Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Мебель от Нафани.

Автор
СообщениеВт, 23 Май, 2017 18:32

Наташа не могу ФБ твой найти, в подписи нету, кинь в личку

и как сейчас с завал или можно голову поморочить ))))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Май, 2017 19:26

Black lady-cat говорит:
Наташа не могу ФБ твой найти, в подписи нету, кинь в личку

и как сейчас с завал или можно голову поморочить ))))
Там у меня, у нас с мужем только личные страницы.
А ФБ- он такой, трошки буква не та и хрен покажет))), а я как то, без задних мыслей, просто по привычке написала на украинском.
Ну вот появилась у меня такая привычка, года как, везде, где надо написать свое ФИО, писать на украинском,
а теперь думаю, что в ОК на личной странице я написала, чтоб меня искали в ФБ,
вряд ли россияне додумаются искать меня так.))))
Многоходовочка, однако!
А работа у нас всегда есть, и если говорить всем: "Потом, попозже." , то ее и не будет.
А страницу в личку дам. Пока так. Еще не решила как будет дальше. Пока только осваиваюсь в ФБ.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 23 Май, 2017 19:43

narodfarma говорит:
По поводу невозможности поставить модульную кухню и заказать Вашу это я за, лучше переплатить но будет все на месте. Я имел ввиду вот стандартную типовую мебель которую в магазине можно купить ну в 2 раза дешевле чем у Вас заказывать. Чем люди думают, или понты? "Галя смотри, этот шкаф мне на заказ делали, знаешь сколько денег отдала" ну что-то в этом духе. Народ у нас такой. Кто экономит на ремонте, ну или вообще забивает на него при этом заказывают мебель - не понимаю таких.
Во первых даже стандартная мебель, с абсолютно одинаковыми материалами (и по категории и по количеству) не будет в два раза дешевле. А во вторых стандартную у нас заказывают редко. А кто заказывает, знает, что она не рассыпется через год-два, как фабричная. Ну или бывает не могут найти подходящего цвета например. Думаете сильно много кто хочет заморачиваться 150 цветами ДСП даже?
А по поводу ремонта и мебели на заказ очень хорошо мне ответили в Инсте:
Цитата:
Да, одним предложением не ответишь. Просто не все люди понимают, что все мы разные. Одни гуляют в рваных кедах и без кухни по Парижу, а кто-то хочет дома создать комфорт и уют, третьи совмещают. И если человек становится счастливым от кухни на заказ, то никто не вправе его осуждать. У нас фабричная кухня, сб ничего особо обходить не надо было и стандартный набор нам подошел отлично.

Цитата:
Семь лет назад остановили выбор на кухне под заказ, т.к. она идеально соответствует размерам самой кухни. Плюс возможность выбора цвета, фурнитуры, ширины рабочей поверхности и прочих нюансов. До этого была обычная,советская белая стенка и куча "дыр" по бокам. Уже пора стенку обновлять, и в следующий раз тоже будем делать на заказ!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Июн, 2017 21:05

Немного информации: если кто хочет с нами пообщаться по делу, посоветоваться на этапе ремонта, даже до ремонта, то звоните/пишите ближайшие неделю, полторы. Потом имеем некоторые планы и будем доступны во второй половине июля.
Так же и с матрасами, там новая акция, она до конца августа, или прямо сейчас, или в 20-х числах июля. заказать то можно, получить будет некому.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 10 Июл, 2017 16:25

Лучше моря, может быть только море возле гор. Но, поскольку, моя истерическая родина оккупировала Крым,ограничимся только морем. Приедем после 23 числа. Кто взят в работу, тот запущен, оплачен и материал в пути.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июл, 2017 14:04

Сори, попалась какая то из предыдущих страниц о бюджетном ремонте и мебели под заказ. Хочу поделиться своей историей. В прошлом или позапрошлом, неважно, году, обратилась я к Наташе Нафане, у меня там нужно было полочку сделать и прибить, копеечная работа, конечно получила отказ, да суть не в том. Я уже несколько лет обновляю мебель по чуть чуть, и случайно мой телефон оказался у одного ЧП, что это действительно чп я поняла уже позже.так вот звонит он мне в прекрасное июньское утро, это важно ))), предлагает что то сделать из мебели. Я так вскинула взгляд и говорю, у меня антресоль в коридоре, там делали подвесной потолок, сняли дверцы, ну они уже потеряны, сделайте новые, без проблем отвечает чп и говорит, приду на замеры, короче пришел он и говорит, девушка, ну как это новые красивые дверцы к советской антресоли, нужно делать новую,,,, охххх, говорю я, ладно, бум делать новую, насчитал он мне 3400. Сняли старую антресоль, которая держалась на старой кухонной двери, встал вопрос о замене новых дверей, а двери нужно две, кухня и комната, короче еще плюс 6500, поставили двери звоню чп, он говорит нужно контрольные замеры, придет мой мастер, пришел мастер и я охренела вообще, он начал говорить что у меня кривые стены, что вообще ужасно кривая квартира и ее даже продать нельзя, ибо стыдно,а закрыть и уехать найух. А да, и та новая антресоль будет со щелями от кривых стен. Он ушел, я в истерике, звоню чп, а он мне говорит, купите гипсокартон и плю все что нужно, профиля, мастер придет, сделает стены, потом прицепит эту чертову антресоль. А мастер по ходу с короной на голове, он очень занят, короче, уже конец июля, а у меня развороченый коридор,,,, история не закончена,,,,, а все началось с маленькой дверцы,,,,, да,вывод, обращаться конечно нужно к профессионалам, но блин, вас же, профессионалов, достать невозможно, вы же недосягаемые, и то что я готова платить это как чувствуется, пытаются надурить на каждом шагу.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июл, 2017 20:03

Ну тут как сказать. У меня вот соседи вначале ремонт сделали, потолки там с гипса, ламинат, обойки... А на след. год начали менять двери с уменьшением дверных проемов Very Happy
Так что я за то, что если делать то делать. А если лепить - то лепить. Надо было изначально никого не слушать а лепить дверки. Но вы попались на психологическую уловку, когда замерщик вас развел. Это так называемые доп продажи. Как в анекдоте, когда мужик зашел в супермаркет купить крючок на удочку, а уехал на новой тачке, с лодкой и т.д. Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июл, 2017 22:06

Ну что я могу сказать...
"копеечный заказ, конечно отказ" ... .
Я не помню всех кто мне здесь, или не здесь пишет, даже бывает потом, спустя какое-то время, встречаемся работаем, но человек может не признаться, что с форума, или ник не назовет и я не смогу вспомнить кто именно и что писал, поэтому я точно не помню, что была за полочка, в какое время, в какой период.
Да, могут быть и отказы. И по причине копеечности тоже могут быть. Хотя тут масса людей заказывала и копеечные и просто небольшие заказы.
Но когда у нас работы под завязку и более чем, то я думаю логично, что можем не взять заказ, который отнимет время и не принесет дохода.
Торты оно девчата пекут от двух кг? От полутора?
Бывает, пишут о таком малом заказе, хорошо если это реально что-то простое-вырезал, поклеил, прибъют сами. И то бывает не знают какой цвет нужен: "ну что-то типа ореха". Орехов видов 20-25. Мы же не можем наобум сделать.Надо ехать смотреть, это время. Хорошо, если реально что-то небольшое, не громоздкое, которое реально принести в руках.
Да-да, мы нищеброды, у нас нет машины и каждый раз мы нанимаем машину, чтобы забрать материал с порезки, а потом доставить изделие заказчику.
А если мы прибавим это к копеечной полочке, то она будет некопеечная, и вам она будет не нужна по такой цене. Кто готов ждать, подгадываем под большие заказы, чтоб не брать за транспорт.
Иногда эти заказы бывают копеечными только на первый взгляд. Например несколько полок толщиной ДСП 28 мм. А это уже заметно дороже обычного. + Обработка более дорогим широким ПВХ, Ну купим мы лист, отрежем 1/4 его и что? куда остальное? ЧТоб стоял еще 5 лет пока "вдруг понадобиться"? да и даже простое ДСП, если у нас нет цвета, ради одной полки в шкаф не будем мы его покупать. И по этой причине отказывали.
Часто подобные заказы поступают в формате интернет картинки и дополнения: "точно такой же, только с перламутровыми пуговицами", все это длится несколько дней перепиской, о том, какого размера и оттенка должен быть перламутр. Но мы же не сидим в ожидании, у нас есть другие заказы, поэтому, бывает, муж не выдерживает : а посчитай так, а теперь так, а я напишу потом.
Да, мы тоже говорим, если стены кривые, предупреждаем, что могут быть щели в этом случае. Это уже дело хозяина соглашаться или нет. Это я не про антресоли над кухонным проходом, так как раз есть варианты как сделать.
Но чтобы прямо так обгадить квартиру, ну нет это недопустимо.
У всех разные возможности, мы тоже не в пентхаусе живем.

А развод на деньги, это да, это профессионалы только могут.
Тут к каждой встрече по обсуждению проекта готовишся как к защите диплома, чем обосновать и конструкцию и цену, в разных вариантах, а, бывает, люди глянули и опа-все устраивает, все гуд, заказываем! Т.е. теоретически можно заломить на треть больше? Потом цыганскую торговлю устраивать что ли? Не представляю я как люди умеют на бабло разводить таким образом. Ведь есть цены на материалы, их легко проверить.
Бывало, что у нас дороже, потому как конструктивно больше материала уходило, на кроватях например, потом пересмотрели, переделали и, по сравнению с первыми кроватями уже дешевле.
Или купе, раньше делали только с корпусом, теперь бывает от стены до стены, рельс на пол и потолок.На корпусе экономия.
Ну и нонсенс, звонить и предлагать что-то сделать из мебели)))).
Конечно, после такого люди будут боятся нам свой телефон светить, а вдруг и мы звонить будем))))
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 23 Июл, 2017 22:10

Ой, а чья полочка у нас в прихожей жила месяц? Позвонили, заказали, сделали, а телефон не сохранили, "убежал", звонком много было. Хорошо, что с форума человек был, написала и то некоторое время в непрочитанных висело письмо. И так бывает.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июл, 2017 8:22

Нафаня говорит:
Тут к каждой встрече по обсуждению проекта готовишся как к защите диплома, чем обосновать и конструкцию и цену, в разных вариантах, а, бывает, люди глянули и опа-все устраивает, все гуд, заказываем! Т.е. теоретически можно заломить на треть больше? Потом цыганскую торговлю устраивать что ли? Не представляю я как люди умеют на бабло разводить таким образом. Ведь есть цены на материалы, их легко проверить.

Помнится, я раньше вам писал о построении бизнеса. Но видимо вы, так и не услышали меня. Итак - как раз тут и играет роль выбор ЦА. Вот выбрали они(разводилы, бизнесмены - называйте как хотите) такую ЦА. Вот и работают. Да, тут можно много рассуждать на тему марали, правды, честности. Но это все будут рассуждения. Вот вы выбрали себе ЦА, которая может цены посмотреть, дешево хочет и т.п. Оттого и заказов куча, а на выходе пшик. Машины нет(надо она вам-ненадо, это вопрос второй). А вот еслиб вы лепили какуюнить итальянскую мебель. Лепилиб ее качественно. То работы было бы меньше, а выхлоп больше. И не надо мне сейчас про то, что население обеднело в разы. Те, кто смогут себе позволить итальянскую мебель - имеют деньги. Я таких знаю, при чем не единицы. Знаете что они говорят - та у нас никто не может делать красивую мебель. Все стандартно выглядит. А я хочу выделяться.... Поэтому я и заказываю из КИева\Одессы...
Вот как рассуждают те, кто готов платить больше, чем ваша ЦА. Это как продавать лапаты и сапки колхозникам. Хотя если выбрать другую ЦА, можно продавать комбаины\с.х. технику фермерам.
Но это уже совсем другой разговор. и не на одну страницу...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июл, 2017 18:47

Омг..., я тут спрашивала вашего совета о своей ЦА?

Цитата:
А вот еслиб вы лепили какуюнить итальянскую мебель.
- ну, как минимум она бы не была итальянской Laughing , даже если бы качественно лепили, ага.
Цитата:
Вот как рассуждают те, кто готов платить больше, чем ваша ЦА.
из вашего поста получается, что этим людям можно втулять "итальянскую мебель" на треть выше от стоимости? Ведь когда я говорила о том, что ответственно подходим к ценообразованию, то имела в виду как раз честность, а не ЦА, не нишу занятости и т.д.
На месте ваших знакомых я бы напряглась... . Ну если они на свою итальянскую, или "итальянскую" мебель не наоткручивали на магнитах.
Упаси Господь! Отнимать ваше хобби, рассказывать Цитата:
И не надо мне сейчас про то, что население обеднело в разы.

надеюсь, что это таки хобби, а не хлеб.
Поэтому не надо про ̶м̶а̶р̶а̶л̶ь̶мораль.
А наша ЦА, вернее состоявшиеся клиенты... . Я от них балдею. Среди них много отличных людей. Когда по одному встречаю это одно, а после реги в ФБ, когда они все у меня перед глазами ежедневно на фото- у меня другой раз дух захватывает, от того с какими людьми довелось познакомится.
Так что идите мимо, Трикс. Вы же посоветовали мне не шариться в темах, где вас более чем дохуа, поэтому на тех же правах советую вам сделать тоже самое.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июл, 2017 19:16

Нафаня говорит:
из вашего поста получается, что этим людям можно втулять "итальянскую мебель" на треть выше от стоимости

Как я и подозревал - мыслите пасочками. Понятия: склепать с ДСП, купленного и порезанного на Волкова или Югосе или еще гдето там в цехе на задворках города.... и заказать древесину\полотна, растоможить их, купить не лобзик и шруповерт, а нормальные станки и уже потом сделать итальянскую мебель - это две разные разницы.

Нафаня говорит:
На месте ваших знакомых я бы напряглась...

Понимаете, вы снова пытаетесь мыслить пасочками. Они хотят эксклюзив. Вот например одна дама, которой слегка за 40 совсем недавно заказала себе кухню на Конева. Без техники обошлось чуть больше 15 тыщ. И это не гривен. Я не знаю как нужно магнитиком откручивать, чтоб за такие деньги купить кухню Very Happy

Нафаня говорит:
Я от них балдею. Среди них много отличных людей. Когда по одному встречаю это одно, а после реги в ФБ, когда они все у меня перед глазами ежедневно на фото- у меня другой раз дух захватывает, от того с какими людьми довелось познакомится.

И что? Это типо верх? НУ извините, я в свое время(лет так 7-10 в зад) компики обслуживал нач. налоговой, парочке судей, нескольким адвокатам, что живут по гоголя... И что? Я ж не кричу что у меня родственники в местных депутатах сидят и я ни о чем их никогда не просил.... Вот к чему эти ваши буквы??? Я вам говорю про одно, а вы както узенько так переводите в другое русло понятное вам.... Сори, но про лопаты и комбаины вы видать не поняли....

Я не хотел обидеть или еще чет, просто высказал свое ИМХО.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июл, 2017 21:07

Наталья, я не хотела камень в ваш огород, это был крик души. У меня кухня за 15 тыс сделана за месяц в срок без проблем, но там тоже не всё 100 проц, на пару дверей не поставлены доводчики, получается из множества дверей парочку хлопают, мелочь а неприятно, ну то такое, сама протупила, нужно было сразу проверять все!!! Я думала что то пробема, не, то не проблема, то так мелкая печалька, вот тут я влетела с этой антресолью уже на 10 тыс грн, не считая шпаклевки и переклейки обоев во всем коридоре. А то, что заказ большой или маленький, так это решают исполнители, хотят браться или нет это их решение. Мне то все равно кому платить деньги, главное получить качественный товар.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 24 Июл, 2017 22:35

Промінь
так и я - ничего личного, информация для других будет. А по доводчикам- надо звонить, пусть ставят, если вы сразу их оговаривали. У нас бывает, что ставят не на все, а на часто используемые, со стеклами, на нижние двери ставили, чтобы старший ребенок не хлопал, не будил младшего. По разному бывает. Я же говорю, люди, доходы разные.
Трикс говорит:
нач. налоговой, парочке судей, нескольким адвокатам, что живут по гоголя...

Дааа... я ему о людях, он мне о депутатах/адвокатах/судьях... .
Я с вами мерится не буду, заберите ваши 25 сантиметров и идите уже жаловаться, ну или хвастаться, в другие темы.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 25 Июл, 2017 15:53

Нафаня говорит:
я ему о людях, он мне о депутатах/адвокатах/судьях... .

А они что не люди??? Shocked Shocked Shocked Мдеее.... Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Страница 59 из 60
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: