Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Помогите советом

Автор
СообщениеВс, 20 Ноя, 2011 17:16

Vladimir123_kr говорит:
Улицы Каштановая, Ореховая, Советская, тупик Стадионный и т. д? Имхо - радио и не забивать себе голову всякой ерундой.

Вы на предыдущем операторе сколько платили и что имели за эти деньги?

а что может предложить радио за 100 грн ? будет тот же интертелеком Laughing но на 1000 дороже .
Pysie говорит:
Да, это возле нас. Платили 99 грн. за 5 Гб, а скорость ДО 3,1 Мбит/с.

и какая была реальная скорость ? может антенну поставить ? укртелеком 3g есть сдма Украина за 1 грн 100мб в день больше 5коп. у меня сдма 30кб/с на безлимите
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Ноя, 2011 17:24

viktor78 говорит:
делаете так. приусловии что есть рядом девятины, у вас там есть знакомые, с интернетом и нормальной скоростью на верхних этажах. короче прямая видимость. дальше ставите у знакомых роутер и антену. то же самое у себя и вуаля у вас в частном секторе 10- а то и больше мегабит. кстати растояние может быть от 1 до 5 км. ну а стоимость нета владельца как договоритесь пополам или можно и целиком оплатить. это настоящий безлимит за разумную плату. дерзайте и все у вас получится.

у вас так работае ? интересно было бы взглянуть на схему какое оборудование а то я с этим 2 год хожу Smile
р.с ищу друзей проживающих в девятиэтажках на кропивницкого (3 поликлиника ) Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Ноя, 2011 17:39

да чего смотреть два роутера дир 300 береш один прошить нужно альтернативной прошивкой. антены типа волновой канал можно самому сделать. кабель и сма конекторы в радиомагазине на гоголя. даже если покупать то в интернет магазине 200 грн. только нужна прямая видимость листва полностью сигнал гасит.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 20 Ноя, 2011 23:19

ivan1n говорит:
а что может предложить радио за 100 грн ? будет тот же интертелеком Laughing но на 1000 дороже .

радио - 54 (или 150, или 300) мбит на БС. интертелеком - куда скромнее. + часть полосы ИТ - под разговоры. + эффект "дышащих сот", из-за чего вечером канал может скукожиться. и т.п.

viktor78 говорит:
антены типа волновой канал можно самому сделать.

волновой канал - гиморно и непрактично, много возни, хрупкая и заметная. уж лучше биквадрат из бокса от cd/dvd или рупорную из консервной банки. да и строгая направленность не шибко важна - на пару км если линк.

если вместо дир-300 (они, к слову, сейчас идут ревизии B5 с RT5350 - wive не взлетит, а *WRT - хз как у них обстоят дела со свежими чипами) взять DIR-620 и поставить 2 антенны с разной поляризацией - то в итоге 300 мбит дуплекса получится, или более 100 мбит в каждую сторону при хорошем сигнале, + заметно улучшится устойчивость к помехам из-за MIMO.

а не хочется геморроиться со сборокой антенн - купить готовые антенны либо же те же наносы/микротики.

P.S. листва не так уж и страшна ИМХО. как и бетон. лучше без нее, но если по пути 1 дерево - можно попытаться и "прострелить" его.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Ноя, 2011 17:56

NiTr0 говорит:
радио - 54 (или 150, или 300) мбит на БС. интертелеком - куда скромнее. + часть полосы ИТ - под разговоры. + эффект "дышащих сот", из-за чего вечером канал может скукожиться. и т.п.
я за ночь могу скачать больше чем вы на радио за сутки Smile хоть там и 500 мбит подведено .
[/img]
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Ноя, 2011 18:13

ivan1n говорит:
я за ночь могу скачать больше чем вы на радио за сутки

за ночь - да. а за вечер, да на расстоянии эдак в 5-10км от БС, да еще без прямой видимости (в яме)?
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Ноя, 2011 18:40

NiTr0 говорит:
за ночь - да. а за вечер, да на расстоянии эдак в 5-10км от БС, да еще без прямой видимости (в яме)?

вечером можно потерпеть Smile и просто общаться на форумах. пик 4 часа всего то Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 21 Ноя, 2011 18:56

ivan1n говорит:
вечером можно потерпеть Smile и просто общаться на форумах. пик 4 часа всего то Smile

в одном из городов, в центре города (!), в утреннее время скорость интертелекома была прекрасной (27 качество сигнала по показометру модема, макс уровень - 32). в вечернее время - качество падало до 14..18, связь постоянно рвалась и затыкалась. что было бы при худших условиях приема - и представить страшно.
как мобильный инет - понятно, что приходилось мириться (ибо альтернативы нет), а вот в качестве домашнего - нуегонах такое счастье, ни потоковое радио послушать, ни в игры онлайн поиграть, ни даже посерфить комфортно.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 22 Ноя, 2011 11:37

Pysie говорит:
Не знаю как у chyngyshan, а у нас частный сектор, нет домашних телефонов, да и мы почти на окраине, но еще в черте города.

те ж саме, приватний сектор, але на Масляниківці, майже навпроти іподрому. Confused
думаю сигнал у нас не набаго кращий, а скоріше всього та ж сама базова станція Sad
я б може поставив антену для інтертелекома, щоб пересісти на іншу БС, наприклад на елеваторі кажуть потужніше обладнання стоїть, але якби хтось впевнено про це сказав, або якби ноут в когось позичити щоб поїхати перевірити
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Ноя, 2011 18:39

NiTr0 говорит:
а вот в качестве домашнего - нуегонах такое счастье, ни потоковое радио послушать, ни в игры онлайн поиграть, ни даже посерфить комфортно.

согласен, и какой пинг на радио ?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 24 Ноя, 2011 20:46

на ул пименова где карантин растений есть халявный вайфай посмотрите может с антеной достанет.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 25 Ноя, 2011 11:19

ivan1n говорит:
согласен, и какой пинг на радио ?

радио не пользуюсь (ну не считая квартирной вафли), от того пинг сказать не могу. но, думаю, не более 50-70мс на беспроводный канал в ЧНН.
да и не в пинге счастье. лучше связь с высоким пингом, чем ее отсутствие Smile
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 27 Ноя, 2011 22:56

[b]NiTr0[/b]
а вот такая штука подойдет, для раздачи инета с девятинны на 'частнеков' http://tetis.com.ua/shop/search12396.html?bn=TP-LINK&wn=TL-WA5210G ? и насколько жд линеи создают помехи для wi-fi ? живу в районе Некрасова, есть прямая видимость 9тины на Моланюка, Штормы там в присутствии, вот и появилась идейка, так- сказать.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 9:36

Киммериец говорит:
NiTr0
а вот такая штука подойдет, для раздачи инета с девятинны на 'частнеков' http://tetis.com.ua/shop/search12396.html?bn=TP-LINK&wn=TL-WA5210G ? и насколько жд линеи создают помехи для wi-fi ? живу в районе Некрасова, есть прямая видимость 9тины на Моланюка, Штормы там в присутствии, вот и появилась идейка, так- сказать.

Не делайте ничего без согласования с операторами радио.. заработаете проблемы если вдруг помешаете работе базовых стнаций.. частотный ресурс очень ограничен и очень перегружен.. ЖД линии влияют существенно.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 28 Ноя, 2011 11:08

лучше поставить что-то на ралинке (да хоть дир-620 - 2T2R приемопередатчик дает не только прирост скорости, но и самое главное улучшает чувствительность), зашить в него wive, настроить на свободный канал (или наименее забитый - софт для сканирования сети есть, или сам роутер в режиме station рисует картинку занятости каналов), и радоваться. насчет родного софта длинков/тплинков - как-то сомневаюсь в стабильности.
если есть знакомые в том доме с окнами в вашу сторону - лучше поставить у них на подоконнике. потому как официально вафли могут стоять без регистрации только в помещении, и только со штатной антенной.
можно конечно попытать счастья на 5 ГГц диапазоне - но там может быть РРС опсосов к примеру, и за помехи им могут надавать еще сильнее чем за помехи провам.
Страница 2 из 2
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: