Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Каким антивирусом вы пользуетесь?

Каким антивирусом вы пользуетесь?
Антивирусом Касперского 0% 0% [ 0 ]
Dr.Web 20% 20% [ 1 ]
Norton AntiVirus 0% 0% [ 0 ]
NOD32 20% 20% [ 1 ]
McAfee 0% 0% [ 0 ]
Другой 60% 60% [ 3 ]
Всего голосов: 5
Автор
СообщениеСр, 01 Окт, 2008 18:47

Естественно касперский. С ним больше всего траблов при использовании его в нелегальном режиме. Вероятно это само по себе уже и является существенным аргументом в его пользу. Idea
С нового года куплю лицензию и буду тратить время на бутерброды с малиновым варением, вместо тщетных надежд на спасенье под зонтиками нодов, шмодов и прочей л.а.б.у.д.ы.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Окт, 2008 20:55

НОД32
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 9:29

Симантек ендпоинт, Нод32
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 10:47

Yakimoto говорит:
Linux Very Happy
Дистрибы на выбор на www.opensource.com.ua. Для любителей поработать напильником - Фря

фря + kde 3.5 =)
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 11:11

достаточно обычно прямых рук + какого-то нерезидентного сканера на всякий (к примеру, дрвеб). + правильный браузер (не ИЕ), файрвол (любой, режущий порты) и твикер - порубить автозапуск с флэшек и подобные "фичи" винды.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 11:21

NiTr0 говорит:
достаточно обычно прямых рук + какого-то нерезидентного сканера на всякий (к примеру, дрвеб).

однозначно не достаточно. пример со вчерась: принесли флеху с автораном, в котором сидит какое-то хрень. Выделяю, дабы удалить, и винда с какого-то лешего обрабатывает одинарный щелчок как двойной. Авторан запущен, троян в системе, если бы не было НОДа, пришлось долго и муторно вычищать.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 11:31

у меня на моей машине уже года 2 нет никакого резидента. единственный неприятный случай был когда с инета качнул каких-то кряков... оказались с троянами... за 15 минут ручками вычистил (т.к. дрвеб их не видел) и на этом все окончилось...
для того чтобы не попалась никакая гадость - пользуюсь вместо виндового проводника тоталом - ошибиться трудно Smile да и folder.htt он какбы не обрабатывает...
а троянов на любой оффисной машине, даже с антивирусами - обычно хватает. особенно если там стоит аваст... хотя нод и дрвеб - тоже не все, гуляющее по просторам инета, находят...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 13:32

Раз в пару недель запускать Ad-Aware 2008 и будет счастье. Троянов ловит на ура. А идеального антивиря нет и не будет. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 13:34

Заметил одну хрень - пока антивирь не ставишь, то и вирусов не наблюдаешь у себя. Smile Живешь себе спокойно и работаешь не парясь. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 13:55

Guard говорит:
Smile Живешь себе спокойно и работаешь не парясь. Smile

пока не прикажет долго жить винт с 60 гигами невосстановимой работы за последние 6 лет... Канечшна, если пару игрушек и вордовских файлов, а всё остальное на серваке под линухом и бекапится своевременно, то да.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 14:05

Не встречал еще вирусов которые убивают железо - легенды не в счет. Smile А бекапы нужно делать - кто виноват, что лень? Ведь не любой антивирь не даст сто процентной гарантии. Smile Мне не составляет труда сделать бекапчик нужных мне и ценных файлов на болванку в двух экземплярах. Smile Да и обычно так и делаю уже более чем 5 лет.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Окт, 2008 14:23

Guard говорит:
А бекапы нужно делать - кто виноват, что лень?

60 гиг, постоянно меняется. бекапов - штук 100 ДВД. Много дублей. Уже и сам не помню, чё на них, каталогизатор загибается ворочать. Спасение может быть только одно - внешний винт.
Guard говорит:
Не встречал еще вирусов которые убивают железо - легенды не в счет.

ОБЛЭНЕРГО. Самый страшный вирус. Онлайн-упс не предлагать Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 07 Окт, 2008 1:38

corsar говорит:

ОБЛЭНЕРГО. Самый страшный вирус. Онлайн-упс не предлагать Smile

от облэнерго даже фря и линукс не спасает Sad
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 04 Ноя, 2008 15:22

clamav for Linux
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 05 Ноя, 2008 9:42

Opera, NOD32, NetLimiter2 на одной машине и Outpost на другой

и ещё у меня сложилось впечатление, что вирусов в сети Империала отлавливаю я один Smile
Страница 2 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: