Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Кому работать - мОлодежи или пенсионерам?

Автор
СообщениеСр, 23 Ноя, 2011 11:45

Круто... мало того что сами себе создаем рабочие места, платим налоги по четыре, пять раз так еще и те кто малообеспеченные не смогут рассчитывать на помощь от этого гребанного государства. Получается у нас не государство для граждан, а граждане для государства...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 9:42

чтобы любить жить хорошо, нужно почувствовать - как оно, хорошо

рад за "всех тех", кто любит жить хорошо

тоже хочу такое полюбить
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 9:46

Джи-спот говорит:

тоже хочу такое полюбить

ничего не хочу сказать, но знаете мааааленький пример,у кого больше всех фишек из того же АТБ ,др. бонусов с разных магазинов - не поверите, у работающих пенсионеров.
Смотрю и офигеваю.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 9:59

Живчик говорит:
ничего не хочу сказать, но знаете мааааленький пример,у кого больше всех фишек из того же АТБ ,др. бонусов с разных магазинов - не поверите, у работающих пенсионеров.
Смотрю и офигеваю.

я офигеваю от кол-ва пенсионеров,даже у нас на предприятии. не пойму одного - ну пенсия у тебя, ну сиди дома, нянчи внуков, разводи укроп и петрушку..так нет..надо сидеть до выноса тела. а молодежь стоит в очереди на то место, на к-ром та же молодежь принесет больше толку и пользы, чем пожилой "вялотекущий" работник.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 10:05

Muxa говорит:
О, наблюдается вброс говна на вентилятор.

....и мухи тут как тут...

я высказала свое мнение на один из методов "покращення життя" - если молодежи дадут возможность работать, они будут иметь шанс хоть на что-то заработать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 11:15

chanel говорит:
если молодежи дадут возможность работать, они будут иметь шанс хоть на что-то заработать.

а молодежь сможет/захочет работать? Smile
я пока наблюдаю практически полное отсутствие даже базовых знаний, а главное - понимания основ по специальности даже у выпускников вузов с красными дипломами, которые эти дипломы к слову не покупали, а получили своим трудом. ибо преподаватели их 5 лет учили конспектировать учебники и решать типовые задачи шаблонными методами, не потрудившись объяснить основы - очевидно, от того, что сами не являются специалистами в предмете, который читают (иначе бы навряд остались на относительно низкооплачиваемой преподавательской работе). брать такого выпускника, чтобы обучать его по новой - бессмысленно, уж лучше студента на полставки нанять и учить по ходу - затраты времени на обучение те же, потенциал его как специалиста - выше, ибо не успел еще отупеть от шаблонного решения шаблонных задач.
о желаниях/целях/знаниях выпускников ПТУ и иже с ними - вообще молчу; круг интересов ограничен поиском денег (именно денег, а не работы! работать они как раз не хотят), и пивасом на лавке, с последующим откупом от ППС (ибо хотя бы найти место, где ППС не ходят - то ли ума не хватает, то ли просто лень).
эдак более 50% (и то по самым оптимистичным оценкам) - биомасса, которая ничего не хочет, ничего не умеет, и не способна к самостоятельному обучению (если кто-то разжует и в рот положит знания, да еще подтолкнет чтобы проглотил - может, что-то и усвоит, на некоторое время, чтобы потом успешно забыть; а самостоятельно поднапрячься - ни-ни). и годны такие "выпускники" разве что работать грузчиками/разнорабочими, причем - под надзором охраны: чтобы ничего не сперли, ибо з/п свою пропили/прогуляли в первую же неделю, до аванса - еще неделя, а попить пиваса/потусить в клубе хоцца.
остаток, который хоть к чему-то годен - опять же, не имеет никакого желания расти, получать новые знания; им не нужна даже высокая з/п - главное, чтобы была достаточная з/п; и повышение з/п при сдельной оплате приводит к падению производительности труда - ведь можно не только за ту же работу получить больше денег, а еще и за те же деньги меньше работать.
да, не все такие, встречаются порой и адекватные люди. но их весьма мало. и с каждым "поколением" выпускников и абитуриентов - все меньше.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 11:19

Не-не ,хочу прекратить все инсинуации.
Речь шла о

Джи-спот говорит:

тоже хочу такое полюбить

я не сравниваю свои доходи с Тигипом ,да и даже с Березкиным-Табаловым ,до их лексусов и бентли нам всем как...
я сравниваю себя с соседом, знакомым ,сотрудником - т.е. реальными людьми. И из этого количества/этой категории лучше всех живут именно работающие пенсионеры.
а мысли кто где как должен кому ,это совсем другая история, говрю ж, ми в одной банке.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 11:24

NiTr0, может быть Вы где -то правы...

но, если молодой человек, выпускник, хочет чего-то добиться, хочет работать, зарабатывать, ибо надо платить и за съемное жилье, и за те же клубы, шмотки, поездки, он , даже ничего не вынеся из стен ВУЗа, на новом рабочем месте разберется, вникнет, по ходу дела будет нарабатывать опыт..
с чего-то же надо начинать.

остальные, кому всё пофигу - да , будут отсиживать с 9.00 до 18.00 -и додому... за копейки. на бутылку пива хватает - и лады.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 11:27

а когда сидит (потому что уже встать не может) на рабочем месте пенсионер, глубокий, получая при этом и пенсию,и з/п - и особо не напрягаясь и пользы не принося - а молодой специалист не может на работу устроиться - тогда непорядок.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 11:31

chanel говорит:
а когда сидит (потому что уже встать не может) на рабочем месте пенсионер, глубокий, получая при этом и пенсию,и з/п - и особо не напрягаясь и пользы не принося - а молодой специалист не может на работу устроиться - тогда непорядок.

если пользы не приносит - то да. но вот незадача, порой от пенсионеров больше толку, чем от "молодых специалистов".
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 11:36

тож бывает. но редкость.

сам механизм работы, техника, оборудование, предполагает "свежие мозги". и даже для предприятия, фирмы дешевле взять специалиста, к-рый с техникой на "ты", к-рый может быстро и свободно перевести с ин.яз. почту и т.д. и т.п., чем обучать пенсионера.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 20:19

chanel говорит:
аже для предприятия, фирмы дешевле взять специалиста, к-рый с техникой на "ты", к-рый может быстро и свободно перевести с ин.яз. почту и т.д. и т.п.

По части вот этого выделенного как раз начиная примерно с 1984 года рождения - полный провал. Особенно по части грамотно написать перевод на родном языке (а рідною/державною мовою - ваще мрак).

Живчик говорит:
из этого количества/этой категории лучше всех живут именно работающие пенсионеры

И это нормально, если пенсионеры по возрасту, а не по погонам. По крайней мере, эти люди отпахали свои 35-40 лет только так.

chanel говорит:
сам механизм работы, техника, оборудование, предполагает "свежие мозги"

Все намного страшнее. Предполагается, в первую очередь, наличие мозга и умение этот мозг включать.
Живчик говорит:
у кого больше всех фишек из того же АТБ ,др. бонусов с разных магазинов

Когда-то давно была даже на форуме тема про скидки и дисконты, благодаря этой теме совместное использование скидочных карточек уже много лет идет Wink И отдельные пенсионеры пролетают по количеству и размеру скидок.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 22:51

Работать надо тем, кто хорошо справляется со своими обязанностями. Дискриминации по по возрасту не должно быть, если человек выполняет свою работу. Пенсионеров держать на работе, обычно, удобнее, чем молодых, так как у них меньше запросы и кроме зарплаты есть еще и пенсия.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 23:39

Не знаю как у других,говорю за ситуацию в своей сфере. Вам какие воспитатели и учителя больше нравятся,молодые и так сказать перспективные у которых есть желание,стремление и творческий креативный подход (я говорю о адекватной молодежи) или пристарелые бабульки? А вот из-за такой бабульки молодой человек вынужден отложить свой честно заработанный диплом (честно!) и ждать,пока бабулька того.. наработается.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 7:55

Разные бывают молодые и пожилые. Но, многие учителя старой закалки по своим качествам и отношению к работе дадут фору молодым, это точно.
Мы же не выселяем пожилых людей из квартиры, потому что молодым негде жить.
Страница 1 из 9
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: