Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Лоскутное шитье - пэчворк.

Автор
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 22:29

Нафаня, спасибо. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Фев, 2016 12:53

Ірино, дякую, буду слідкувати, обов'язково хочу прийти.
Ольго, таке чудове одіялко! І кольори такі приємні, неначе распашонки купувалися під майбутнє одіялко. Smile))

Дико вибачаюся за тупе запитання - а як цими ковдрами-квілтами користуються? Як звичайними - запаковують в підодіяльники? Тоді ж краси не видно...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Фев, 2016 19:36

Ира скажите,а что нужно брать на ваши мастер классы и нужно ли записываться? "На будущее, буду отделять детей от бабушек, больно они у меня активные, некоторых вообще изолировать надо Razz"- а кто более активны,дети или бабушки?
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 17 Фев, 2016 22:36

Vesenn`a, спасибо!

По поводу вопроса - одеяло-квилт можно стирать в стиральной машинке в щадящем режиме столько сколько необходимо. Если оно правильно простегано, то оно не собъется от частой стирки, думаю еще многое зависит и от качества тканей из которых сшит сам топ. Со временем конечно оно потеряет свой внешний вид, ведь вечного ничего нет, да и это послужит лишним поводом сшить новое. Чаще всего квилты используют в качестве покрывала, в этом случае его можно стирать реже.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Фев, 2016 0:11

Агааа... Жааалко... Особливо, якщо вони "пам'ятні", з пелюшок і повзунків. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 19 Фев, 2016 1:37

Одеялко у ребенка ведь не одно и можно чередовать. Я шила их с разными наполнителями, на разные времена года - одно теплое с хлопкопоном, другое с толстым синтепоном и на лето с совсем тоненьким. Думаю сшить на лето еще и в технике РАГ. Этим, из ползунов и распашонок, будет укрываться максимум лет до пяти и то в холодное время. Ткани там крепкие, из футера и интерлока, ведь ребенок выростает из одежки быстро и она не успевает износиться. За это время с ним ничего не случится. Останется еще и правнукам. Smile
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 20 Фев, 2016 18:58

Мне перестали приходить уведомления, я и не заходила, пока Нафаня мне не написала в ОК, что тут есть ко мне вопросы.
В начале марта, скорее всего уже после 8 планирую МК, но тему еще не придумала. Если начинать новую группу для начинающих, то нужно все с нуля- швы, блоки, раскрой, стежка, окантовка. А диким моим бабушкам (надеюсь они здесь не ходят), им вообще все равно что шить, лишь бы со мной, они на меня как на артиста ходят Razz , ну и подзарядиться об меня, а я же не бесконечная, вот и думаю теперь, как их изолировать, и вообще как их научиться дисциплинировать. На бесплатные МК записи нет, просто приходят все кто хочет, но наверное эту практику надо прекращать, очень тяжело работать, когда много народу, это только лекции со слайдами можно, а практические не больше 10 человек. Ну и забесплатно два года уже отработала, наверное хватит, энтузиазм иссяк.Минимальный набор инструментов- ножницы для ткани, линейка, карандаш, мел или обмылок, иголка, булавки портновские, нитки белые и цветные, тетрадка в клетку, какрандаши цветные (если будут блоки рисоваться). Лоскутки я обычно оговариваю какие уже под каждое занятие, то же самое и наполнители, под разные изделия нужны разные.
В мае мы планируем открыть выставку лоскутных сумок, будут участвовать мастера со всей Украины, может кто-то сможет приехать на открытие, будет продажа готовых сумок, материалов для них, МК.
Девочки, какие еще будут вопросы, задавайте. У нас очень много материала собрано на форуме Дублирин, не знаю, можно ли ссылку давать, но в поиск если написать, то он сразу выдаст.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 22 Фев, 2016 12:23

Ірино, я тоді, якщо можна, зразу Вас попитаю. Ви модератор на "Дублірині", я ж правильно зрозуміла? От там є курс "Школа стьожкі Л. Лежаніної", який вже припиняє роботу, але можна вчитися самому, якщо кортить. Домашні завдання там є, а якихось теоретичних викладок по урокам - немає?
Тому що я подивилася пару роликів в Інеті, спробувала вільноходову стьожку, і у мене зразу ж виникла проблема, на яку в Інтернеті відповіді я знайти не можу : я не бачу, що строчу. Ну, тобто, коли рухаюся вперед, бачу, а якщо потрібно пройтися по вже прокладеній строчці назад - не видно самої строчки, закрита лапкою, лапкоутримувачем ну і іншими частинами машини... І в результаті получається неохайно, навіть зараз фото покажу...
Я не туди дивлюся, чи у мене неправильно машинка стоїть, чи ... Не розумію, в чому справа.

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 29 Фев, 2016 17:12

Vesenn`a , я давно не заходила в стежку, Люба там все время что-то перестраивает. Походи по темам, возможно теория выложена с соседних темах и лучше сохрани себе на комп все, что считаешь полезным, а то кто знает, вдруг она закомандует удалить все. В стежке очень важно постоянно тренироваться, потом с закрытыми глазами будешь попадать в предыдущую строчку, хоть задом, хоть боком, а где не попадешь, будет выглядеть как будто так и задумано, просто линии станут ровнее и увереннее. Как для первой стежки то очень прилично. С прозрачной лапкой лучше видно, чем с металлической, но не ко всем машинкам есть выбор. Моя Джаноме 7700 укомплектована тремя лапками для стежки- металлическое колечко, метал. подковка и пластиковая широкая тарелка для эхо-стежки и зигзага на свободном ходу. В предыдущей Джаномке 4900 было пластиковое овальное колечко, которое я превратила в подковку, сама кусачками откусила спереди и подшлифовала наждачкой- стало виднее и нитку легче продевать. Насчет положения машинки, можно немного ее подвигать вперед-назад и поиграться высотой стула, чтобы был лучше обзор и рукам удобно. Удачи!
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 02 Мар, 2016 2:06

Дякую!
А Ви вже визначилися з майстер-класом?
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 05 Мар, 2016 9:40

Пока нет, здоровье шалит, наперед сильно не могу планировать.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 13 Мар, 2016 23:30

Сюда http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?t=44340&start=15 не стала постить, думаю, тут больше заинтересованных
Смотрю на фото и понимаю, что оно совершенно не передает того волшебства! Сделала по одному кадру, больше времени не было, муж, как обычно мужчины, пыхтел кряхтел и посматривал на выход. Sad

Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 3:01

Нафаня, это где такое нафотала?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 8:07

Наташа, это из ткани? Автор был указан?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 14 Мар, 2016 8:51

Ольга%" говорит:
Нафаня, это где такое нафотала?
я там ссылочку втулилла на тему-фотоотчет о поездке на профильную мебельную выставку в Киеве. А там, кроме готовой мебели, комплектующих, оборудования, бывает много интереснойтей подобных этим.

Ирина К говорит:
Наташа, это из ткани? Автор был указан?
Помилосердствуйте! Laughing Муж бы не выдержал! Если серьезно, то там реально за 5 часов ходьбы п павильонам Экспоплазы среди постоянной толпы и гула- шо у вулику, устаешь неимоверно. Это был уже третий павильон, там была в основном готовая мебель, дорогая и роскошная, для нас мало информативная и нужная, но я же посещаю эту тему! Я не могла пройти мимо хотя бы не сфотографировав, на ходу, правда! Указателей, этикеток каких-то рядом не было, а спрашивать -не спрашивала. Rolling Eyes
Там много чего интересного, мне казалось, что я щелкаю фотиком постоянно, но, как всегда, скинула фотки и поняла, что мне это только казалось! Мало фоток!
Там еще были вот такие эксклюзивные ковры, сделать на них можно что угодно, чуть-ли ни фото! И все это делается в Украине! В Броварах! Камни покорили меня! Даже эти серые! А слелать можно всякие!

Рядом с ними такие подушечки стояли, тоже не спрашивала кто-что, там реально много инфы, хоть бы нужную запомнить... . Заходите в тему про выставку, туда буду еще кидать фотки. Там светильники были интересные.
Страница 6 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: