Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Дизайн среды от Темочки.

Автор
СообщениеПн, 12 Дек, 2011 23:56

Дизайн среды от Темочки.

Всем известный дизайнер Лебедев принялся за преображение уже собственно внешнего вида центрального проспекта города Перми и перекройку города. Ссылка на первоисточник: http://www.artlebedev.ru/everything/perm/kompros-architecture/
Как вам , оценили гениальность творца?Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Дек, 2011 0:10

Нормально. От тільки орігамі це ж японське мистецтво, а судячи з кольорової гамми та стилістики, то Пермь поступово готують під заселення китайцями )
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Дек, 2011 0:15

Мне показалось безвкусно и не сочетается, каша.. арка как с Таиланда, здоровенные вазы - как со времен СССР, дома все покрашены ярко красным... нда, на любителя)))
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 13 Дек, 2011 0:19

про китайцев четко сказано))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 20:40

А что... Очень даже интересно.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 21:20

Вахтанг говорит:
Нормально. От тільки орігамі це ж японське мистецтво, а судячи з кольорової гамми та стилістики, то Пермь поступово готують під заселення китайцями )

Якесь, воно дійсно китайське!! Стилістика і колір, червоний до речі в них домінуючий.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 22:31

Прежде чем США, Пермь завоюет Китай))))
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 22:46

Charlie говорит:
Стилістика і колір, червоний до речі в них домінуючий.

Красный кстати и традиционный цвет славян (Владимир Красное Солнышко например, традиционные одежды с оттенками красного), так шо не нада все на Китай списывать. А проэкт так себе, не Церетели слава Богу... Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 23:06

Vedmak говорит:
Charlie говорит:
Стилістика і колір, червоний до речі в них домінуючий.

Красный кстати и традиционный цвет славян (Владимир Красное Солнышко например, традиционные одежды с оттенками красного), так шо не нада все на Китай списывать. А проэкт так себе, не Церетели слава Богу... Laughing

У випадку з Володимиром слово "Красне Сонечко" використовувалося як синонім слів: красивий, гарний, світлий. Маю сумніви, що мова дійсно про "червоний" колір.
А щодо традиційного одягу, то важко пригадати щось червоне крім російських косовороток і сарафанів, але це однозначно вплив культури угро-фінських племен.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 23:25

Вахтанг говорит:
У випадку з Володимиром слово "Красне Сонечко" використовувалося як синонім слів: красивий, гарний, світлий. Маю сумніви, що мова дійсно про "червоний" колір.
А щодо традиційного одягу, то важко пригадати щось червоне крім російських косовороток і сарафанів, але це однозначно вплив культури угро-фінських племен.

Вахтанг, уже в одной из тем было обсуждение насчет красного цвета у славян (в частности о флагах), поэтому именно эту тему можно продолжить там. Ну и про угро-финские племена и славян тоже. Я лично считаю, что красный цвет также принадлежит к национальным цветам славян и поэтому творение Темочки не несет в себе ничего китайского. Судя по фото - необчное, может даже красиво. Не знаю конечно, как это будет выглядеть на общем фоне... Это мое мнение.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 23:53

Vedmak говорит:
Я лично считаю, что красный цвет также принадлежит к национальным цветам славян и поэтому творение Темочки не несет в себе ничего китайского. Судя по фото - необчное, может даже красиво. Не знаю конечно, как это будет выглядеть на общем фоне... Это мое мнение.

Та я ж не заперечую, що червоний колір слов"янами використовувався, але домінуючим ніколи не був (1917-1991 не враховуємо).
Тоді як Китайська традиційна культура асоціюється в першу чергу з червоним:

Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 0:20

Арка - один в один элемент Таиландских храмов с белыми прокладками сверху)
Здоровенные вазы с красными цветами - классический стиль каким он был в Советском Союзе)
Покрасить многоэтажки в красный цвет? День - прикольно, два - норм,необычно, но каждый день смотреть ярко-красные стены? Людям же жить там)))
Лебеди из оригами, похожие на выгнутих с красноватой проржавевшей жести? ...неожиданно))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 1:04

Что ж Вас так эти цвета задевают. Отрисовали дизайнеры. Необычно, ИМХО даже красиво. Зачем всю эту фигню про китайцев и племена приплетать?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 3:32

Zero говорит:
Что ж Вас так эти цвета задевают. Отрисовали дизайнеры. Необычно, ИМХО даже красиво. Зачем всю эту фигню про китайцев и племена приплетать?

Мене зачіпає несмак. Ну добре, хай колір викликає китайську асоціацію лише у мене, а орігамі нащо? Чи російська культура така бідна, що вже свого нічого запропонувати? Чому не лебеді? Чому не Жар-птиця? Вона ж хоч природно виглядала б в червоному кольорі!
А в тім, хай хоч головою товчуть ...

Моя думка про проект : виглядає дешево, наляписто, поєднано радянський несмак і монументалізм з кусками східних мотивів вирваних з культурного контексту, одним словом - Китай-картон!
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 5:33

Вахтанг говорит:
поєднано радянський несмак і монументалізм
Якби ж то... Confused

С начала 70-х и до краха Советского Союза в 1991, СССР пережил уникальный и период в архитектуре. Главный редактор французского журнала Citizen K Фредерик Шобен, очарованный этим периодом времени в советской архитектуре, в течение семи лет отбирал и фотографировал эти объекты.
http://megalife.com.ua/interest/58282-shedevry-sovetskoj-arxitektury.html
Та і яка різниця... Зараз радянської влади нема, то ж яке б красиве воно не було все рівно ж спаскудядь.
Яскравий приклад:
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: