Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Цифровое телевидение в Кировограде

Автор
СообщениеСр, 09 Май, 2012 20:56

На счёт цифрового телевидения и телевидения вообще.

Я уже писал, ещё раз напомню о недостатке "цифры", которую надо свести к минимуму. Цифра - вещь хорошая, однако каждый кадр оцифрованного фильма весит около 0,5 мегабайт. 25 кадров в секунду 3600 секунд в часе, в результате имеем 40 гигабайт. Столько весит фильм в цифровом формате. Чтобы преодолеть этот недостаток, применяют обработку цифрового потока с целью сжатия. В результате качество картинки несколько уменьшается - это понятно. И особенно бросается в глаза ухудшение качества движущихся изображений. Например, камера показывает пейзаж. Каждый листочек и камешек чётко просматривается, но стоит оператору даже очень медленно поворачивать камеру, так чёткость картинки ухудшается в разы ! Думаю, всем нам надо настоять, чтобы выбрали оптимальный формат, в котором смазывание движения сведено к минимуму. Если этого не будет сделано, я буду проклинать цифровое телевидение и его разработчиков, сколько живу))) Ну скажите, кому понравится телевидение, в котором движение размазано, как во сне ???

А теперь на счёт ТВ вообще. Оно должно быть хотя - бы на 10 % живым ! То есть должно быть хотя - бы 1 - 2 часа в день, когда показывают прямые трансляции, телемосты и т.подобное. Из прямой трансляции невозможно что - либо вырезать. Цензура в прямой трансляции невозможна ! Вам нравится жареное телевидение, когда из передачи вырезают неудобные для властей высказывания ? Вот, я об этом.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2012 14:59

Прочитал тему, поговорил с работником нашего ТЦ.
Мысли:
1. Это бизнес-проект.
2. В моем лично случае ничего хорошего не сулящий т.к. у меня в каждой комнате и на летней кухне ящик - всего 5(все старые). Есть кабельное - 2 ресивера и потоковое.
3. Покупать сет-блоки? Еще по одной бандуре с дистанционкой, которые постоянно трескаются и теряются , куча проводов-соплей.Бред.
4. Говорят(может правда может нет):
- аналоговое планируется отключить уже в конце этого года
- его качество падает т.к. специально уменьшают силу сигнала
- цифровое не дальнобойное, конец Лелековки и Подгайцы будут отдыхать, не говоря о районах
- у кабельного и спутникового будут проблемы
5. Вопросы:
- зачем вообще аналоговое отключать??????
- альтернатва сет-боксу - какие ТВ идут уже с Т2, и есть ли такие в природе?

Мне посоветовали пока не спешить с приобретениями.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2012 16:01

antoshk говорит:
Прочитал тему, поговорил с работником нашего ТЦ.
...какие ТВ идут уже с Т2, и есть ли такие в природе?...
Полно http://hotline.ua/av/televizory/23978/
Но насчет системы условного доступа Irdeto Cloaked CA думаю полный голяк. Хотелось бы ошибаться...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2012 16:50

Олег_111 говорит:
Цензура в прямой трансляции невозможна ! Вам нравится жареное телевидение, когда из передачи вырезают неудобные для властей высказывания ? Вот, я об этом.

По тому же телевизору слышал, что live трансляция не такая уж и живая, делается умышленная задержка в пол-минуты, и если что трансляцию можно прервать, и вы не увидите того что должны были.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2012 20:34

antoshk говорит:
Прочитал тему, поговорил с работником .......
4. Говорят(может правда может нет):
- аналоговое планируется отключить уже в конце этого года
- его качество падает т.к. специально уменьшают силу сигнала
- цифровое не дальнобойное, конец Лелековки и Подгайцы будут отдыхать, не говоря о районах
- у кабельного и спутникового будут проблемы...

УПС... А какие проблемы будут у кабельного..?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2012 21:07

На счет дальнобойности интересно. Уже несколько раз слышал что в тени часть лелековки и часть Беляево (хотя им то чего). Завтра возьму на работе тюнер и проверю на лелековке.
А еще говорят что аналоговых передатчиков которые отключат по области было намного больше чем будет установлено новых цифровых.
Может кто то знает из первоисточника?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 17 Май, 2012 22:02

Цитата:
- зачем вообще аналоговое отключать??????

ну вообще то освобождают частоты для мобильной связи новых поколений... в развитых странах.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Май, 2012 6:58

rudder говорит:

УПС... А какие проблемы будут у кабельного..?

Сам не знаю, но к примеру: умышленно усложнятся условия получения лицензии, повысится плата за продукт, монополизация рынка.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Май, 2012 7:01

andrew con dios говорит:

ну вообще то освобождают частоты для мобильной связи новых поколений... в развитых странах.

Так то ж в развитых. Связи и так выше крыши хватает. А старикам цыфра - реальный геморой, хоть платный тюнер хоть бесплатный.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Май, 2012 15:27

Ну вот... То что было бесплатным, теперь вполне могут сделать платным. Как вариант люди понакупают тюнеров и будут смотреть "абсолютно безкоштовнi" каналы, а потом Бац! - покупайте карточки доступа.

Читал что в США беспроводный интернет халявный есть, с покрытием практически по всей стране. Эх, нам так не жить Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Май, 2012 15:36

Romvel говорит:
Читал что в США беспроводный интернет халявный есть, с покрытием практически по всей стране

Брехня.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Май, 2012 15:36

Мне на днях звонит девушка с приятным голосом и говорит , мол представитель ВИАСАТ не хотите ли вы подключить цыфровое? вся Украина уже на нем сидит вот и Кировоград массово переходит. Услышав слово "представитель" желание слушать пропало.... ей говорю нет нас это не интересует.....она настойчиво начинает уговаривать, типа нам волноваться не надо ВСЮ АПАРАТУРУ они сами привезут и установят. Это будущее пора задуматься пока проходят акции и персональный подход к каждому клиенту.....бла...бла... Как мне наверное, послышалось 70 ГРН В МЕСЯЦ!!!!! Короче это то что сами слышали)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Май, 2012 16:34

вялик говорит:
Мне на днях звонит девушка с приятным голосом и говорит , мол представитель ВИАСАТ не хотите ли вы подключить цыфровое? вся Украина уже на нем сидит вот и Кировоград массово переходит. Услышав слово "представитель" желание слушать пропало.... ей говорю нет нас это не интересует.....она настойчиво начинает уговаривать, типа нам волноваться не надо ВСЮ АПАРАТУРУ они сами привезут и установят. Это будущее пора задуматься пока проходят акции и персональный подход к каждому клиенту.....бла...бла... Как мне наверное, послышалось 70 ГРН В МЕСЯЦ!!!!! Короче это то что сами слышали)

чув дзвін та не знаю де він.
ти хочаб погуглив шо таке Віасат, Валік.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Май, 2012 17:13

Цитата:
Читал что в США беспроводный интернет халявный есть, с покрытием практически по всей стране.

это вы яплакал или фишки наверное читали... инет в сша довольно дорог по нашим меркам, и мобильная связь не дешевая и покрыта далеко не вся страна.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 18 Май, 2012 17:22

чув дзвін та не знаю де він.
ти хочаб погуглив шо таке Віасат, Валік.[/quote]
Спутниковое телевидение Viasat!!!!!!!!!!! И что тут не так???
У нас кабельного нет даже на районе , и об этом по тел говорилось. Сказали что никаких шнуров и кабелей не надо. КАК и КУДА не знаю не уточняли . Ждите возможно и вам позвонят, знакомы уже всех обзвонили "представители!"
Страница 7 из 8
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: