Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Лоскутное шитье - пэчворк.

Автор
СообщениеПн, 16 Янв, 2012 23:26

Лоскутное шитье - пэчворк.

Года три назад увлеклась лоскутным шитьем - пэчворком. Некоторые результаты своего увлечения хочу выложить в этой темке. Буду рада, если найду единомышленников.

Лоскутное покрывало:

Детское одеяло:

Детское покрывало:

Комплект для детской комнаты - покрывало и подушки:
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 20 Янв, 2012 18:44

Вот красота-то! А я полотенца-наволочки ровно строчнуть не могу!Sad((
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 15:56

Посмотрела я на Ваши, Ольга, работы, восхитилась очередной раз,а только сейчас вспомнила: в той местности где я провела детство, на Орловщине, во многих деревенских домах были лоскутные покрывала на кроватях.Но думаю,это не от любви к пэчворку, а от бедности. А рассматривать уж как интересно было их:это Танькино платье было, это Олькино(мама, моей подруги шила такие)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 19:00

Красота неимоверная! Я сама печворк очень люблю, но, увы, моя машинка приказала долго жить...

С цветами и детское одеяло - просто бомба!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 19:56

такая красота, это ж сколько терпения нужно. Браво!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 20:13

Какая красотища!!! особенно понравилось последнее, зелено-розовое покрывальце и подушки.
Кстати, моя мама тоже любит шить лоскутные покрывала (она таким образом ликвидирует остатки одежды, которую уже никто не носит, а выбросить жалко. а так для пользы получается Smile)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 20:20

Так вот и я о том же, только ни о каких орнаментах, композициях в тети Аниных покрывалах речь не шла-просто сшитые по размеру лоскуты.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 20:43

Да, сделано очень красиво, даже не представляю сколько это труда.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 20:48

Нафаня, Мышка с сЫром, soroka. Спасибо, девочки!
Нафаня, теперь наверное те одеяла стоят денег даже. Некоторые коллекционируют именно такие, старые, ветхие, бережно их реставрируют и хранят, как историческую ценность. А ведь действительно очень интересно, когда даешь вторую жизнь своим старым любимым вещам. Я бы тоже сшила такое одеяло, если бы в свое время сохранила свои вещи, а так почти все выбрасывалось и раздавалось. Сейчас шью в основном из новых лоскутов, остатков от кроя чего-нибудь или покупаю специально ткань. Исключение составляют только старые джинсы. Вот такие коврики из них получаются, например:

или такая сумка.

Покажу еще одну свою недавнюю работу, покрывало и наволочки в спальню для маленького мальчишки, будущего моряка.

]
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 21:06

Оля, и я хо такую сумку!!!! Джинсы старые есть у меня. Можно стоимость работы в лс Razz
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 21:06

Ольга%"
я так понимаю на заказ вы тоже шьете? сориентируйте меня тогда - на кровать 1.8 на 2 м сколько будет стоить такой полосатик и 2 наволочки? можно в личку.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 08 Июн, 2012 21:18

Cherry, интересно было бы посмотреть на мамины работы. Вихрь_6, точно, без терпения тут ничего наверное не получится. На первый взгляд вроде и не сложно, а на самом деле на пошив небольшого детского одеяла уходит не менее 10 дней, еще нужны и специнструменты, без которых сшить аккуратно что-то лоскутное трудно.
Действительно давным-давно женщины начинали заниматься лоскутным шитьем из-за бедности, перерабатывая старую поношенную одежду, а сейчас к лоскутному шитью относятся совершенно по-другому, как к виду искусства. Если посмотреть на работы японских, китайских, американских и др. мастериц, то от некоторых работ можно лишиться дара речи, настолько скрупулезно и мастерски выполнены их работы а, главное, что каждая работа индивидуальна и неповторима, за что и люблю пэчворк.
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 09 Июн, 2012 8:39

Ольга%", я знаю что это очень сложная работа, и требует уйму времени, которого у меня нет, а лоскутков же у меня мешками, как - нибудь доберусь и вытворю что-нибудь этакое, необычное, как я люблю Wink
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 06 Сен, 2012 15:41

Олечка умничка! Я вот немного разгребусь и тоже начну показывать! А может еще любители подтянутся?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 08 Сен, 2012 1:58

Ириша, давай показывай, а у тебя, я знаю, есть что показать!
Страница 1 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: