Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

В Кировограде переименовкют 20 улиц

Автор
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 10:50

Цитата:
- На ваш взгляд, в Украине существуют другие виды розничного бизнеса, которые рентабельнее банковской розницы?

- Да. В Украине на самом деле в рознице очень высокие маржи. Я, например, удивлен разницей в цене между аналогичными товарами в Киеве, Варшаве или Лондоне. Я, давно перестал покупать одежду в Украине. Точно такие же вещи в Лондоне стоят в 2-2,5 раза дешевле. В банковской рознице маржа гораздо ниже. Если здесь правильно выстраивать бизнес, с правильным контролем, чтоб товар не тырили.

- Есть версия, что эта высокая маржа на самом деле почти целиком съедается коррумпированым бюрократическим аппаратом, начиная с таможни и заканчивая нологовиками.

- Я не могу комментировать. У меня нет розницы в Украине

Як ремарка до розмови про вплив на конкретних чиновників і систему взагалі.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 11:00

newbazis говорит:
Считаю, что переименовать надо, а то, при чем же тут Ленин или, уж тем более Карл Маркс к нашему городу? Этим двум улицам вернули исторические красивые названия, а вот ул.Володарского на ул.Чорновола -- мне не нравится, т.к. считаю, что улицу нарекают на очень долгое время, зачастую превышающее значительно продолжительность человеческой жизни, за этот период власть и уж тем более политические взгляды явно изменятся не единожды и может снова встать вопрос о переименование улицы под нового политического деятеля. Лучше давать нейтральные названия: Тенистая, Сиреневая, Свободы, Заводская, Независимая, Солнечная, Яркая, т.е. такие имена будут актуальны и через 300-400 лет. А вот, кто такой Чорновол -- сейчас не каждый знает, а лет через 50 и подавно это станет загадкой для обывателей города, ибо не той он величиной на политическом небосклоне был, чтобы улице присваивать его имя.

Исторические крассивые название? да где вы видели в Украинском языке слово "Дворец".
"Дворцова" - это на каком языке?
Позор, живем в Украине, и пользуемся словами которых в лингвистике просто не существует.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 11:03

CKI4 говорит:
Исторические крассивые название? да где вы видели в Украинском языке слово "Дворец".
"Дворцова" - это на каком языке?
Позор, живем в Украине, и пользуемся словами которых в лингвистике просто не существует.

Це данина і "раболєпіє" перед колонізаторами)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 11:23

newbazis говорит:
Считаю, что переименовать надо

igor1968 говорит:
Озвучьте цену вопроса.
Лично я готов заплатить за то, что бы не жить на Октябрьской Революции.

От поки будуть такі люди, до тих пір чиновники будуть сбивати бабло на перейменуваннях вулиць, міст і т.д. Це ж простіше, аніж зайнятись чимось корисним.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 11:42

igor1968 говорит:
Озвучьте цену вопроса.
Лично я готов заплатить за то, что бы не жить на Октябрьской Революции.

а что поменяется от того что ты будешь жить не на "Октябрьской Революции" а на какой то другой? зарабатывать больше станешь? или здоровья прибавится? зачем делать куча безполезных действий, если можно сделать хоть что то полезное?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 11:57

Взагалі-то, при бажанні, можна було б придумати якийсь хід, наприклад, що протягом 3-5-то років вулиці носять дві назви і протягом цього терміну необхідно безкоштовно змінити документи. Щоб стимулювати цей процес - останній рік заміни вже платний.

Тут головне щоб було бажання зробити все максимально зручно, а його немає.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 12:41

Чеполено говорит:
deadzed говорит:
и готовность идти до конца, не становясь при этом политиком

здесь мне кажется собака и "зарыта". Кто может позволить, свое время тратить на борьбу с мельницами, без ущерба для своего материального положения? Имею ввиду не деньги зарабатывать, а ходить по кабинетам.
Да, есть такое.
Єто вопрос баланса, во многих случаях проще дать дополнительно денег и все ок. Но иной раз и вздрючить их стоит.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 12:44

igor1968 говорит:
deadzed говорит:
что мешает узнать цену вопроса самостоятельно?
то, что не переименовывают Smile
разумно)
там много разных затрат - и одномоментные явные (таблички например) и явные потом (гемор с адресами юрлиц) и скрытые
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 12:46

Вахтанг говорит:
deadzed говорит:
Вахтанг говорит:
От-от, я й кажу - механізмів впливу немає. І такі механізми їм не потрібні. І це починаючи від ЖЕКу, і до "Почую кожного".
если ты их не знаешь или не умеешь ими пользоваться то это еще не значит что их нет
Ов-ва, слова нє мальчіка, но мужа!
То поділися особистим досвідом як ти скористався відомим тобі механізмом (бажано загальнодоступним) вплинути на депутата, мера, президента (це щодо виборних посад) і начальників ЖЕКу, паспортного столу, дорслужби...
Владею скиллом "запи***ть до смерти" и знаю к кому обращаться в случае отказа.
Вопрос в том, что лично мне от них практически ничего не надо...

А так - читаем Навального, Монтян например (токо не надо их здесь критиковать - желающие откройте отдельную тему)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 13:10

NTD говорит:
От поки будуть такі люди, до тих пір чиновники будуть сбивати бабло на перейменуваннях вулиць, міст і т.д.

О, какой Вы бдительный! Уже и пособников чиновников выявили на форуме.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 13:24

CKI4 говорит:
а что поменяется от того что ты будешь жить не на "Октябрьской Революции" а на какой то другой? зарабатывать больше станешь? или здоровья прибавится?

Зарабатывать больше не стану, здоровья не прибавится.
Не буду пытаться найти объяснения для сына на вопрос о том, почему мы проживаем на улице, названной в честь события, которое принесло для Украины множество лишений (завоевание, гражданская война, уничтожение интелигенции, голодомор и т.д, и т.п.).
P.s. 2 моих прадеда очень пострадали из-за этого события (Октябрьской Революции).
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 13:32

Эдуард Гурвиц заявил: «Мы переименовали переулок Грибоедова в улицу Шухевича — врага КГБ, который сражался с кагэбэшниками в Западной Украине. И теперь наша СБУ находится на углу Шухевича и Еврейской.» («ТВ-Плюс», N 18, 1997.).
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 13:38

Цитата:
Зарабатывать больше не стану, здоровья не прибавится.
Не буду пытаться найти объяснения для сына на вопрос о том, почему мы проживаем на улице, названной в честь события, которое принесло для Украины множество лишений (завоевание, гражданская война, уничтожение интелигенции, голодомор и т.д, и т.п.).
P.s. 2 моих прадеда очень пострадали из-за этого события (Октябрьской Революции).

- Папа а куда ты сестиматически деваешь деньги? у тебя есть любовница?
- Нет сын, это я улици переименовиваю, лижбы ты лишьних вопросов не задавал!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 13:59

CKI4
1. Тема - "дутая". "casio" дал ссылку, по которой Вы сможете узнать, что этот вопрос будет "заговорен" в топономической комиссии.
2. CKI4 говорит:
- Папа а куда ты сестиматически деваешь деньги? у тебя есть любовница?
- Нет сын, это я улици переименовиваю, лижбы ты лишьних вопросов не задавал!

2.1. У меня грамотный сын. Такой вопрос он не поставит.
2.2. У меня никогда не было, нет и не будет таких дешевых любовниц. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 24 Фев, 2012 14:51

igor1968 говорит:
NTD говорит:
От поки будуть такі люди, до тих пір чиновники будуть сбивати бабло на перейменуваннях вулиць, міст і т.д.

О, какой Вы бдительный! Уже и пособников чиновников выявили на форуме.

Ні, я зовсім не про це! Я мав на увазі, що доки будуть знаходитись бажаючі перейменувати вулицю чи місто, бо їм бач не подобаються букви, до тих пір чиновники цим будуть користуватись. І якраз їхнє бажання змінити назву зрозуміло. Smile
Страница 3 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: