Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кому работать - мОлодежи или пенсионерам?

Автор
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 11:15

в определенном смысле - да, а что?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 14:00

Vedmak говорит:
в определенном смысле - да, а что?

Vedmak говорит:
не знать молодежь я не мог, так я сам был молодежью 90-х.

подозреваю, вы с тех пор подросли
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 14:21

Джи-спот говорит:
подозреваю, вы с тех пор подросли

Правильно подозреваете Smile, но обоснуйте к чему тогда был Ваш вопрос перед этим? Джи-спот говорит:
вы работаете с молодёжью?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 21:10

Не знаю чем Ведьмаку было спокойней, но лично меня как раз в 96-97 годах раз толпа гопоты ограбила (забрали последние деньги, мне на еду не осталось) и второй раз из толпы гопоты один так по лицу сьездил, что шрам до сих пор есть. Ни до ни после ~середины 90-х такого не было.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 21:37

Muxa говорит:
Не знаю чем Ведьмаку было спокойней, но лично меня как раз в 96-97 годах раз толпа гопоты ограбила (забрали последние деньги, мне на еду не осталось) и второй раз из толпы гопоты один так по лицу сьездил, что шрам до сих пор есть. Ни до ни после ~середины 90-х такого не было.

Сейчас хуже. Просто тупо могут убить, ради интереса, даже не ради последних денег. Просто чтобы выложить видео на ютубе (как молодые парни в Днепропетровске... Или потому что понравилась или не понравилась, или просто из-за того что телефоном светила (40 ножевых ранений в спину и 15 в грудь)...
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 21:41

Muxa говорит:
Не знаю чем Ведьмаку было спокойней
Та ясно чого. Тут пітання хто в 90-ті був за закон. Якщо в ностальгічні часи застою, закон були міліція, КДБ і ОБХСС, то в часи Ведьмака злодії в законі (звісно допоки Кучма їм роги не повідбивав). Тобто був якийсь закон, радянський чи закон злодіїв (по понятіям), але був і досить дієвий. А зараз які закони - все купується і продається (бєзпрєдєл). Прав той, в кого більше прав (грошей, влади).
Vedmak говорит:
Или потому что понравилась или не понравилась, или просто из-за того что телефоном светила (40 ножевых ранений в спину и 15 в грудь)...
Ну, отморозки в усі часи були... Тут доречі 90-ті винні також, якщо в 80-ті бити лежачого прилюдно було западло, то в 90-ті вже норма, чом би зараз і кільканадцять раз ножем пиронуть не стало нормою?!

А от мені цікаво, а серед молоді є якісь табу? Шльондрою бути зараз норма (кому потрібні ці комплекси), гомосексуалізм норма (сексуальна революція), торчкі норма (алкоголь же шкідливий, не то що травка), сатаністи круто (соціальний протест - прям Че-Гевари)...

Последний раз редактировалось: В.И. (Вс, 04 Дек, 2011 22:29), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 22:16

Muxa говорит:
Ни до ни после ~середины 90-х такого не было.

Просто общаюсь часто с операми, все говорят, что по жестокости и бессмысленности 90 просто тупо отдыхают. Как они говорят, раньше таких преступлений не было. Примеров много, не для широкого форума, но факт остаеться фактом: в 90-х убивали за деньги или власть. В общем то, что было всегда в истории, когда идет кризисный период. Сейчас все больше процент преступлений, когда убивают просто так, ради интереса. Раньше в 90-х Вы слышали в Кировограде про нападения на банки с целью ограбления? Не думаю. Я не слышал по крайней мере. Были взрывы в Гефесте и джипа на Николаевке, но никто тогда не погиб. Из такого резонансного - перестрелка сановских в будущем Кольте. А сейчас только за прошлый год было только то, что мне известно 3 нападения с оружием на банки и это в Кировограде. А то, что не убивают так же, как в 90-х? Не смешите. Пример - недавно раскрытое заказное на известного кировоградского предпринимателя, которые было в прошлом году. Опять же - в 90-х стреляли, а сейчас металлической палкой в голову, да не раз и не два. Для жестокости и зрелищности. Но этому СМИ не придают такого значения, как раньше. Все привыкли просто. Сейчас впаривают нам через телевизор о том, как Юльке сидиться (при этом, пока все за нее електорат плачет, под шумок проталкивают пенсионную и др. реформы), впаривают про Евро-2012 (втихую забывают упомянуть про приватизацию Укртелекома). А про преступность и уровень ее вообще не говорят. Зачем заморачиваться? Ну убили там предпринимателя, ну "отмели" заводик у второго, ну Курочкина под стенкою суда из снайперки порешили, а перед этим его кортеж втупую под Харьковом из калашей расстреляли. Это кто-то слышал? Нет. И вроде СМИ работает, если погуглить, то что-то найти можно. Но как то скромно работают, не афишируют, умалчивают стыдливо. Ведь Евро-2012 у нас и риал-шоу под СИЗО у Юли. Вот что еще отличает нас от 90-х. То, что человек стал шурупчиком, который если надо откидывают, а если надо поднять, то пишут страшилки в "Фактах". Люди у нас стали безразличней. И что еще страшнее, и отличает от людей 90-х, то что сейчас людей кровь не пугает, а привлекает. Все что связано с убийствами, страданием - привлекает. На передачи посмотрите - куда не переключи, если кино, то про убийства, а в воскресенье днем и ТВ посмотреть нельзя. От сюжетов про порчи и до сюжетов про маньяков. С фото и видео, как полагаеться. А шоу типа "Вражаючі моменти". Я в 90-х и думать даже не мог, что бы показывали сюжет, как машина попадает в аварию и оттуда выбегает горящий человек, и это в формате шоу. Это сейчас оказываеться нормально и передачу показывают утром по телефизору, когда дети в школу собираються. Людям это нравиться. Ну и как вывод, я не думаю, что если сравнить статистику преступлений в 90-х и сейчас, то 90-е "выиграют". По количеству совершенных преступлений выиграют наши "спокойные" 2010-е.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 22:35

Vedmak говорит:
в печально известной Шпакивне зависал

Но-но, там все всегда было очень даже цивилизованно, особенно по сравнению с Балкой 80-х - 90-х, например.
Vedmak говорит:
А сейчас что? Сейчас обдолбленные малолетки толпой налетают на одного, бьют его до смерти. И знаете ради чего? Ради самоутверждения, просто так.

Дык еще в 90-е приходилось у таких молотки отбирать, один мой одноклассник после молотком по кумполу даже в участковые пошел работать.
Vedmak говорит:
Тогда у молодежи было что-то в голове

С этим нипаспориж... Но были и свои странные случаи в те времена. Рядом с хатой, например, в первой половине 90-х спалили телефонную будку, которая на весь раён связь раздавала. И хотели на металл сдать. Причем местные, жили через дорогу. Теперь там милиция живет и фейерверками модными пуляет Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 04 Дек, 2011 23:06

вообще речь была о том, что молодёжь по большому счёту во все времена одинаково проводит досуг, только окружающие обстоятельства накладывают отпечаток

для кого-то посиделки во дворе в нынешнее время превратились в посещение клуба

хотя я не понимаю, как 15-летних пустили в клуб, но это не значит, что из этих детей с видео не вырастут нормальные люди

а вы перевели в плоскость так сказать телефонов и на ютуп

или вы хотите сказать, раньше никто развлечения ради не смотрел на драки допустим и не подзадоривал драчующихся?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Дек, 2011 8:59

От не пойму только причем тут досуг к работе? Тема же про то как работает та же молодежь... и как пенсионеры работают. Я вот посмотрела на всех своих родственников и знакомых, и сразу увиделось, какие сферы лучше для молодых, а какие - для уже опытных и в возрасте. Например, нынешней жене моего свекра так и не удалось освоить работу на компьютере даже на начальном уровне. Купили 80-летней бабушке мобильный телефон, но она без помощи внука позвонить с него не может... Старики не могут освоить современные технологии. Зато почему-то в детском саду у моего ребенка любимой воспитательницей является не молодая и эффектная (но все время трезвонящая по телефону как ни приду, дети в это время предоставлены сами себе), а пенсионерка (постоянно занимающая детей какими-то интересными играми). И в школах дети тоже с большим уважением относятся к пожилым учителям, чем к молодым.
Насчет "пенсионеры, уступите рабочее место молодым" наблюдала тоже много интересного. Несомненно, в горсовете и облраде молодые девочки и мальчики в управлениях волками смотрят на пенсионерку за соседним столом, дескать, место занимает, и зарплата ей, и пенсия... Но как-то в музей, например, не наблюдается очереди юношей и барышень, желающих работать. И в библиотеки тоже. За пределами города вообще швах - в школах половина персонала пенсионеры, и недобор по ряду специальностей уже который год. А все потому, что молодые студенты, приехавшие из села учиться в Пед, стремятся втулиться именно тут, в городе (хотя у себя дома их тут же работать взяли) - и рассказывают про нехороших пенсионеров, не дающих им работать.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Дек, 2011 10:19

Vedmak говорит:
Muxa говорит:
Ни до ни после ~середины 90-х такого не было.

Просто общаюсь часто с операми, все говорят, что по жестокости и бессмысленности 90 просто тупо отдыхают. Как они говорят, раньше таких преступлений не было. Примеров много, не для широкого форума, но факт остаеться фактом: в 90-х убивали за деньги или власть. В общем то, что было всегда в истории, когда идет кризисный период. Сейчас все больше процент преступлений, когда убивают просто так, ради интереса.

Операм, безусловно, виднее. Но я, видимо, и тут жил в другом городе. Как раз в середине 90-х где-то на Жадова на улице убили моего бывшего соседа. Он к тому времени стал бомжом, с головой у него было плохо и т.п. Никаких денег, даже карманных, у него не было и быть не могло. Может, конечно, его убили бомжи-конкуренты (это никто не выяснял, записали как несчастный случай), но у меня тогда почему-то была уверенность что его запинала гопота из интереса.

Vedmak говорит:
Раньше в 90-х Вы слышали в Кировограде про нападения на банки с целью ограбления? Не думаю. Я не слышал по крайней мере. Были взрывы в Гефесте и джипа на Николаевке, но никто тогда не погиб. Из такого резонансного - перестрелка сановских в будущем Кольте. А сейчас только за прошлый год было только то, что мне известно 3 нападения с оружием на банки и это в Кировограде.

Ну, разбойные нападения на банки - это совсем из другой оперы.

С остальным согласен на 100%.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Дек, 2011 10:23

barbar_ossa говорит:
От не пойму только причем тут досуг к работе?

Местные модераторы хорошо умеют выделять ветки Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Дек, 2011 13:54

Джи-спот говорит:
а вы перевели в плоскость так сказать телефонов и на ютуп

Вы правы, не о том заговорили. Извините. Хотел сказать, что у многих из нынешней молодежи нет никаких понятий, стремлений, целей в будущем. У многих сейчас цель только одна, что то типа из этой оперы: "шоколад не виноват. пацан к успеху стремиться". А тут так все перекрутилось в другую поскость. Ну постараюсь дальше по теме. Мое мнение - молодежи надо давать работать и уступать ей место. По крайней мере дурных мыслей от безисходности лезть не будет, что сейчас повсеместно и происходит. А наши политики действуют по методу французского короля Людовика - "после меня хоть потоп". Сейчас им выгодно образно говоря держать пенсионеров у станков. Люди опытные, непривередливые. Многого не требуют, на забастовки ходить и воду колотить возраст уже не тот. А потом, когда выборы пройдут, когда еще себе продлят лет на пять-десять власть, можно и за границей нормально отдохнуть. сейчас появиться прослойка молодежи, которая и окончила ВУЗы, а работать негде будет. Ворзраст пенсионный продлили, увольняються сейчас мало, легитимно работают ведь. Т.е. нет того круворота, а наступает застой. Вот и эта неустроенная прослойка молодежи пойдет куда? правильно - либо за границу, либо воровать. Жить то надо. Как по мне, это неправильно. Молодежь должна работать и работать сейчас, пока есть у кого поучиться.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Дек, 2011 14:21

Vedmak говорит:

Хотел сказать, что у многих из нынешней молодежи нет никаких понятий, стремлений, целей в будущем. У многих сейчас цель только одна, что то типа из этой оперы: "шоколад не виноват. пацан к успеху стремиться".

та не, цели есть конечно же, тока не те шо хотелось бы старшему поколению. чисто меркантильные. да и тема, "от нынче молодёжь, не то что мы в своё время" избита уже столько раз и старпёрами на лавочках, и в литературе, ничего нового.

Vedmak говорит:
Мое мнение - молодежи надо давать работать и уступать ей место.

Да мало кто работать пойдет из молодёжи, а из тех кто пойдет, квалифицированных - единицы.
Не модно щас работать, стремиться. Ща модно зарабатывать. Главное бабло и красивая жизнь, это и по зомбоящику постоянно показывают, и даже в интернетах упоминають.
Нафига пригламуренной дамочке, учиться и работать, за сессию родители заплатят, а к тому времени уже папика богатенького найдёт, который содержать будет?
Нафига быковатому пареньку учится и работать, у него мутки чо, бизнес?
Нафига мажорчику учиться и работать, родители если нада пристроят на работу в потолок плевать и деньги получать?

Молодёжь работать не будет, не модно это. Красиво жить нахаляву, вот это модно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Дек, 2011 14:54

Чорный_пихот
плюсую Cool
Страница 5 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: