Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Поиск работы в городе!Внимание!

Автор
СообщениеПт, 23 Мар, 2012 22:07

Поиск работы в городе!Внимание!

Есть такая контора как "Инерис" (Ineris) в городе Кировограда.
Занимается конструированием производственного оборудования.
Тем, кому удалось вначале с ней столкнуться - будьте осторожны!

Директор не держит своего слова, болтает и обещает.
Деньги за работу берите предварительно и пишите бумагу о договоре (если кто задумал поработать на стороне)!
Не верьте в БУДУЩУЮ оплату труда по окончанию проекта!

Еще одно. Подход "Инерис" совсем не профессиональный. Предварительные испытания устройств НЕ проводяться, расчеты механики на низком уровне.
Набирается куча проектов - и насилу расхлебываешь, а толкового изделия так и не получается.
Тем, кто хочет ПРАВИЛЬНО развиваться - дорогу сюда не советую.
У меня за время работы сложилось то же банальное впечатление, что НАЧАЛЬСТВО просто ХОЧЕТ РУБИТЬ БАБЛО!

Радуюсь, что сейчас не работаю у них.

Последний раз редактировалось: Tarantul (Пт, 21 Сен, 2012 21:34), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 23 Мар, 2012 22:46

Поразводилось сейчас всяких фирмочек!
Клепают дерьмовое низкокачественное оборудование, а потом пользуйся им - руки пооооотрывает нафиг...(

Не то приемопередатчики по витой паре, не то турникеты украинского производства - все фуфло.
Устроился, работаешь и ты понимаешь, что тебя по-другому учили - со щепитильностью относиться к делуу.
Со временем тебя перестраивают и ты уже зыбваешь, а каким же я был правильномыслящим! Делаешь как дело велит...

Задели за живое...
Ну уж простите..
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Мар, 2012 9:42

Начинал я работать серьезно в Киеве на одну фирму, под названием, NEW VISIOn Technologies. Занимались разработкой нестандартного оборудования и устраивали многочисленные музыкальные видеошоу на концерте у таких звезд как Paul Van Dyk и др.
Я по своей еще наивности не замечал, что попал на крючек продвинутых менеджеров. Но когда понял,что меня тупо использовали как конструктора проектов, то жаба давила меня уже не по детски..
Тоесть сначала тупо выезжают на людях, их потом отбрасывают, а сами далее клепают себе в это время сайт и ты уже не при делах...

Есть еще много таких историй но смысл не в них.

Мораль сказанного заключается в том, что многочисленные фирмы (особенно молодые) специально ищут студентов, неудачников, обиженных жизнью людей и т.п.
чтобы за маской лжи спрятать корыстные помыслы. Они манят людей зачастую своей ПЕРСПЕКТИВНОСТЬЮ.

Всем тем, кому дорого не вляпаться в рабочую аферу советую всегда критически относиться к любой ситуации. Спросить себя еще, а что я буду иметь от этого? Насколько это опасно для меня?

Люди - материал...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Мар, 2012 13:54

Очередные вопли-сопли.
"Они" не считают, "они" делают фигню, а инженер типа не при делах при всей его "счепетильности". ага.
Та же сказка о "видеошоу". Если инженер нормальный, его не кинут. Любое шоу, да что там шоу, любое "нестандартное оборудование", на то оно и нестандартное - дорабатывается под клиента. И студент этого не сделает. А если сделает, то или студент гений, и ему платить будут и оставят, или инженер вовсе не инженер, а так... так любой сможет.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Мар, 2012 23:09

Спасибо за точку зрения.

Конкретные примеры всегда лучше абстрактных изьяснений.

Ни в одном учебном заведении не расскажут тебе, а как же свою жизнь то устроить?
Выпустили с институтов за 5 лет образования тысячи людей в одном городе...Вышли эти люди в свет и широко раскрыли глаза потому, что не знают куда двигаться дальше, а потому и зачастую цепляются за что попало лишь бы время не упустить пока мозги свежие.

Мне кажется, что каждый гражданин, котрый ищет работу , должен понимать, какой продукт своего труда он принесет людям. Неважно, что знаешь ты предмет не полностью. Значит доучись, потрать больше времени. Не хватает времени и мозгов - подумай о другом ремесле. Значит не твое.
Не надо разносить паскудство с теми, кто его уже разносит.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Мар, 2012 23:27

Tarantul говорит:
Конкретные примеры всегда лучше абстрактных изьяснений.

абсолютно с Вами согласен. Напишите, что разработали, сколько за это получили и что вам обещали. Инженеров и студентов того же КИСМа на форуме хватает. Оценят.
А так, лить выбросы на какую-то фирму или две без явных фактов - себя не уважать.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Мар, 2012 23:46

Tarantul говорит:

Ни в одном учебном заведении не расскажут тебе, а как же свою жизнь то устроить?

а чо должны? может ещё нянечку нанять?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Мар, 2012 13:28

Пишу то, с чем работал и что предлагали. Всего не препомню

Цены в столице за инженерную или монтажную работу отличаются в 1.5-2 раза.
С учетом этого для нашего города
- разработка чертежей и расчет под проект грузоподьемных устройств - 1500-2000 грн.
- чертежи планов эвакуации при пожаре для государственных учереждений - 100-150 грн за формат A3.
- разработка электронной схемы детонатора для электровзрывчатки на себестоимость 100 грн. - 300 грн.
- установка систем видеонаблюдения - 3 камеры до 1000 грн. каждая, общей длинной трассы 0,5-1 км - 5000 грн. на двоих. (6 дней работы).

Для работ в столице;
- монтаж металлоконструкций (из лаеров или специальных профилей) - 20-30 грн/час.
- инженерная работа по расчету и непоср. сборки маталлоконструкций с проекционными экранами и плазменными панелями - выходило на 50 грн./час. Работал 2 дня.
- разработка чертежей (форматов 2хA0 ) и полный расчет конструктива под установку с экраном 3х4 м. и проектор 10000 лм мощности - 3000 грн.
- разработка с нуля двухсторонних печатных плат габаритами 60х60 мм в кол-ве 40 штук с себестоимостью одной до 50 грн. - всего 3500 грн.

Нет однозначного овета как выгоднее оценивать свой труд по часам или по стоимости изделия, продукта. Здесь много камней.

Програмеры , например, знают, что сделают проект за месяц, а считают почасово. Это же касается тех, кто идет работать под аутсорсинг. Более того, иногда считают поминутно.
Для конструктора, скажем, проектирование какого-либо узла устройства можно считать 2-2.5 стоимости этого узла.
По времени иногда лучше оценивать свой труд когда заказчик не знает за которое время вы реально сможете сделать работу. Таким образом стоимость будет здесь на вашей стороне.
Если заказчик покупает сам детали и оборудование то лучше брать за часы работы (тем более вы можете не знать стоимости комплектующих вообще).

Если кто крутился по другому - поправьте.))))

Последний раз редактировалось: Tarantul (Пт, 21 Сен, 2012 21:35), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Мар, 2012 13:32

Вопрос, кто знаком с кировоградской фирмой "БЕТА" - производят электрокардиологическое оборудование.
Какие там зарплаты и условия труда?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Мар, 2012 16:11

Tarantul говорит:
Я по своей еще наивности не замечал, что попал на крючек продвинутых менеджеров. Но когда понял,что меня тупо использовали как конструктора проектов, то жаба давила меня уже не по детски..

Тоесть сначала тупо выезжают на людях, их потом отбрасывают, а сами далее клепают себе в это время сайт и ты уже не при делах...

а Вы как думали? Рынок труда он такой же рынок как и любой другой.
corsar говорит:
Очередные вопли-сопли.

"Они" не считают, "они" делают фигню, а инженер типа не при делах при всей его "счепетильности". ага.

Та же сказка о "видеошоу". Если инженер нормальный, его не кинут. Любое шоу, да что там шоу, любое "нестандартное оборудование", на то оно и нестандартное - дорабатывается под клиента. И студент этого не сделает. А если сделает, то или студент гений, и ему платить будут и оставят, или инженер вовсе не инженер, а так... так любой сможет.

+ мульйон! В наше время найти грамотного специалиста еще та задача и отпускать его, если нашли, никто не будет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Июл, 2012 20:30

И я по работал в фирме "Инерис". Посмотрел, как шеф разводит заказчиков! Берет авансы и не выполняет условия договоров и сделал вывод, что нужно рвать когти, пока за делишки шефа не пришлось расплачиваться! Интересно много ли еще доверчивых людей попадется "на крючек" таких авантюристов?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Июл, 2012 21:04

corsar говорит:
Если инженер нормальный, его не кинут.

При всем уважении, но... Кто вам сказал, что любой инженер должен родиться с десятилетним опытом и ученой степенью одновременно? А если инженер только закончил вуз, прочел много книг, сделал свои поделки, но еще не работал по-настоящему, он как-бы еще только "молодой и перспективный"; и вы хотите сказать, что его можно кидать, не платить зарплату? По стране есть огромная куча фирм, которые, простите, "ложили" на хороших специалистов и на специалистов вообще. Их абсолютно устроит, что вы поработаете на них полгода-год за мизер и уйдете, не получив зарплату за последний месяц.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 14 Июл, 2012 8:33

melnike говорит:
-= Cat =- говорит:
Muxa говорит:
А инженеров у нас уже не учат грамотности?
Текст как от пятиклассника.

Очень "в тему"...

После подобных замечаний ускользает смысл написанного. Ведь он не на экзамен по русскому пришел, не устраиваться журналистом в газету 21 канал. Не забываем -это форум. Человек написал отзыв про кировоградскую фирму, возможно это ее дисциплинирует, возможно кого-то убережет от необдуманной покупки. Спасибо ему.

Орфография как кунгфу....) Без надобности пользоваться не нужно)))))
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 17 Сен, 2012 21:22

Геогрий говорит:
И я по работал в фирме "Инерис". Посмотрел, как шеф разводит заказчиков! Берет авансы и не выполняет условия договоров и сделал вывод, что нужно рвать когти, пока за делишки шефа не пришлось расплачиваться! Интересно много ли еще доверчивых людей попадется "на крючек" таких авантюристов?

Есть такие)))))Хотел было еще ранее написать, но не складывалось...

Должен сказать, что познакомился ровно 3 недели назад с человеком, работавшим в "Инерис" конструктором. Это произошло случайно - просто в разговоре он упомянул имя этой фирмы.
Был конечно ошарашен не самим фактом его временной работы там, а снова невыплатой денег этому товарищу...
Рассказывает, что фирма претерпевает постоянную смену персонала - никто не хочет и не может там удержаться.
Снова те же грабли - договор не подписывается, все строится на доверии.
Да нет у нас честных людей! Нет и не будет! Не надо полагаться и на собственную прилежность. Этим ведь и пользуются.

Обидно бл.. муха..Хочется прихлопнуть эту заразу на фоне города!
Ну что, прийти прижать к стенке и сказать давай бабло? Деньжатка небось на счетике спокойно лежат, а так нахрапом и небось на пустой карман напоришься. Да и рожи кирпичом лично я, например, не имею..

Думаю по слухам разойдется эта антиреклама да и Бог с ними всеми.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 07 Ноя, 2012 2:47

Сколько стоят услуги домработницы у нас в городе?
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: