Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Водоканал

Автор
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 15:17

Водоканал

Сегодня пришли с водоканала и сказали что у нас долг за октябрь месяц. При этом они не могли знать в каком размере, ими было озвучена сумма в 100 грн.. На самом же деле у нас за окт.-нояб. набежала сумма в 96 грн.. Было сказано либо олатите сейчас либо мы вас отключаем.
Интересно имеют ли право сотрудники брать деньги в счет уплаты при этом они дают чек. и при каком долге и за какой период они имеют право отключить???
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 16:08

имеют право брать, если это передвижная касса, но у них четко по каждой квартире расписана информация: дата оплаты, задолженность..
скорее всего жулики приходили
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 18:00

Papusha говорит:
Интересно имеют ли право сотрудники брать деньги в счет уплаты при этом они дают чек. и при каком долге и за какой период они имеют право отключить???

100% жулики.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 19:03

а документы вы у них не спросили?
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 22:17

Ну, откуда-то они же знали про 100 грн (+/-4) долга? Может, новая форма работы в водоканале? Там же, как всегда, перетурбации - коммерческого сняли, переподчинили их Знаменке и т.д. Я бы был только За, если б приходили сами за коммуналкой, только жульё 100% этим воспользуется...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 8:04

diletant говорит:
Ну, откуда-то они же знали про 100 грн (+/-4) долга?

Так это и не мудрено, если 1 куб стОит примерно 6.8 грн, а в месяц в среднем расходуется 13-15 кубов в семье из 4 человек, то и получится что 100 грн +/- Smile
Пройдут по 20 квартирам - у 3х-4х деньгу да и собьют и то крутой зароботок за вечер))) И главное говорят, что долг за прошлый месяц, не все ведь платят вовремя, вот и ведутся.
А вообще я бы: пустил в тамбур и закрыл его, ушел в квартиру и прозвонил в водоканал и поинтересовался есть ли такие работники сейчас на линии. Если нет сразу звонок в милицию Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 9:24

У нас в частном секторе, бывает иногда ездит машина большая на которой большими буквами написано водоканал, ездят по улице в мегафон взывают к добровольному погашению долга или они сразу они отключат. Потом идут по каждому адресату-должнику отдельно, у тетушки с кассовым аппаратом есть документы на руках что она с водоканала, списки жильцов, списки должников, говорят у Вас долг такой то или Вы платите или мы сейчас отключаем Вас, к нам один раз тоже так подъехали, предъявили документы, мы заплатили и после проблем не было с водоканалом по поводу этой оплаты, деньги нашли своего адресата.
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 30 Ноя, 2011 19:40

Обычно приезжает во двор водоканаловский очень старый ГАЗ-52 с бледно-жёлтой будкой, выцвевшей от бессменной работы не одно десятилетие, с надписью "відключення боржників" -- эдакий привет из прошлого. В будке топится печка-"буржуйка" и из кривой трубы-колена мирно стелется дымок над машиной. Там греется "бригада-ух", готовая по приказу своего мастера в любой момент перекрыть воду неплательщику. Наша завдомша говорила, что все делается только с ее согласия, а иначе она им подвал не откроет, пока лично не убедится, что у жильца имеется задолженность. К тому же под окнами все время бегают и кричат в "матюгальник" просьбы оплатить свои долги за воду.
Думаю, что, если просто пришли пешком к вам домой -- скорее всего ничего они не отключат, т.к. необходимую для этого оснастку явно в руках носить не будут. Можно еще проверить наличие возле дома их машины, описанной выше.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Дек, 2011 12:17

diletant говорит:
Ну, откуда-то они же знали про 100 грн (+/-4) долга? Может, новая форма работы в водоканале? Там же, как всегда, перетурбации - коммерческого сняли, переподчинили их Знаменке и т.д. Я бы был только За, если б приходили сами за коммуналкой, только жульё 100% этим воспользуется...

водоканал давно обзавелся сайтом своим, там номер лицевого счета, фамилию (первые три буквы) и выдает баланс вашего счета - или минус или плюс, так что узнать не так уж и сложно
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Дек, 2011 12:30

serg5084 говорит:
водоканал давно обзавелся сайтом своим, там номер лицевого счета, фамилию (первые три буквы) и выдает баланс вашего счета - или минус или плюс, так что узнать не так уж и сложно

Между прочим, сфига ли любой кто увидит обложку моей книжки по водоканалу, может посмотреть это? Где в договоре с водоканалом написано, что баланс по моему счету будет выложен в Интернете в свободный доступ?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Дек, 2011 12:39

serg5084 говорит:
выдает баланс вашего счета - или минус или плюс, так что узнать не так уж и сложно

а если там написано :борг -17.24 -это они мне должны или я им? потому как у меня переплата почти 60 грн, откуда -17?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Дек, 2011 12:41

Muxa говорит:
Между прочим, сфига ли любой кто увидит обложку моей книжки по водоканалу, может посмотреть это? Где в договоре с водоканалом написано, что баланс по моему счету будет выложен в Интернете в свободный доступ?

Ага, в суд на них!!!!
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Дек, 2011 12:44

Muxa говорит:
serg5084 говорит:

Не бачу нічого в цьому поганого. По-нормальному там завжди має бути нульовий баланс, вірно? Тому боятись цього можуть лише злісні боржники. Зате зручно перевіряти пройшов твій платіж чи ні.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Дек, 2011 12:45

Muxa говорит:

кстати, там еще и отображается(у нас по крайней мере),наличие авто,какие животные есть и степень благоустройства. уже б пароль что ли какой-то вводили, ато так и вправду, любой посмотреть может
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 16 Дек, 2011 12:46

Teacher говорит:
кстати, там еще и отображается(у нас по крайней мере),наличие авто,какие животные есть и степень благоустройства. уже б пароль что ли какой-то вводили, ато так и вправду, любой посмотреть может

Shocked Ого. Ну тоді згоден, за це можна і в суд подати.
Страница 1 из 3
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: