Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Лоскутное шитье - пэчворк.

Автор
СообщениеПт, 23 Окт, 2015 18:14

Посмотрите здесь http://www.livemaster.ru/ поиском по Украине.
Могу сказать что дочери шью - одни материалы на полуторное около 1500 грн
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 24 Окт, 2015 7:27

Svetik_A говорит:
мне так нравится эта техника...
дорого ли покрывало пошить - на кравать 200*180

Прежде всего многое зависит от сложности пошива, если это сложный блок, над которым надо покорпеть, то понятно и цена за работу будет соответствующая. Материалы тоже играют не последнюю роль, если захотите покрывало из американских тканей, то да, цена будет кусачая, так как это дорогие специальные ткани, которые не садятся и не линяют. Свои одеяла, покрывала я шила из самых разных тканей, предварительно обязательно подготовив их, поэтому в процессе использования пошитое не теряют ни форму, ни цвет. Например, это одеяло шила из костюмных тканей , а это из портьерных . А эти два сшиты из сорочечных тканей Так что сначала надо определиться со сложностью пошива (можно в качестве примера выбрать что-то в интернете), потом из чего хотелось бы шить, плюс какой наполнитель внутри должен быть, для покрывал я предпочитаю обычный тонкий синтепон, и последнее - что пойдет на обратную сторону. В основном я лично ставлю бязь. И только когда определились со всем этим, можно сказать, сколько будет оно стоить.

Мышка с сЫром говорит:
Посмотрите здесь http://www.livemaster.ru/ поиском по Украине.
Могу сказать что дочери шью - одни материалы на полуторное около 1500 грн

Можно полюбопытствовать - из чего шьете, что такие дорогие материалы получаются?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 25 Окт, 2015 16:38

Американский хлопок как раз. Гамма цветовая специфическая нужна, ничего дешевле не получается. Хотя планировала шить из качественного Китая, там намного дешевле вышло бы, а качество не хуже. Но вобщем-то забраковала дочь цветовое решение.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Окт, 2015 2:01

Тогда понятно. Сейчас у этих тканей такой разброс цен, хорошо что уложились в 1500, могло и больше получиться.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 26 Окт, 2015 20:38

повезло на распродажи. вопрос еще в том что по качеству они разные... хорошо что я заказывала такие, которые было спросить как в работе.
а вы где покупаете? а то хочу еще себе на двуспальную кровать, но даже с качественным китайским хлопком можно разориться.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 11 Янв, 2016 3:49

Мышка с сЫром, давно не была в этой темке, не видела ваш вопрос. Ткани я покупаю в основном на распродажах стоковых тканей, в частности на Осинке. Там до недавнего времени были адекватные цены, а качество тканей просто замечательное.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 15:30

Добрий день. Підкажіть, будь ласка : зараз проводяться майстер-класи з печворку в Кіровограді?
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 18:15

Vesenn`a говорит:
Добрий день. Підкажіть, будь ласка : зараз проводяться майстер-класи з печворку в Кіровограді?
Здравствуйте! Напишите в личку Ирине К, она точно скажет проводятся или нет. Если нет, спрашивайте что интересует тут, подскажем с чего начать, поможем разобраться и освоить этот вид рукоделия.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 18:30

Ольга%" говорит:
Vesenn`a говорит:
Здравствуйте! Напишите в личку Ирине К, она точно скажет проводятся или нет. Если нет, спрашивайте что интересует тут, подскажем с чего начать, поможем разобраться и освоить этот вид рукоделия.
О как? Она у нас на форуме есть? Класс! А мк проводятся, по моему как раз в этот период и проводятся
http://library.kr.ua/novini/2016/neo.html 6 го приглашали детей, но тетенек там было больше чем детей. Правда на сайте я не разобралась, но контакты там есть можно позвонить.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 20:55

Дякую за відповіді!
Я, власне, не стільки навчитися хотіла би, скільки подивитися на готові речі, інструменти, пожмакати, в руках потримати... Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 21:54

Vesenn`a , планирую в марте следующий МК, обычно приношу что-то из готовых вещей для вдохновления учеников. На будущее, буду отделять детей от бабушек, больно они у меня активные, некоторых вообще изолировать надо Razz
Ольга%", Олечка, столько красы понашивала я и не видела.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 22:18

Нафаня, она же в этой теме писала не раз, посмотри предыдущие страницы.

Ну а я покажу последнее свое одеялко для своей годовалой внучки, сшитое из ее же трикотажных распашонок и ползунков, не потому что не нашлось новых тканюшек, а для того чтобы осталась ей память.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 22:24

Ольга%" говорит:
Нафаня, она же в этой теме писала не раз, посмотри предыдущие страницы.
ага, конечно! Сравнили ник из букв и знакомство с новым человеком! Теперь я ее знаю! Человека, который создает такое волшебство! с вами уж сколько раз разговаривали по телефону , но ни разу не виделись... .Люблю знакомиться с форумчанами! Одна проблема
http://forum.rks.kr.ua/viewtopic.php?t=68043
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 22:25

Ольга%" говорит:

Ну а я покажу последнее свое одеялко для своей годовалой внучки, сшитое из ее же трикотажных распашонок и ползунков, не потому что не нашлось новых тканюшек, а для того чтобы осталась ей память.
а одеялко замечательно!
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 16 Фев, 2016 22:25

Ира, пока я писала, ты отозвалась сама, я уж думала ты в эту темку и не заходишь из-за своей занятости. Заходи, покажи свои работы, я знаю они у тебя есть.
Страница 5 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: