Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

СерверЫ, серверА и вопросы по хостингу

Автор
СообщениеСб, 21 Апр, 2012 22:15

orb говорит:
правда вопрос серверов раскрыт не до конца

главное направление для решения задачи найти.нашел http://www.opennet.ru/docs/RUS/virtuozzo/
понял что у пользователя VPS нет прав на создание swap.Прав Lost.Нужно смотреть в сторону оптимизации MySQL.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 21 Апр, 2012 22:28

Цитата:
опенКарте

на опенслутион всмысле?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 21 Апр, 2012 22:32

Во вопросу VPS серверов смотрите в сторону XEN виртуализации. Аппаратный оверреселл не возможен в принципе, сколько полагается ресурсов столько и возьмете. OpenVZ хорошо, только только для владельцев ВПС, т.к делает ноду практически резиновой.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 21 Апр, 2012 22:52

xxc говорит:
Цитата:
опенКарте

на опенслутион всмысле?

OpenCart - http://myopencart.ru/

Если я не ошибаюсь, то Xen использует аппаратные возможности процессоров, поэтому и не имеет привязки к какому либо конфигу и и не привязывается к ОС и может быть заинсталлен «поверх» только лишь хардварного обеспечения. XEN в состоянии обеспечивать одновременную работу многих вирт. машин на одной физической платформе, а паравиртуализация разрешает достигать очень высокой производительности.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Апр, 2012 7:04

kirhost.com говорит:
смотрите в сторону XEN

Я со стороны клиента.VPS на OpenPZ
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Апр, 2012 7:37

а знаете сколько фактически серверов на сервере? Знаю пример украинского хостинга который на ноде с 24 гб оперативки размещал 20 виртуальных серверов с минимальным конфигом 2 гб оперативки. Так вот когда одному клиенту потребовалось больше и он вошел в свап, то разумеется стала вся нода. Вот такая математика.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Апр, 2012 7:48

XEN это конечно хорошо для покупателя тем что ресурсы не продадутся повторно, но цена этого решения не для текущего случая
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 22 Апр, 2012 7:49

Не,понятия не имею -сколько еще ВПС на физ.сервере.
Не могу понять,почему висит в процессах 20-22 php-cgi по 5мгб.
Хотя в правах пользователя,PHP как модуль.
А на mysqld 46 мгб всего.
п.с.
А,вроде нормально.Уменьшилось количество запущенных процессов php-cgi до 8,зато dovecot увеличилось до 15.
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: