 2012 19:52

Вахтанг говорит:
Veendeer говорит:
Мне другое интересно: почему с Кировограда в Киев билет стоит дешевле чем с Киева в Кировоград?! ...

Вантажте тут: http://us.ua/616090/

Там є пісня спецом для Вас (нас) зі словами: "Пасажир, тєрпіла, нє бикуй!!", от так.

Вот вот.... Прям с жизни взято_)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Май, 2012 7:08

Veendeer говорит:
Очередное подорожание топлива...

Мне другое интересно: почему с Кировограда в Киев билет стоит дешевле чем с Киева в Кировоград?! На тот же самый автобус?! При том, что билетов как таковых в Киеве не дают. Только по просьбе выписывают не понятный чек.
Я уже молчу о страховке, при которой наличие билеты - обязательно.

Станционный сбор разный. В Киеве - дороже. Выдубычи - элитный автовокзал же.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Май, 2012 13:31

Понравился ник стартующего. Я бы даже сказал: Very little parizhanin! А по существу: солярка всегда дорожает в жнива, а билеты - перед праздниками. Мне, как отцу студентки КПИ вдвойне приятно! Ещё и на 30% сразу! Интересно знать, что об этом сказал бы наш Идальго борьбы с инфляцией старина Азаров?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Май, 2012 22:45

Уважаемый топикстартер, свяжитесь со мной завтра. Я хочу предать факты гласности...

И просьба всем, у кого завалялся старенький билетик за 130 гривен - маякуйте на мыло igorvyun@gmail.com
Мне нужен герой с билетом.
Я очень надеюсь на вас, товарисчи!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Май, 2012 0:25

Родители ехали вчера вечером из Киева, 90 гривен билет
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Май, 2012 0:47

Їхав якось рейсовим на Київ, так водії по всім селам зупинялися збираючи людей щоб заробити гривню-дві-п"ять. І коли пасажири почали робити зауваження (бо мало кому подобається коли в проході над тобою хтось стоїть, а особливо якщо той хтось тільки вправлявся дома по господарству), що це не райцентровий автобус і давайте зупинятися за розкладом, то знаєте що відповів водій!? "А ви подивіться що вони там нагорі витворяють - крадуть мільйонами! А мені не можна заробити 20 гривень!?", така-то логіка.

І всі розуміють, що не вірно це, а що ж ти заперечиш? Лишається лише кожному на своєму місці викручуватися і красти щоб якось урівноважити ситуацію...

Це я до того, що риба гниє з голови - відсутність високоморального прикладу в керівництві держави/підприємства дає моральне право останньому шоферу "косити бабоси з лохів" і плювати на норми та інструкції (про злив "горючки" і мухлю із запчастинами промовчу).
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 04 Май, 2012 7:27

Забыл добавить: герой нужен в телевизор. В Программу "Погляд".
Напоминаю - нужен человек, ехавший в период 1-го мая в рейсовом афтобусе Кировоград-Киев или Киев-Кировоград и заплативший 130 гривен. Желательно с билетом. Желательно не выброшенным в мусор.

Спасибо
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Май, 2012 15:09

"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
с Киева до Знаменки (ну и в обратную сторону) вполне себе достаточно ж/д транспорта, и будет это не медленнее, чем на автобусе (от 3 часов "столичным экспрессом" до максимум 4.5-5 часов если обычным, не скорым, поездом - и по цене соотв. от ~80 до ~50 грн), и, что характерно, гораздо комфортнее, учитывая состояние наших автодорог. + 40 минут со Знаменки до Кировограда (12 грн автобус, если "обилечиваться" у водителя, электричка - 6 грн).
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Май, 2012 15:38

Муж только вчера ездил в Киев с "Люкс-авто", билет как был пол-года назад 80 грн, так и остался Rolling Eyes И на Выдубичи не нужно добираться.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Май, 2012 15:50

Огромная просьба:
КТО заплатит за билет на Киев (из Киева) больше 90 грн и будет билет - не поленитесь сообщить. Бум делать сюжет

Связное мыло igorvyun@gmail.com
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 07 Май, 2012 16:07

Irina говорит:
Киев с "Люкс-авто"

а что это за перевозчик и где садится на автобус? и куда в Киеве приходит?
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: