Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

А можно ли переуступать права кредитора...

Автор
СообщениеСр, 29 Фев, 2012 12:02

угу, особенно смешно что предоставили-то услугу "в кредит" по личной доброй воле, без каких-либо обязательств клиента (ибо услуга-то по предоплате)...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Фев, 2012 15:52

В смысле? чувак пользовалсо инетиком и теперь недоволен что платить нужно?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Фев, 2012 16:10

в прямом смысле Smile
даже если вы не пользуетесь инетиком и вообще обрезали свой кабелек, вам могут начать выносить моск коллекторы. потому как вашего согласия на кредит никто не спрашивает, и абонку снимают независимо от того, пользовались вы или нет.
но дело даже не в том, а в том, что никаких оснований сбивать денежку они не имеют. ибо услуга предоплачиваемая. это все равно, что вам бы на мобильном телефоне, на обычной купленной в ларьке за углом карточке "случайно" не отключили услугу по достижению нуля на счету, а потом бы начали названивать и требовать денег.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Фев, 2012 16:24

ну там много кого на что жалуецца. например, у кого-то ютуб с торрентами не показывает...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Фев, 2012 18:15

ну какбэ ютубы с торрентами может пучить по различным причинам, в т.ч. и из-за проблем с софтом пользователя... а вот насчет коллекторов - сами собой они появиться у одного конкретного юзера не смогут Smile вот и интересует мнение представителя по этому поводу.

P.S. беглый поиск по гуглу подтвердил таки, что жалобы далеко не единичные: http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=0dcee9a1b47ae0b8 http://useful-faq.livejournal.com/14979385.html http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2131751
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 29 Фев, 2012 23:41

там есть такое понятие как "Поріг відключення" и он равен вашему тарифному плану... например -90 грн... т.е. месяц можно в кредит пользоваться, после чего инетик блокируется..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Мар, 2012 10:35

Когда становишься абонентом Домашнего интернета от Киевстар, создаётся Личный Кабинет, (вводишь логин. пароль и попадаешь на страничку с своими данными), там можно приостанавливание услуги заказать. т.е. не пользуешься, просто блокируешь её и всё!!! если решил отказаться от услуги полностью, то нужно позвонить на службу тех. поддержки или зайти в офис и просто сообщить о том, что по этому адресу я закрываю договор. вот и всё!!!

Нитро, копай глубже Smile что то пока всё в не твою пользу
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Мар, 2012 11:04

А в чем собственно проблема?
Киевстар вправе требовать оплаты услуг по не разорваным договорам.
То есть даже если абонент перестали пользоватся услугой, но не разорвал договор, то он считается действителен и абонплата продолжает начисляться.
В данном случае человека подводит простая лень. Нужно просто сходить в центр обслуживания и прекратить действие договора.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Мар, 2012 11:50

chipes
т.е. долги таки передают коллекторам?

AlexZunder говорит:
А в чем собственно проблема?
Киевстар вправе требовать оплаты услуг по не разорваным договорам.

по незаключенным договорам? Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Мар, 2012 13:19

Когда я подключался к Домашнему интернету от Киевстар, при активации я прочел договор в личном кабинете и поставил "галочку" про мое согласие с условиями предоставления услуги. Это и есть договор оферты. А то что не все читают документы - это есть проблема сугубо индивидуальная. Тут нужно пенять только на себя любимого Smile .
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Мар, 2012 13:29

А по поводу того, что долги передаются коллекторам, я думаю Вам лучше этот вопрос задать компетентным лицам. Например на 460.
Слухи есть слухи.
А в этом случае я никого не защищаю, а просто хочу внести ясность по поводу того, что по действующим договорам необходимо платить и всегда внимательно читать условия любого договора. Так как это документ.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Мар, 2012 15:09

AlexZunder говорит:
Когда я подключался к Домашнему интернету от Киевстар, при активации я прочел договор в личном кабинете и поставил "галочку" про мое согласие с условиями предоставления услуги. Это и есть договор оферты.

публичную оферту от договора отличить можете, не? поинтересуйтесь различием на досуге.

AlexZunder говорит:
А по поводу того, что долги передаются коллекторам, я думаю Вам лучше этот вопрос задать компетентным лицам.

представитель киевстара в этой теме - некомпетентное лицо?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Мар, 2012 15:32

1. Для того чтобы договор был признан заключенным, необходим полный и безоговорочный акцепт, то есть согласие лица, получившего оферту, на заключение договора на предложенных в оферте (проекте Договора) условиях. Таким образом, оплаченный счет/документальное подтверждение совершенных действий + текст Договора оферты являются юридически заключенным договором.
2. Вы не совсем понимаете понятие компетентное лицо. Для примера, некий человек работает в компании ХХХ на должности механика. Он является представителем компании ХХХ. Но это не означает, что он будет компетентным лицом во всех сферах деятельности компании.

Последний раз редактировалось: AlexZunder (Чт, 01 Мар, 2012 15:37), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Мар, 2012 8:31

А мне нравится качество и скорость кс. Все работает, ничего не отпадает и все это за 70 грн в мес. Что еще можно хотеть?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Мар, 2012 12:12

AlexZunder говорит:
1. Для того чтобы договор был признан заключенным, необходим полный и безоговорочный акцепт, то есть согласие лица, получившего оферту, на заключение договора на предложенных в оферте (проекте Договора) условиях. Таким образом, оплаченный счет/документальное подтверждение совершенных действий + текст Договора оферты являются юридически заключенным договором.

ладно, поясню по-другому.
хоть одно доказательство, что галочку кликнул именно тот человек, которому долг предъявляется, есть? хоть один суд это примет как доказательство? и как доказать, что соглашался именно с данным текстом оферты, а ен совершенно другим? Smile
популярно: если вы зайдете на какой-то сайт и кликнете галочку "согласен с условиями использования", в которых на 59 странице мелким шрифтом указано, что за право пользования сайтом вы передаете все свое имущество некоему Васе Пупкину, это будет иметь хоть какую-то юр. силу?
теперь разницу ощущаете? Smile

AlexZunder говорит:
2. Вы не совсем понимаете понятие компетентное лицо. Для примера, некий человек работает в компании ХХХ на должности механика. Он является представителем компании ХХХ. Но это не означает, что он будет компетентным лицом во всех сферах деятельности компании.

на 460 сидят студенты, читающие вопросы из стандартной анкеты, и не имеющие никакого отношения к юр. отделу компании. вы считаете, что они в данном вопросе будут компетентнее?
Страница 1 из 5
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: