Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Встреча web-разработчиков/фрилансеров

Автор
СообщениеСб, 21 Апр, 2012 20:29

А для тех кто не смог прийти фотки мероприятия будут?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 21 Апр, 2012 21:32

фотик не взял, вышло я под ливень попал и фотик выложил что бы не намочить. Хорошо как раз забежал домой и куртку поменял на сухую.

Уже домой пришел и понял что главный вопрос не решили, насчет регулярных сборов. Время прошло быстро с 15.30 по 19.30 и как для первой встречи, поговорили обо всем и не обчем одновременно. Первым пришедшим бесплатное пиво и пицу было роздано или кофе, тут уж на любителя. После четвертой пицы даже официантки поняли что к пице нужно тарелки давать.

По месту нужно еще будет подумать, ВКонтакте нормальный вариант, но не идеальный.

Поговорили о фрилансе, необходимости портфолио, создании интернет магазина на опенКарте, Джумле, настройке сервера (правда вопрос серверов раскрыт не до конца).

Как для первого раза очень информативно получилось
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 21 Апр, 2012 23:01

Цитата:
Поговорили о фрилансе, необходимости портфолио, создании интернет магазина на опенКарте, Джумле, настройке сервера (правда вопрос серверов раскрыт не до конца).

Как для первого раза очень информативно получилось

Ничего так. А сколько народу было?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Апр, 2012 12:36

Нужно еще определиться с организацией таких встреч.

В этот раз ситуация сложилась примерно так: (итог по формам/сайтам/аськам/скайпам/телефонам)
примерно 50+ людей были бы не против встречи
34 человека сказали что прийдут (часть сказала, что с друзьями)
15 человек зарегистрировались
7 человек поучаствовали в выборе даты/места
3 отказалось до мероприятия (по срокам не подошло время)
пришло 9

Всем кто был зарегистрирован на сайте за 2 дня я разослал приглашение с датой и местом встречи. Удивило письмо с отказом где я поздно уведомил, всего за 2 дня до встречи. Удивило тем что дата была известна за 1,5 недели до встречи, просто по мылу уведомил за 2 дня ... выбирали место.

Поэтому на будущее, может как-то по другому организовать? Какие есть варианты?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Апр, 2012 13:02

orb
нормальный процесс, так всегда будет. если отзывы будут очень положительные - постепенно будет увеличиваться кол-во, нет - все загаснет
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Апр, 2012 19:12

orb говорит:

Всем кто был зарегистрирован на сайте за 2 дня я разослал приглашение с датой и местом встречи. Удивило письмо с отказом где я поздно уведомил, всего за 2 дня до встречи. Удивило тем что дата была известна за 1,5 недели до встречи, просто по мылу уведомил за 2 дня ... выбирали место.

Поэтому на будущее, может как-то по другому организовать? Какие есть варианты?

Для первой встречи процент выхода хороший. Думаю дальше будет больше
Есть предложение организовать новую ветку, где можно было бы обсуждать результаты встречи, обсуждать и обмениваться полезной информацией по направлениям:

-для новичков, с чего начать (ссылочки на чтиво и гляделово)
-создание сайтов
-продвижение сайтов
-как и где искать заработок
-как выводить денюшку и куда
- .. и много другого

Короче надо форум свой Very Happy
А то все в этой ветке на разные темы общаются, венегрет получается...
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Апр, 2012 19:24

могу выделить хостинг и домен под это дело Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Апр, 2012 20:45

kirhost.com говорит:
могу выделить хостинг и домен под это дело Smile

Могу накидать форум на phpBB Group или IPboard

Да, и еще мне нужен хостинг! С 1 гигом места!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Апр, 2012 21:15

wildyam говорит:

Для первой встречи процент выхода хороший. Думаю дальше будет больше.
Я в целом ожидал человек 7 (это еще когда тема только родилась, так что 10 человек порадовал да еще и не смотря на дождь Smile

нужен друпал Smile Хостинг есть, друпал есть
по любому нужна рассылка и подписывание на конкретные мероприятия.

Пока вопрос не в сайте, а в целях. И больше волнует помещение. Если делать с докладами, то можно поискать и нормальное помещение с проектором что бы делать доклады нормальные. Или вариант просто купить доску (для рисования, большую) по моему 70грн она стоит и писать маркерами, тогда с помещениями проще. Так же могу поговорить с КИСМом например, но нужно знать что искать и об чем говорить Smile

В любом случае это все на бесплатной основе, вход бесплатный, ту же доску можно купить на деньги желающих, я например могу купить, для хорошего дела не жалко.

По докладам могу дать начальные доклады:
— с чего начать веб-разработку (денвер, ХАМРР, апач+РНР+мускул) и как оно работает
— начало работы с wordpress, drupal, MODx
— создание простого сайта на Друпал
— программирнг под Друпал и серьезная работа (как бы по друпал могу доклады среднего и выше уровня сделать)
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 24 Апр, 2012 21:19

а че у нас кроме друпал других cms нет?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Апр, 2012 3:04

kirhost.com, тут, насколько я понял, каждый рассказывает о том, о чем знает.
Лично я, например, из общих тем этого междусобойчика про технологии и методы локализации сайтов/софта могу долго, много и проникновенно рассказывать.
orb говорит:
Если делать с докладами, то можно поискать и нормальное помещение с проектором что бы делать доклады нормальные. Или вариант просто купить доску (для рисования, большую) по моему 70грн она стоит и писать маркерами, тогда с помещениями проще. Так же могу поговорить с КИСМом например, но нужно знать что искать и об чем говорить

По сравнению с КИСМом, который находится достаточно далеко, на эти же мероприятия как на манну небесную будут смотреть пед и даже колледж (если его не прикроют). Проектор, доску и все на свете гарантированно преподнесут, потому что это дело - мега-галочка для учебного процесса. Кафедра информатики педа, отделение программистов колледжа (или как его там), весь программистский факультет КИСМа и даже кафедра ИТ летки - с радостью запишут в свой актив "научное мероприятие", для которого нужно только помещение и всякие мелочи.

Если какие студенты сами захотят поучаствовать - вот и кадровый резерв для докладчикофф, особенно если по людям видно, что им интересно.

Единственное по части общения с вузами - организованность этого безобразия, чтобы не было, что пришли Вася и Петя каждый по отдельности и разорвали контактное лицо Laughing

Ну а вторую часть мероприятия - "марлезонского балета с банкетом" - это куда проще организовать в какой-нить кафешке поблизости Laughing

wildyam говорит:
Есть предложение организовать новую ветку

Совершенно не понимаю, чем этот самый раздел форума "Веб-технологии" кому-то будет мешать.
Чисто случайно узрел, что оказывается я тут даже модератор.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Апр, 2012 12:51

kirhost.com говорит:
а че у нас кроме друпал других cms нет?
есть много, а чем друпал не подходит?
Я могу только на Друпале делать (МОДх и вордпресс не подходят), джумлу не знаю — методом перебора и исключения остался один Друпал Smile

Рассказать пор создание модулей на Друпале могу и темы как делать тоже могу рассказать.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 25 Апр, 2012 23:14

Rockv говорит:
Люди, про уроки пользования разными ЦыЭмЭсами точно не отделять от темы про встречу?

а я и говорю форум надо.... шоб раздельчики на каждую тематику и подтемки полезные Very Happy
- разделы по ЦМСкам и программированию
- с чего начать и куда сходить посмотреть
- продвижение
- монетизация
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 26 Апр, 2012 10:56

Ну покамест уже отделил предметные обсуждения по серверам и хостингу и CMSам. А там - поглядим...

Если какой еще вопрос в рамках встреч - велкам создавать отдельную тему.

//оффтоп - Rockv говорит:
4:04
офигел с времени написания сообщения Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 24 Июн, 2012 16:42

Ойойой. Пока я сюда не заходил, тут такое происходило... Ну так как, идея умерла или будет продолжение?
Страница 3 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: