Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Упало давление газа???

Автор
СообщениеВс, 08 Янв, 2012 14:24

Упало давление газа???

Это только у меня или по всему городу упало давление газа, уже мес два колонку не могу включить с первого раза, в ней стоит клапан на определенное давление пока не пое.... не включишь, и главное потом нормально включается, поэтому дело не в колонке, наверное вентиль то газовый прикрутили и почему люди должны страдать? Или наши газовщики что то мутят.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 08 Янв, 2012 14:46

psih1977 говорит:
уже мес два колонку не могу включить с первого раза, в ней стоит клапан на определенное давление пока не пое.... не включишь, и главное потом нормально включается, поэтому дело не в колонке

А мастера вызвать за пару месяцев - собственный мазохизьм не позволяет? Wink Глядишь, и клапан починят-отрегулируют как надо.

Если колонка советская, то и поменять можно на какой-нибудь новый Termet, специально заточенный для пониженного давления воды и газа. А давление ниже нормы - это по всему городу, а как похолодает и начнут потреблять газ автономки - вообще колонка может не зажигаться.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 08 Янв, 2012 15:24

нормально котел работает, никаких проблем с давлением нету
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 08 Янв, 2012 15:48

У мну тоже котел работает нормалек
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 08 Янв, 2012 22:09

Моя теща не могла нагреть нормально дом перед новым годом - котел работает, счетчик крутится активно. Слышал, разбавляют азотом. Как проверить? Например, бывает, греет чайник летом и зимой - то зимой дольше.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 08 Янв, 2012 22:17

Цирк с качеством(давлением газа)я заметила давно.колоночка у нас не то что бы крутая,но современная с датчиком температуры.Мою я посуду,настроив перед этим 42 градуса,вдруг начинает течь вода просто холодная,поднимаю глаза- 30 градусов.и это прямо вдруг, моментально.Я ессно прибавляю газку(посуду-то мыть надо),через пару минут обратный финт с температурой.И так с начала зимы.Но с посудой не так интересно,вот когда купаешься и дома одна,не кому парку поддать,вот тогда веселей Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 08 Янв, 2012 22:25

нафаня говорит:
И так с начала зимы

Это включаются/отключаются котлы у соседей.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 08 Янв, 2012 22:45

К сожалению, наши счетчики считают объем, а не вес прошедшего газа, поэтому поле для махинаций практически бескрайнее Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Янв, 2012 10:10

Есть газоанализатор,есть договор на снабжение газом абонента+Гост на состав и давление газа.Пишите заяву в Горгаз и службу захисту.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Янв, 2012 12:41

Muxa говорит:
нафаня говорит:
И так с начала зимы

Это включаются/отключаются котлы у соседей.
я на первом, ближайшие соседи с котлом на третьем,еще по одному на 4 и т5 этаже,у нас мало автономок.да и уж очень кратковременны перепады темперетуры,не думаю что за это время соседский котел успеваем нагреться и отключиться
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Янв, 2012 14:23

Rockv говорит:
psih1977 говорит:
уже мес два колонку не могу включить с первого раза, в ней стоит клапан на определенное давление пока не пое.... не включишь, и главное потом нормально включается, поэтому дело не в колонке

А мастера вызвать за пару месяцев - собственный мазохизьм не позволяет? Wink Глядишь, и клапан починят-отрегулируют как надо.

Если колонка советская, то и поменять можно на какой-нибудь новый Termet, специально заточенный для пониженного давления воды и газа. А давление ниже нормы - это по всему городу, а как похолодает и начнут потреблять газ автономки - вообще колонка может не зажигаться.

не факт, что когда поменяю клапан то будет лучше, бывает что и с первого раза зажигается, поэтому дело не в клапане, я же говорил что после того как включу, то потом нормально включается, а постоит пару час и опять заводить приходится. вот такой газ у нас....
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Янв, 2012 16:29

http://www.youtube.com/watch?v=_I3WHyk-4Rc

перегляньте!!! це прояснить дещо ...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Янв, 2012 17:58

А я думаю что такое, вот оно оказывается что. Жена мне говорит надо быть внимательным, последнее время гаснут комфорки особенно когда быстро возле них пройти, даже делали такой эксперимент, действительно от движения воздуха они тухнут и это началось недавно раньше такого не наблюдалось.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Янв, 2012 18:45

На промышленных предприятиях стоят электронные газовые счётчики, которые корректируют стоимость полученного топлива в зависимости от его хим. состава. В случае изменения этого состава Облгаз обязан немедленно отправить телефонограмму потребителю с указанием конкретных параметров. Эти данные вручную вводятся в корректор, который автоматически производит перерасчёт. За последние два года качество газа практически непрерывно ухудшается. Ест-но у бытовых потребителей нет такой возможности. Правда, у них и цена ниже - раза в четыре! А насчёт давления газа - в этом сезоне проблем с ним пока не было, вероятно, это действительно связано с недостаточным проходным сечением газовых стояков в домах, на которые понацепляли сверхнормативных потребителей - автономки. В жадовских десятиэтажках нагрузка на стояк 3/4" достигает десяти автономок!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 09 Янв, 2012 19:58

Charlie говорит:
А я думаю что такое, вот оно оказывается что. Жена мне говорит надо быть внимательным, последнее время гаснут комфорки особенно когда быстро возле них пройти, даже делали такой эксперимент, действительно от движения воздуха они тухнут и это началось недавно раньше такого не наблюдалось.

Описаный Вами эффект может наблюдаться при принудительном отборе газа из магистрали(закачка компрессором газа в баллон) вплоть до полного отрыва пламени.Дорогое газ/оборудование от этого имеет защиту,а вот старенькое совецкое увы.
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: