Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

С 8 Марта!!!

Автор
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 9:51

Борисовна +10000%!!!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 9:57

Борисовна говорит:
то как по мне, именно они как раз не любят этот праздник и не принимают его и именно в силу того что они обделены вниманием, ну вроде как логично?!

Это по вашему, и совсем не логично.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:01

Vodoleya говорит:
Борисовна говорит:
то как по мне, именно они как раз не любят этот праздник и не принимают его и именно в силу того что они обделены вниманием, ну вроде как логично?!

Это по вашему, и совсем не логично.

Возможно, Вам виднее, ничего доказывать не стану, это лишь мой взгляд на праздник))

А вот где логика в словах Ваших, что этот праздник празднуют обделённые вниманием женщины, я вот например мало того что логики не вижу, ещё и считаю данное утверждение надуманным!
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:13

В жизни нужно уметь расслабляться и видеть ПоЗИТИФФ, да есть такой праздник придуманный не нами, так же как и Новый год, 23 февраля, хоть замете этот праздник уже давно не праздник в Украине, но мы продолжаем поздравлять наших Мужчин, и многие другие праздники которые у нас прижились. Мне например нравится этот праздник, даже только потому что начиная с 7-ого мужчины коллеги бегут с цветами что бы поздравить женщин-коллег, женщины приходят нарядные на работу, 8-ого с утра дети спешат поздравить своих мама, бабушек, мужья жен, братья сестёр.
Восьмого начиная с раннего утра редко увидишь хоть одного мужчину без цветов, идёшь по улице а вокруг все с цветами, вокруг все красочное и разноцветное (когда вы ещё такое увидите?) только от этого настроение поднимается, и в воздухе чувствуется тепло и весна))) Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:23

Борисовна, лично я считаю что такого рода праздники, насаждают вторичность социального положения женщин, ведь нет мужского дня, есть день армии и защитника отечества, но при этом не поздравляют женщин служащих тому же отечеству, или давайте назовём этот праздник "мужской день" . Да, у мужчин свои задачи, у женщин тоже, но зачем так унижать? День весны - прекрасно, так пусть и будет день весны. Может хватит разделять по половым признакам?
Мам, сестёр, и бабушек мужно поздравить на день рождения, как раз с наличием позитива и проблемы у празнующих, в повседневной жизни не хватает.

Последний раз редактировалось: Vodoleya (Сб, 10 Мар, 2012 10:27), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:29

Тююю, а я совсем не чувствую себя униженной, чем меня это может унизить??? тем что есть такой праздник женский день 8 марта?Тем что мне дарят цветы, подарки??? Не знаю меня как это совсем не унижает, у меня другие немного критерии в этом. И между прочим 23-ого февраля поздравляют всех мужчин не только военных это давно уже праздник всех мужчин.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:33

Вот, в повседневной жизни позитива не хватает, поэтому и празднуют.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:34

Vodoleya говорит:

Мам, сестёр, и бабушек мужно поздравить на день рождения, как раз с наличием позитива и проблемы у празнующих, в повседневной жизни не хватает.

А что унизительного в том что мам, бабушек, сестёр, дочерей поздравлять не только в ДР. Не знаю мне Вас не понять, я не вижу ничего негативного в этом празднике и в том что люди друг, друга поздравляют, ведь не только мужчины поздравляют женщин, но и подруги своих подруг дочери опять же мам. Ведь на женские плечах очень много лежит, дык и что унизительного в том что есть день в году в котором все мужчины просто говорят нам спасибо за то что мы есть.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:36

Vodoleya говорит:
Вот, в повседневной жизни позитива не хватает, поэтому и празднуют.

Да почему не хватает Question Exclamation Не понять мне ход Ваших мыслей Rolling Eyes Confused
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:38

Вы не видите - я вижу, это моё отношение, и не пытайтесь меня переубедить, или убедить себя в правильности своего воззрения.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:47

-Bagira-
А мне эта больше всего понравилась :
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 10:56

Vodoleya говорит:
Терпеть не могу этот дурацкий праздник. Его отмечают обделённые вниманием женщины.

Shocked Удивлен, не то слово.
Это позиция, схожая с позицией женщин западного "забугорья". От Вас и "skep", ратующих за объединение словян, ну ни как не ожидал это услышать. Не, какая-то Вы словянка не чистых кровей Crying or Very sad
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 11:22

Борисовна говорит:
Тююю, а я совсем не чувствую себя униженной, чем меня это может унизить??? тем что есть такой праздник женский день 8 марта?Тем что мне дарят цветы, подарки??? Не знаю меня как это совсем не унижает, у меня другие немного критерии в этом. И между прочим 23-ого февраля поздравляют всех мужчин не только военных это давно уже праздник всех мужчин.

Взагалі-то, це має назву - сегрегація за статевою ознакою. Далі має йти окремий транспорт для жінок і чоловіків, окремі навчальні заклади, магазини.

Цікаво ще, а чому у нас не прийнято поздоровляти всіх інваліді в їх день - 3 грудня?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 11:52

В этом споре поддержу Водолею. Если честно - для меня это лишний выходной. На всякие поздравительные мероприятия традиционно не хожу. Ну не интересны мне часто не искренние поздравления из уст малознакомых мужчин. Раздражает меня пожелание женского счастья (чем оно так отличается от мужского - Киндер, китчен, кирхен?) - а это практически в каждой поздравительной открытке! Почему не просто человеческого счастья? Для меня более ценно то, что мой любимый мужчина - мой муж - превращает мою жизнь в праздник каждый день. Дарит цветы без повода. Делает сюрпризы, помогает... Хотя, судя по жизни некоторых моих подруг, такой праздник нужен. В связи с тем, что это единственный день в году, когда их мужья хотя бы цветы подарят и посуду за собой помоют, к сожалению и так бывает...
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 10 Мар, 2012 13:33

igor1968 говорит:
Не, какая-то Вы словянка не чистых кровей Crying or Very sad

Чистейшая украинка.
Цитата:
В связи с тем, что это единственный день в году, когда их мужья хотя бы цветы подарят и посуду за собой помоют, к сожалению и так бывает...

Так и я о том же!
Страница 2 из 4
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: