Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Тонкие клиенты

Автор
СообщениеЧт, 13 Сен, 2007 12:02

Тонкие клиенты

Привет всем! Меня интересует - использует ли кто-нить на работе (или еще где) тонкие клиенты (thin clients)? Объяснять, мне кажется, не стоит, что это такое. Кто знает - тот поймет.
Интересует модель клиента, ОС, варианты загрузки, ну и бока с ними, если таковые имеются. Оправдывают ли себя они или наоборот. с ними только гемор?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Сен, 2007 17:17

А кто не знает, но если узнает то тоже пользоватся будет?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 13 Сен, 2007 19:15

не пользовал.
у товарищей, которые создавали нам мобильную торговлю они использовались.
контакты я вроде давал. можеш по этому тонкому поводу у каспера проконсультироваться, или он перешлет к нужным людям.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 16 Сен, 2007 14:55

В личку скинул аську человека, юзающего данную штуковину...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Сен, 2007 15:37

(Zero) чей-то молчит твой кореш, не отвечает в аську Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 18 Сен, 2007 20:55

Попробуй зайти к нам на ирк.
Сервера irc.z-network.org.ua:6667, или nik-net.org.ua:6667, канал #nik-net, ник его Flint.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Сен, 2007 16:15

Могу предложить железо вот такое: http://www.ipc2u.com.ua/prodn/ebox-2300-h/ и стоит до 200уе
вариантов загрузки 3: Сomp. Flash, HDD, по сети.
Первые 2 несут за собой дополнительные затраты на приобретение и возню с установкой ОС, третий ничего не требует. Вариант с винтом уменьшает надежность системы в целом.
Лицензия на 1 пользователя сервера приложений SysElegance до 80уе, возможности софта здесь www.syselegance.com, можно MS - получится чуть дороже и менее функционально.
Если интересно - пишите в личку
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 02 Дек, 2007 22:48

Использую тонкие клиенты фирмы HP. Установка и настройка очень легкая. Есть комплектации с WinCE и Linux. Настраивал в связке с Win2000 и Win2003.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 03 Дек, 2007 14:27

кстати, попадалась на просторах инета (в ламерском журнале "хакер" Laughing ) довольно толковая статья по подъему бездисковых клиентов на линуксе... довольно доступно все расписано, + ориентировано не на полных ламеров - даются комментарии "шаманским" действиям Smile
а вот и линк нашел: http://www.xakep.ru/magazine/xA/063/104/1.asp
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Дек, 2007 17:27

пасиб всем кто откликнулся.. не сообразил закрыть тему, т.к. уже все сделал Smile
Купили HP t5135 на базе Debian. Все завелось с полпинка кроме печати - не хотел, гад, печатать на те принтера, которые у нас есть НР1018\1022. Ну, с 1018 я еще мог понять, чего он не дружит - DOT4-принтера, но 1022 - этож PS, но не печатал (наверное руки кривые). Вычитал на форуме НР, что перечень совместимого оборудования для этих ТК очень мал, найти его не смогли люди даже обращаясь в официальный суппорт НР. Кароч, поднял я thinstation, грузятся они у меня по сети, печатают на 1022... и уже стоят на рабочих местах, и люди вовсю давят батоны Very Happy
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: