Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Лоскутное шитье - пэчворк.

Автор
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 8:54

И еще, есть два анонса для вас. Первый МК из серии "Азбука пэчворка" состоится 19 марта в 14.00 в отделе искусств ОУНБ им Чижевского, основной состав участников- члены скаутской организации СІЧ, но я думаю, если придет еще несколько новичков, не страшно, главное, что все будут одного уровня подготовленности. Начинать будем с классического блока "Бабушкин сад", он шьется вручную с помощью бумажных шаблонов (английское шитье по шаблонам). С собой принести ножницы по ткани, ножницы по бумаге (это разные инструменты!), бумажные, впрочем, в библиотеке есть в большом количестве, лоскутки х/б тканей (ситец, бязь) разных цветов, минимальный размер от 6 см, нитки белые и нитки в тон тканей, также два лоскута побольше, фоновых, для основы салфетки, можно например джинс, как на моем образце, или любую однотонную ткань поплотнее. Наполнитель может быть вискозная салфетка, фланель, флис, можно и без наполнителя. Иголки, линейка, мыло, карандаш.

Второй анонс для более продвинутых в шитье и имеющих дома швейную машину. И там будут мои активные пенсионерки, тут от них не спрячешься. Пока открыла предварительную запись, группа 10-12 чел. Это курс рассчитанный на 3 месяца, по пошиву одеяла, блок будет под машинное шитье по основе, но в индивидуальном порядке можно выбрать любой блок. В ходе курса мы изучим постепенно все этапы создания квилта (при желании можно сшить панно, коврик, скатерть, детское или взрослое одеяло)- пошив блоков, сборка лоскутного топа, стежка, окантовка. Тот вариант, что предлагаю я, шился на форуме Дублирин в виде совместника, это скрап или по-нашему тазики, шитье из остатков, что замечательно подходит для обучения. Нужны будут разноцветные полосы ткани, шириной от 3,5 см, длиной 5-20 см, для фона можно взять светлую однотонную ткань (одну) или подобрать близкие по цвету светлые ткани. Я предложу еще несколько других подобных блоков и расскажу, как сочинять свои собственные. Стоимость одного занятия 20 гр, всего их будет 6, если понадобится, то продлим. Интервал между занятиями 2 недели, будут домашние задания, вовремя выполняя которые вы на выходе получите готовое изделие. А имея 10 одеял, можно будет устроить выпускную выставку. Место проведения все то же, отдел искусств библиотеки, время будем знать по мере наполнения группы, но думаю, что это будет тоже суббота, только другой недели, чтобы не пересекаться с сичовиками. Записаться можно у меня здесь, в соцсетях у меня на страничках в ЛС, или в отделе искусств лично.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 9:00

Ирина К говорит:
И еще, есть два анонса для вас. Первый МК из серии "Азбука пэчворка" состоится 19 марта в 14.00 в отделе искусств ОУНБ им Чижевского,
Ой это так близко уже!!! Наверно не получиться Crying or Very sad .
Ирина, я там ответила на перед. странице, правда малоинформативно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 9:10

Нафаня говорит:
я там ссылочку втулилла на тему-фотоотчет о поездке на профильную мебельную выставку в Киеве. А там, кроме готовой мебели, комплектующих, оборудования, бывает много интереснойтей подобных этим.

Никогда б не подумала, что на мебельной выставке... Присмотрелась, а все оформлено в деревянных рамочках, да?

Последний раз редактировалось: Ольга%" (Пн, 14 Мар, 2016 9:16), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 9:16

Честно? Я эти фотки сделала за 1.5- 2 минуты Confused Crying or Very sad Rolling Eyes Еще минутку я ни них посмотрела, но смотрела не на рамки, а просто пыталась расмтреть рисунок, что это именно изображено.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 9:24

Привыкла, что лоскутные панно всегда обрабатываются беечкой. А тут так неожиданно...поэтому спросила. Как по мне, так очень даже интересный вариант. Понравилось! Наташа, спасибо, что поделилась!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 9:34

Оля, Людмила Кривенко все свои работы в рамы оформляет, просто это уже не панно, а картина, коллаж. Зато не надо бдить о ровности полотна, натянули на подрамник и все ровно. Мне понравились задекупаженные рамки, как продолжение картины. Но свои работы я бы не стала загонять в раму, теряется весь смысл квилта.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 9:43

Блин, я уже жалею, что не рассмотрела все детали! Sad Думала что на фото будет видно хорошо. Там еще есть детали вяляные, шерстяные, как мне кажется. О! кстати о валянии
вот те камушки огромные-валяные!!! По крайней мере их поверхность валяная. А ото зеленое-реальный мох!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 9:48

Ира, у Кривенко ее картины созданы из порезанных мелко кусочков ткани. Или я ошибаюсь? А на фото , сделанных Нафаней, вроде другая техника. Если бы они были сшиты из обычных печворковых блоков и взяты в рамочку, мне бы тоже не понравилось. А так действительно рамки выглядят, как продолжение. Именно это мне и приглянулось. Во всяком случае я нигде такого не видела, а может просто не обращала внимания.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 10:45

В апреле будет новая выставка Кривенко, можно будет все посмотреть поближе, она работает в разных техниках- пицца, аппликация, крейзи, конвергенция, ткачество. В одной картине может сочетаться много разных техник. Но основное ее направление это сюжетная картина из тканей, арт-квилт. Есть пейзажи, натюрморты, абстракция. Классические геометрические блоки Л.И. недолюбливает, хотя и шила одеяла для личного пользования.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 15:38

Ірино, я хочу записатися на все. Тільки у мене субота - робочий день, і розклад я дізнаюся тільки напередодні... А скільки по часу іде одне заняття?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 15:59

Vesenn`a, занятие идет 2 часа с хвостиком, по одеялкам может в первой половине, где-то с 11, ну так пока просят те, кто уже записался, будем со всеми согласовывать. Раньше я проводила МК по четвергам с 14.00, но это могли только пенсионеры и неработающие прийти, все просят выходной день, я могу субботу отдать, в воскресенье у мужа единственный выходной, я не могу.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 22:27

А еще на мебельной выставке были ковры.Шикарнейшие, эксклюдивные!
Вот эти камушки меня просто влюбили в себя!

в процессе, так сказать

фотки великоваты, какие были на сайте, я не только шить не умею Laughing
Зашла на их сайт и что я там нашла? Ковры в стиле пэчворк! Конечно, это не тот пэчворк, о котором эта тема, но, думаю, будет интересно поглазеть?
http://victorycarpets.com.ua/slassic там еще и подпапки открываются. Упс, про ковры уже было... Rolling Eyes но там другие фотки и ссылки нет.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 15 Мар, 2016 9:03

Шикарные ковры! И интересно в процессе, особенно стрижка камушков машинкой.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Мар, 2016 14:45

Девочки, отмена завтрашнего МК по "Азбуке пэчворка", вернее перенос скорей всего на следующую субботу, но это точнее будет известно после подтверждения. По одеялковому курсу есть пожелания от уже записавшихся тоже по субботам, время на 11.00. Я не рискну два МК в один день проводить, меня не хватит, поэтому тут дата тоже пока висит.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Мар, 2016 19:52

Ууу, то завтра не буде? Я вже клаптики відібрала... Sad
Ірино, а Ви напишете тут, коли буде майстер клас? Я чомусь не можу знайти, де іще подивитися розклад заходів у Чижевського, на ФБ - тільки звіти про те, що вже відбулося.
І запишіть мене, будь ласка, на одіялкові МК, буду якось викручуватися...
Страница 7 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: