Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

ПОЖАР!!!!10.01.2012

Автор
СообщениеСр, 11 Янв, 2012 16:04

amigarik говорит:
А вот интересно, то что первые пожарные машины приехали на пожар без воды, в результате чего разгорелся такой пожар

Это не интересно, это просто теперь всем жителям частного сектора нужно три дополнительных вагона внимания уделить человеческому фактору. Чтобы местные аборигены не подпалили или не самозагорелись в опасной близости от хаты... А на пожарных-пожарников практически не рассчитывать вообще совсем.

vitol говорит:
BV говорит:
vitol говорит:

http://gallery.shtorm.net/main.php?g2_itemId=53260

403 Forbidden Sad

http://gallery.shtorm.net/var/albums/users/vitol/IMG_7496.JPG

вроде как потушили, но там до сих пор стоят пожарные, гаи

Все равно Forbidden, даже для штормнета. Прям как почтальон Печкин - "у меня есть фотки, но я их вам не покажу" Razz
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Янв, 2012 22:59

Rockv говорит:
Все равно Forbidden, даже для штормнета. Прям как почтальон Печкин - "у меня есть фотки, но я их вам не покажу" Razz

Никакого Forbidden. У меня все грузится
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Янв, 2012 23:01

Rockv говорит:

попробуйте выключить и включить компьютер
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 11 Янв, 2012 23:38

Цитата:
попробуйте выключить и включить компьютер

В техподдержке работаешь?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Янв, 2012 13:31

amigarik. ПАПА.... и все остальные которые такого же мнения.........

Пожарные не БОГИ они такие же люди. это во первых..........и пожар в секунду потушить не могут.........
во вторых головы ваши пусты а не машины первые пустые..для тех кто сидит жопой в тёплой квартире и умничает рассказываю что воды в машине при подаче двух стволов Б хватает на 5 минут не более а то и меньше.............
в третьих всё чаще замечаю что на пожаре как на футболе зрители всё лучше знают и умеют как правильно сделать!!!!!
даю 100%%%%% что такие умники стояли 200м от пожара если там они были конечно.........и писяли в штанишки....а люди работали не щадя себя, и подвергали себя опасности....за те копейки которые нам платят....и делали всё возможное чтоб огонь не перекинулся на близлежащие дома(СЛАВА БОГУ это удалось сделать)....ВИВАТ ПОЖАРНЫЕ!!!!!!!!!
Р.S. один из первых прибывший на место события
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Янв, 2012 15:32

luxer89 говорит:
amigarik. ПАПА.... и все остальные которые такого же мнения.........

Пожарные не БОГИ они такие же люди. это во первых..........и пожар в секунду потушить не могут.........
во вторых головы ваши пусты а не машины первые пустые..для тех кто сидит жопой в тёплой квартире и умничает рассказываю что воды в машине при подаче двух стволов Б хватает на 5 минут не более а то и меньше.............
в третьих всё чаще замечаю что на пожаре как на футболе зрители всё лучше знают и умеют как правильно сделать!!!!!
даю 100%%%%% что такие умники стояли 200м от пожара если там они были конечно.........и писяли в штанишки....а люди работали не щадя себя, и подвергали себя опасности....за те копейки которые нам платят....и делали всё возможное чтоб огонь не перекинулся на близлежащие дома(СЛАВА БОГУ это удалось сделать)....ВИВАТ ПОЖАРНЫЕ!!!!!!!!!
Р.S. один из первых прибывший на место события

luxer89, ты вникни в суть вопроса, а потом бей себя в грудь, доказывая что-то.. про пожарных никто не говорит, если ты не понял
молодцы что тушили, но это ваша работа, такая же как у врачей, учителей, милиционеров, строителей, бухгалтеров - вы на учились и вам за это платят деньги! как бы это не звучало
если один из первых прибывших, скажи пожалуйста, была ли вода у первых машин - развей мифы и сомнения
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Янв, 2012 15:46

luxer89 говорит:
воды в машине при подаче двух стволов Б хватает на 5 минут не более а то и меньше

Значит ваша техника не отвечает требованиям или ее не хватает.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Янв, 2012 16:37

luxer89 говорит:

Решительно соглашусь, пожарные молодцы, работали хорошо, но.

Пару лет назад в девятиэтажке на Гагарина горел балкон, красиво так горел и совсем сгорел, при том, что пожарная часть вот она рядышком.
Потом в доме напротив горела квартира, если смотреть по нагару снаружи тоже неплохо.
И тут крупный пожар.
Теперь вопрос, что делает пожарка на Егорова, для чего она там, если в радиусе квартала разгораются такие пожары?

P.S. Просто вывод напросился, в случае пожара, можно быть уверенным, что квартира выгорит полностью, даже если пожарная часть в пол минуте езды.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Янв, 2012 20:10

Frunze говорит:

Сочуствую хозяевам. И блин, улица потеряла такой замечательный дом! А ведь его даже достроить толком не достроили!

Строят третий год. что в нем суперзамечательного, изысками архитектуры он не блистал)

x_treems говорит:
...он душу в эту стройку вложил. Сам контролировал все процессы строительства. О деньгах уже молчу.

я, ну так сложилось, очень хорошо знаю как строился этот дом. ну не в сысле знакомства с хозяином, а со стороны так сказать. видно было что не шальные деньги (а дом был старый типа того ,что напротив ,а они если не ошибаюсь видели самого Пашутина живьем)) .его (дом) долго обкладывали кирпичом, поставили новые окна и поменяли крышу. внутренней отделки так не было. очень долго этот процесс длился, даже не год.

Теперь по тексту, лень выискивать ссылки.
1. вода была. НО... она текла по К. Маркса, в направлении от Европы и ниже ,прям по бурковке ,был нехилый ручеек.
2. тушили пожар пеной, воды на гагарина было меньше ,чем по маркса (сужу по асфальту).
3. странное поведение как работников милиции которые рассекали вокруг квартала на бобике, так и пожарных ,их действительно было мало.
4. очень странное поведение людей ,столпилось не меньше сотни зевак ПОД ИСКРАМИ ,которые летели вокруг. я имею горький опыт невинного сидения возле костра и решетчатую курточку от невидимых огненных искр, повторять этот опыт с пальтом мне не хотелось. но людей было действительно МАССА, наверное им было пофиг, главное подальше вытянуть руку с камерой.
5.Самое интересное. что на володарского включили свет ,чего никогда не делали ,и машина пожарки стояла возле облэнерго, не пустая, парень оттуда мирно на улице кушал пирожки. эти факты мне не дают покоя - облэнерго - стратегическое здание города????
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 12 Янв, 2012 21:12

Вернемся к работе пожарной службы, которая находится в 120 метрах от очага. Странно, почему наши доблестные пожарные не смогли затушить очаг возгорания, который начался на втором этаже. И теперь интересна сама природа возгорания. Вся деревянная конструкция была обработана огнебиозащитой, кровля стелилась из битумной черепицы класса Г2 (не поддерживающей горения). При виде пламени возгорания, я был просто в шоке. Такие материалы так не горят. В прошлом году горела крыша в частном доме возле ДОСААФа, так там локально потушили пожар без существенного ущерба самому зданию. А тут такое....! Могу сказать одно: принимая активное участие в строительстве данного объекта, ни о каком коротком замыкании и тд. и тп. речи быть не может. И пожарная служба не очень то спешила с выполнением своих прямых обязанностей (для т...х "тушение огня"). Еще раз, Сережа, жаль что тебе это пришлось пережить.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2012 7:52

Вода была во всех машинах и первых и последних...........какое короткое замыкание?????????????????????????вы что уже причину знаете?????????????????если бы мы приехали и горело одно окошко а мы допустили что сгорело всё тогда бы могли быть какие то упрёки.......а так когда мы приехали горел уже почти весь 2 этаж...о чём может быть речь...... и что там так хорошо горело это всё скоро будет ясно........
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2012 7:57

Пару лет назад в девятиэтажке на Гагарина горел балкон, красиво так горел и совсем сгорел, при том, что пожарная часть вот она рядышком.
Потом в доме напротив горела квартира, если смотреть по нагару снаружи тоже неплохо.
И тут крупный пожар.
Теперь вопрос, что делает пожарка на Егорова, для чего она там, если в радиусе квартала разгораются такие пожары?

P.S. Просто вывод напросился, в случае пожара, можно быть уверенным, что квартира выгорит полностью, даже если пожарная часть в пол минуте езды.

это что пожарные их поджигают.........почему возникают пожары ?????????это зависит от 100000 факторов..сюда же входит и элементарные нарушения правил пожарной безопасности......и проводочка в дома которую 100 лет никто не менял и которая не рассчитана на ваши компы, бойлера, и всё остальное
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2012 8:27

luxer89 говорит:
Вода была во всех машинах и первых и последних...........какое короткое замыкание?????????????????????????вы что уже причину знаете?????????????????если бы мы приехали и горело одно окошко а мы допустили что сгорело всё тогда бы могли быть какие то упрёки.......а так когда мы приехали горел уже почти весь 2 этаж...о чём может быть речь...... и что там так хорошо горело это всё скоро будет ясно........

ипанутся, вы со Знаменки ехали???
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2012 10:22

мальчик, ты научись излагать свои мысли и доводы правильно.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 13 Янв, 2012 12:58

причин позднего приезда пожарной техники может быть множество! Что, каждый человек увидев пожар(дым), сразу же начинает звонить в пожарку?! Думаю большинство , просто начинает наблюдать , открыв рот, а чем же все закончится..потом, уверен, что подавляющее большинство даже не знает как позвонить с мобильного на телефоны городского мчс. Затем, даже, когда сигнал поступает к диспетчеру, очень даже может быть, что машин в пожарной части нет(едут на другой вызов, едут с вызова, находятся на учениях и тд)...
не все пожарные машины ездят с водой, а только цистерны!Возможно первый приехал насос.Он без гидранта или открытого водоема тушить не сможет!
Страница 3 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: