Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кому работать - мОлодежи или пенсионерам?

Автор
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 9:16

Simply I говорит:
Работать надо тем, кто хорошо справляется со своими обязанностями. Дискриминации по по возрасту не должно быть, если человек выполняет свою работу. Пенсионеров держать на работе, обычно, удобнее, чем молодых, так как у них меньше запросы и кроме зарплаты есть еще и пенсия.

Поддерживаю Exclamation Exclamation Exclamation
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 9:59

Молодой специалист всегда найдёт работу, если он действительно специалист и ему это надо, всё остальное бессмысленное нытьё

NiTr0 говорит:

я пока наблюдаю практически полное отсутствие даже базовых знаний, а главное - понимания основ по специальности даже у выпускников вузов с красными дипломами, которые эти дипломы к слову не покупали, а получили своим трудом.

Честно заработанный красный диплом сейчас не говорит, что человек что-то может, то что что-то знает, то да, но использовать эти знания не умеет. И вроде бы красавчик, сам добился, а толку от этого 0.
Таких примеров только из знакомых более чем хватает.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 11:17

Чорный_пихот говорит:
Честно заработанный красный диплом сейчас не говорит, что человек что-то может, то что что-то знает, то да, но использовать эти знания не умеет.

дык в том-то и дело, что что-то знает, и что-то умеет, но знания - отрывочные и сугубо в конкретной области. так, для одного такого человека было откровением, что ООП отнюдь не подразумевает под собой оконный интерфейс, а осилить простое тестовое задание на перле (взять вполне функциональный набросок кода килобайт на 5, и привести его к объектно-ориентированному виду, разбив по классам - работа с БД отдельно, обработка данных отдельно) он не осилил - при том, что синтаксис перла не шибко сильно отличается от вполне привычного ему С++/С#, на которых он, по его словам, довольно уверенно программировал. хотя парень весьма неглупый и адекватный. просто учили его непонятно чему 5 лет. о троечниках, покинувших то же учебное заведение (коих большинство) - думаю, и говорить не стоит, там все втройне печально.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 12:38

NiTr0 говорит:
просто учили его непонятно чему 5 лет. о троечниках, покинувших то же учебное заведение (коих большинство) - думаю, и говорить не стоит, там все втройне печально.

Учили его основам и базе, как и многих других, то что он эту базу заучил, но не понял - проблемы индейцев, это вам не школа. То, что они не научились прилагать усилия, искать, да хотя бы погуглить просто, вот это печально. Не нужно всех собак вешать на учебное заведение, их вина лишь в том, что они лентяям и бездарям дали диплом, а не отправили плац топтать.
Хотя по вышесказаному вижу, что человек просто "нахватался по верхам" особо не вникая вглубь темы, да и нафиг ему это не надо, как видно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 14:10

Simply I говорит:
Мы же не выселяем пожилых людей из квартиры, потому что молодым негде жить.

почему же почему же

тут товарищ намедни предлагал не давать ветеранам квартир, а делать молодёжи дешёвое жильё
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 14:19

я лично столкнулась с тоакой проблемой. Хотела в несколько мест пролезть, а и там, и там пенсионеры. Теперь нужно только ждать пока они уйдут(((
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 14:23

Чорный_пихот говорит:
Молодой специалист всегда найдёт работу, если он действительно специалист и ему это надо, всё остальное бессмысленное нытьё

на счет этого вобще не согласна. большинству нужен опыт работы. да, найти можно, но работа будет явно не по специальности, а из сферы продаж ил чего-то такого, где никто не смотрит на опыт и знания.Работу у нас очень тяжело найти, особенно по специальности. Даже если очень хочешь, то нужно только денег заносить, да еще и не малую сумму, так как по 4 человека на место сидят и ждут, когда надо будет взятку нести.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 14:39

Ярославка говорит:

на счет этого вобще не согласна. большинству нужен опыт работы. да, найти можно, но работа будет явно не по специальности, а из сферы продаж ил чего-то такого, где никто не смотрит на опыт и знания.Работу у нас очень тяжело найти, особенно по специальности.

Ню ню, странно почему у меня с этим даже в универе проблем не было. Конечно работа не фонтан попадалась, пахал за копейки, как трактор, но по специальности и по трудовой.
Работа ради стажа в нынешнее время нормальное явление

Ярославка говорит:
Даже если очень хочешь, то нужно только денег заносить, да еще и не малую сумму, так как по 4 человека на место сидят и ждут, когда надо будет взятку нести.

Для адекватного работодателя, нужно чтобы специалист выполнял работу, все эти взятки и прочее процветают в шарагах, где работать - сомнительное удовольствие.
Если забраковали в десятке контор подряд, стоит задуматься, мож не такой ты и специалист, как думаешь
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 14:59

Чорный_пихот говорит:
Ню ню, странно почему у меня с этим даже в универе проблем не было. Конечно работа не фонтан попадалась, пахал за копейки, как трактор, но по специальности и по трудовой.

Работа ради стажа в нынешнее время нормальное явление

это же когда было-то! Значит повезло найти по специальности. А при моей профессии никто без диплома не возьмет
Насчет стажа - онечно, согласна , но это не главное!
Чорный_пихот говорит:
Если забраковали в десятке контор подряд, стоит задуматься, мож не такой ты и специалист, как думаешь

фу.....откуда столько злости! кто говорил - забраковали?
Я вобще не понимаю, о чем вы ведете спор! сами-то давно работаете! откуда вам знать как оно сейчас! как-то глупо, и совсем не по теме данной темки.
Я лишб озвучила факты, с которыми столкнулась, а тыкать меня в грязь не нужно!
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 15:19

Ярославка говорит:

это же когда было-то! Значит повезло найти по специальности. А при моей профессии никто без диплома не возьмет
Насчет стажа - онечно, согласна , но это не главное!

Годика 3 назад было
Так ведь несколько раз повезло, везучий я, получается Wink
А что главное тогда? Без стажа ведь не берут

Чорный_пихот говорит:

фу.....откуда столько злости! кто говорил - забраковали?
Я вобще не понимаю, о чем вы ведете спор! сами-то давно работаете! откуда вам знать как оно сейчас! как-то глупо, и совсем не по теме данной темки.
Я лишб озвучила факты, с которыми столкнулась, а тыкать меня в грязь не нужно!

тю, никакой злости, тем более это я не вам лично, а вообще о некоторых соискателях, ок?

Последний раз редактировалось: Чорный_пихот (Пн, 28 Ноя, 2011 15:20), всего редактировалось 1 раз
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 15:20

Ярославка говорит:
А при моей профессии никто без диплома не возьмет

и с дипломом, как оказывается, не возьмут. от чего-то. может потому, что профессия - "типа престижная", но на деле никем не востребованная с огромным конкурсом на место (специальность типа экономистов/юристов/маркетологов/фармацевтов/etc, 90% вымускников которой идут торговать на рынки вместо работы по спец., но оставшиеся 10% - имеют перспективу когда-то получить з/п существенно выше средней)? так об этом несколько раньше нужно было думать, при выборе профессии.

P.S. я тоже в свое время особо долго работу не искал; наоборот, мне предлагали устроиться на работу. и спрашивали в первую очередь не диплом, а что умею.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 16:52

ну а чего на меня накинулись. я высказала свое мниние. и по специальности я не экономист/юрист/маркетолог/фармацевт/etc.
просто констарирую факт что НЕКОТОРЫЕ специальности сейчас никому не нужны. Особенно, в таких маленьких городах как наш. Или же очередь а место огромная
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 20:04

Ярославка говорит:
просто констарирую факт что НЕКОТОРЫЕ специальности сейчас никому не нужны.

а это и так известный факт. просто задумываться об этом нужно до поступления в институт, а не после его окончания.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Ноя, 2011 10:01

По-моему, мы отошли от темы. Вобще разговор был за пенсионеров, а не за абитуриентов
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 29 Ноя, 2011 11:21

Ярославка говорит:
По-моему, мы отошли от темы. Вобще разговор был за пенсионеров, а не за абитуриентов

Кому работать - мОлодежи или пенсионерам?
Страница 2 из 9
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: