Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Що саме турбує молодь?

Автор
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 20:17

Живчик говорит:
відкрию таємницю ,шукайте сільську дівчину, 1 курс педуну ,вона тільки з села ,і міське життя після щоденного порання 10 свиней, корів та гусей тут їй здається раєм.
тут головне не дати розпробувати міських розкошів ,а то буде те, що з нашою шинеллю в темі поруч.

в селі ще є добрі дівчата. небагато ,але залишилися, як для своїх))
до речі це теж турбує молодь. як втекти з села і жити тут нічого не роблячи зрізаючи долари з лип на к. маркса,
глупо ...
Золушка в реальной жизни переступила порог некомпетентности женившись ...
Впрочем если такая жена будет умнее мужа (что с большой вероятностью и будет) - то вперед)
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 20:25

Живчик говорит:
на то, что он приедет в борисполь или симферополь а тут ему место зам зав ,оклад 5 кусков и плавающий рабочий график.

Ага. И при этом еще и нифига не делать. Привыкли к советам - отвыкайте. Рынок.
Живчик говорит:
1. Сейчас читаю книжку, неважно автор и название. Смысл в том, что американка ,получив диплом гарварда ,и имея голубую мечту работать в голливуде, все таки устроилась там на должность третьей секретарши снизу, подай-принеси ,с юридическим дипломом (гарвард!!). потом в силу ума и сообразительности поднялась до вице-президента и самого выскокооплачиваемого специалиста. но ето ей стоило 9 лет одинокой жизни с волками, с низших ступеней.

Возможно книжка ,вымысел и т.п. хорошо.

Вы погуглите примеры весьма успешных молодых людей на постсоветском пространстве. Уверяю Вас, их никак не меньше чем в этих Ваших пендостаниях.
Живчик говорит:
пример 2. в моем отделе пришла работать девочка после педунивера. знаний как обычно около 0, зато самомнение зашкаливает. сначала ей не понравилось "вкалывать" за 1000 гривен, потом она бедная "мучилась" трудами тяжкими и пошла в Эльдорадо ,консультантом ,потом ее мама куда то устроила .она там поработала немного и ушла в декрет ,сейчас няньчит здорового малыша. Через три года придет на работу и скажет -вы тут че афанарели ,у меня стажа 5 лет где мои доплаты и пр. льготы.

Ну дадудт ей 1100 и что? Адекватный человек за 5 лет добился бы в несколько раз больших результатов.
Бабушки вот за гречку и 5 гривен к пенсии "правильно" голосуют. Чего о них не говорите?
Это я к тому, что есть неадекваты самых разных возрастов.
NTD говорит:
Правильні приклади, згоден. А тепер якщо подумати, оце що ти привели, повинна була розказати тій дівчинці її мама. Вона розповіла? Ні. А навпаки, намагається по-хитрому втулити своє дитя, щоб воно недайбох не перенапружувалось. Так хто в усьому винен?

+1.
Живчик говорит:
откройте ютуб и посмотрите как лупцуют школьников и девчонки режутся из-за мальчиков)

или найдите мне фотку, как группа здоровых, молодых людей сидит и вышивает крестиком в библиотеке)

Открою страшную тайну. 30 лет назад ютьюба небыло, потому никто этого и не видел.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 14 Дек, 2011 20:37

Zero говорит:
Живчик говорит:
откройте ютуб и посмотрите как лупцуют школьников и девчонки режутся из-за мальчиков)
Открою страшную тайну. 30 лет назад ютьюба небыло, потому никто этого и не видел.
не совсем так: раньше все видели разные драки и драмы, а теперь все могут увидеть самые популярные

найдите подшивки журналов "Советская милиция" 30летней давности ... там много историй описано (если не ошибаюсь с названием - но что-то такое издавалось)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 9:01

Как здесь все на молодёжь накинулись.

1.Молодёжь стала такой сама по себе?

2.Все тут говорят мол учиться молодёжь не хочет... Потому что я вижу, что часто те знания которыми пичкают студентов устарели или никак не пригодятся на рабочем месте, и к тому же как я могу вопринимать учителей-взяточников? Они вообще не достойны называтся учителем. Конечно можно сказать что студенты такие плохие ничгео не хотят учить. Но может что-то не так с системой образования. На чистоту если б учителя оценивали справедливо, в учебных заведениях была бы намного пустее...

3.Работа. В большинстве случаев чтоб начать работать, просто нужно начать (а то чем фаршировали в институтах может не пригодится). И то, попасть на нормлальную работу без знакомств не так то просто... Там не берут без опыта, там тупые условия и кидалово и т.д.
МНе к примеру не нужны золотые горы, я понимаю что высшего образования у меня нет, и работа мне нужна только чтоб было самое необходимое и оставалось свободное время (и то пока не нашел)... И вообще я б хотел к примеру связать свою жизнь со сферой развития, у нас в городе такой сферы просто нет.

Система управляют людьми и каждый говорить что против системы не попрёшь, не понимая что эта система зависит от каждого и каждый на неё влияет. Но люди стали рабами. Рабами стереотипов, рабами эмоций, рабами интелекта, рабами денег. Кто сейчас человек без денег? Стали люди забывать о настоящем.

Я уж молчу сколько система выкачивает денег из людей, за те услуги которые они платить не должны. К примеру электроэнергия. Она вообще повсюду. Дать возможность людям с мозгами получать энергию из воздуха и воды, и принести их изобретения в мир, люди уже посвободнее станут. Можно автоматизировать работу, понастаривать работов которые будут работать и т.д. Но многие эти идеи не восприймут, потому что им не позволят навязаные стереотипы(сами думаю только осознаные люди, и думаю свободно без рамок и общепринятого). Тот кто думает сам и в ком есть хоть капля осознанности види что вокруг что-то не так...

Корчое что я хотел сказать то? Что молодёжь лишь последствия происходящего, и не стоит всех ровнять под одну гребёнку.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 10:05

Гонево на "распущенную" молодежь впервые встречается... у Аристотеля, кажется еще. И он там реально стенает о том, куда катится этот мир, не ждать ли в ближайшем будущем конца света. Ничего не напоминает? Но мир как стоял, так и стоит, хотя если внимать жалобам и возмущениям каждого из прошедших поколений, молодежь с каждым десятилетием все хуже и хуже. Во все времена дети не хотели учиться, студенты вместо лекций гуляли в тавернах, девушки залетали по глупости и так далее. Появился танец танго - какуй пепреполох подняли блюстители морали - когда в танце партнеры так тесно прижимаются друг к другу, то и до полного разврата недалеко... Когда придумали контрацептивы, тоже был переполох - ах, куда скатятся семьи, девушки ж не захотят иметь детей, все помешаются на сексе, теперь же можно тр***ся без страха зебеременеть... Когда пошло движение хиппи в 60х, Запад чуть с ума не сошел. Так что не нужно устраивать переполох из того, что на ютубе дети метелят друг друга, а молодой выпускник вуза хочет устроиться на непыльную работу - через что-то подобное проходили ВСЕ поколения в соотвествующем возрасте. Я, когда заканчивала ин-яз, считала фриланс работой для неудачников, а крутостью уехать в Киев и устроиться там штатным переводчиком в международную компанию, сидеть с 9 до 6 в тепленьком офисе и получать зарплату 1000 баксов. Потом розовые очки были сбиты, мозги встали на место, семья, дети, любимая работа. И у нынешней молодежи все будет примерно так же через некоторое время, и будет еще одно поколение "здравомыслящих" взрослых, во многом подобных нам, и так же, как мы, хающим уже свою молодежь.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 10:45

я вот думаю и себе удивляюсь ,чего мне лезть в эту тему. ну в общем как бэ еще молодежь (официально) но по факту (когда у нас умирают в 60) уже и не очень молодежь.
ну да ладно.
barbar_ossa говорит:
Я, когда заканчивала ин-яз, считала ... Потом розовые очки были сбиты, мозги встали на место,

У меня первая зарплата была 69 гривень!!!!! правда это было очень давно. из этой суммы половина 40 гривен уходила на сьемную комнату ,остальное - на еду, которую бабка-квартиросдатчица ничтоже сумняшеся ВОРОВАЛА с холодильника. Так что, мне надо было сесть с дипломом на шее у родителей и ждать зарплаты в тыщу гривен?
Через пару лет на той же работе годовой доход у меня был 5 тыс. гривен (это при долларе в 2 грн). но не было ни личной жизни ,ни отпуска и даже времени на друзей и
семью.

Но дело в том, что сейчас мало кто хочет работать на 800 грн ,им сразу подавай тысячи при том ,что нифига не делать.
Вот так и сбиваются очки. Одни овиняют общество и систему ,другие молодежь с запросами. замкнутый круг)

Zero говорит:
Вы погуглите примеры весьма успешных молодых людей на постсоветском пространстве. Уверяю Вас, их никак не меньше чем в этих Ваших пендостаниях.

это не моя пе.. там чего то, слово то какое прям неологизм))) просто так совпало.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 10:54

Вот шо интересно, а молодежь приняла участие в бурном обсуждении?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 11:02

alex_minin говорит:
а молодежь приняла участие

молодежь - от 18 до 35, средний возраст нашего форума смею заметить наверное лет 28. просто мы, тут собравшиеся, умные не по возрасту
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 11:04

Живчик - история успеха по-кировоградски
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 11:05

Джи-спот говорит:
Живчик - история успеха по-кировоградски

расшифруйте ,или поставтьте хотя б знаки пунктуации .или смайлы для обозначения эмоций
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 11:11

Женя Инна Вика Чиччолина Ира Катя

там все знаки стоят

эмоций у меня нет
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 11:16

alex_minin говорит:
Вот шо интересно, а молодежь приняла участие в бурном обсуждении?

25 років. Це я молодий чи вже не дуже? Smile
indigo_kr, barbar_ossa +10! Не має що і добавити.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 11:28

indigo_kr говорит:

2.Все тут говорят мол учиться молодёжь не хочет... Потому что я вижу, что часто те знания которыми пичкают студентов устарели или никак не пригодятся на рабочем месте, и к тому же как я могу вопринимать учителей-взяточников? Они вообще не достойны называтся учителем.

они не рассказывают про ауру и чакры? откуда вам знать, что те знания не пригодятся?

Rockv говорит:
самых хороших,

Вот оно, вот оно слово моей мечты то заветное слово, благодаря которому большая масса вполне способных детей стала бездарными оболтусами.

Моя дытынка, самый хороший, он пойдёт в самый престижный ВУЗ. Как это недобор по баллам? Позвони дяде такому-то, у него связи в институте, пусть скажет кому сколько заплатить, чтобы моя усипусичка поступила на гос.
Моя дытынка, самый хороший. Как это ему не хотят ставить экзамен? Взяточники проклятые.
ну и.т.д
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 12:41

Цитата:
Моя дытынка, самый хороший, он пойдёт в самый престижный ВУЗ. Как это недобор по баллам? Позвони дяде такому-то, у него связи в институте, пусть скажет кому сколько заплатить, чтобы моя усипусичка поступила на гос.
Моя дытынка, самый хороший. Как это ему не хотят ставить экзамен? Взяточники проклятые.
ну и.т.д

Согласен на все 100%. Ну тут ярко выраженный пример воспитания. Если ребенку давать все и всегда к этому привыкаешь. Как по мне с этим тяжело жить будет, когда семейная жизнь начнется. Хотя кто не хочет своим детям счастья? Все мы любим, ценим, но учить быть самостоятельным нужно с детства...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 15 Дек, 2011 12:52

Ну а по поводу чего не хватает, так это реально чего то для развития и отдыха. Хотя как говорят наши власти на такое "в бюджете не заложено на год" Smile Да смешно до боли..
Вокруг одни обещания. Взять хотя бы к примеру программу развития от партии регионов (С.Ларина), то что писалось до выборов и результаты.
Вот тут выше писали за з\п в 800 грн, мол не хочет молодежь работать за такие деньги. А как выжить на такую суму? Даже для тех кто с собственным жильем , но а для иногородних, которые изо всех сил тянуться что бы в жизни добиться хоть чего то как? Без взятки никуда (на собственном опыте проверенно).
Страница 3 из 5
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: