Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Сбоит система.

Автор
СообщениеВс, 05 Фев, 2012 13:08

Сбоит система.

Народ! Машина регулярно выдает ошибку Machine Check Excption?сама перезагружается, но сначала виснет.С софтом уже произвел все мыслимые манипуляции - обновления, откаты, перестановку системы. стоит винда хр 32разр. 2 пак.сама винда вроде в порядке.. подозреваю несовместимость оборудования но не могу понять какого с каким.. это как то можно узнать по коду ошибки? вот конфигурация
мать: ESC l4vxa2 rev/ 1/0 (A) VIA 8754 ApolloP4X400 ( bios Phoenix-Avard BIOS v.6.00PG (ver.1.1E)
цп: Intel pentium 4 2/0 ghz( 512/400)
ddr: Hexon Tech. HEXON DDR SDRAM 512mb PC 3200
видео :mci rx 9800xt td 128/ 256
hdd: hitachi IC35L060AVV207-0 (VNVB02G2EMHX3V)+ WDC WD400BB-00FJA0 (WD-WMAJC1258688)
sound: creative AudigySE 0570
Бп: Gembird Power supply 450w
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Фев, 2012 13:12

для начала - выкинуть БП и поставить что-то божеское (из сверхбюджетного - хотя бы qdion какой, Вт на 300-350 с головой). особенно если это чудо китайских подвалов работает более года.
потом - прогнать memtest86.
по крашам - есть годная утиль whocrashed. это если лень ручками с дебаггером дампы разгребать.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Фев, 2012 16:09

Добавить больше то и нечего, ещё как вариант кондёры на мамке глянуть - на предмет вздутости
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Фев, 2012 22:06

Цитата:
Такое поведение специально спланировано М$

http://www.admin2.ru/content/view/34/53/
Наблюдал такой БСОД, если система была клонирована, возникал при проверке ID винта, лечилось sysprep'ом перед клоном. Но раз система переставлялась с нуля, то это не подходит. Можно попробовать какой-нить другой дистрибутив, но не всякие там Звери, Самлабы и прочая мишура.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Фев, 2012 22:24

сколько раскатывал винду из образа - ни разу такого не встречал...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Фев, 2012 23:07

to NiTr0: значит тебе везло ))
Я видел такие ошибки, если клонировал установленную систему на однотипные системники, ну не ставить же каждый раз с нуля венду на, скажем, 15 одинаковых компов. И я не говорю, что ошибка эта именно из-за клонирования. Это вообще один из самых частых БСОДов - венда проверила железо, ей что-то не понравилось, она упала в синий экран.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 05 Фев, 2012 23:32

у меня при клонировании только в 7b порой падала (ести стандартній иде драйвер не подхватывал контроллер винта - к примеру, если контроллер sata ahci а акронис дрова сам не нашел).
хотя образ с многоголовой системы на одноголовую я не пытался ставить, может там такие спецэффекты вылазят.
хотя к случаю топикстартера отношения это не имеет - у него как я понял в процессе работы валится.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 06 Фев, 2012 14:01

мемтест прогнал - норма.
хукраш указывает на библиотеку ядра хал - hal.dll..мняць(
нашел в нете сложную процедуру доработки boot.ini напильником для прописи подходящего ядра вручную,если вдруг система не дает его установить.. но кажется проще мать сменить) хотя ради интересу можно и повозиться..
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: