Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

100 лет Арсению Тарковскому

Автор
СообщениеПн, 25 Июн, 2007 16:25

100 лет Арсению Тарковскому

Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Арсения Тарковского. Тарковский - наш земляк, он родился в Елисаветграде.

Тарковский чудом спасся от расстрела в 21-м году (он написал эпиграмму на Ленина). Его первая книга была издана в 1962-м году - тогда же когда его сын, Андрей Тарковский, получил Золотого льва на фестивале в Венеции за фильм «Иваново детство».

Дом Тарковского в Кировограде не сохранился - он пережил СССР, но был снесен уже в демократической Украине.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2007 17:02

А ты не знаешь каков адрес его дома? Очень интересует эта инфа!!! Smile
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2007 18:05

На месте дома, в котором жил Арсений и родился Андрей Тарковский, в настоящий момент построен костел и дом пастора. такие дела...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2007 18:36

Rockv говорит:
На месте дома, в котором жил Арсений и родился Андрей Тарковский, в настоящий момент построен костел и дом пастора. такие дела...

Ну, костел - это еще не худший вариант, прямо скажем. Даже при том, что костел - так себе...

(Тысячное сообщение. Называйте меня просто - ваше патриаршеское величество Laughing )
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2007 19:05

Any говорит:
Ну, костел - это еще не худший вариант, прямо скажем.

Ваше Патриаршеское Величество, не худший, чем что?

Ну типо свиноферма была бы хуже, я понимаю. Но костелов много, а Тарковских - мало.
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 25 Июн, 2007 19:29

-=Yara=- говорит:
А ты не знаешь каков адрес его дома? Очень интересует эта инфа!

-=Yara=-,
Zanuda Hans говорит:
Дом Тарковского в Кировограде не сохранился
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2007 8:14

Ну, как поэт, он так себе, на мой субъективный взгляд, не впечатлил совершенно. Но Расею, видно, впечатлил...
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 27 Июн, 2007 10:19

Арсений Тарковский - лауреат Государственной премии СССР

Zlobnij kritik, ну не впечатлил и не впечатлил.
Zlobnij kritik говорит:
Но Расею, видно, впечатлил...
Госпремию СССР кому попало не давали. Поэты-лауреаты: Александр Твардовский, Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Давид Самойлов, Белла Ахмадулина, Арсений Тарковский. Это весь список. Не длинный, правда?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 28 Июн, 2007 16:52

Re: Арсений Тарковский - лауреат Государственной премии СССР

karlsson говорит:
Zlobnij kritik, ну не впечатлил и не впечатлил.
Zlobnij kritik говорит:
Но Расею, видно, впечатлил...
Госпремию СССР кому попало не давали. Поэты-лауреаты: Александр Твардовский, Андрей Вознесенский, Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Давид Самойлов, Белла Ахмадулина, Арсений Тарковский. Это весь список. Не длинный, правда?

Почему только Россию впечатлил?
А из украинских так Тарас Григорович,да Сковорода,а после них и вспомнить некого...
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 02 Июл, 2007 16:08

Вчера внимательно перечитывала Тарковского, думала найти в нем то зерно, за которые дают Госпремии СССР. Я, видать, плохой ценитель. Не поперло опять ни капли. Борясь с зевотой, отправилась спать. Хотя до поэм не дошла. Правда, я считаю, что если поэт не умеет сказать коротко, то и за длинность лучше не браться.
Хотя это лично мое мнение, может кого трогает.
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Июл, 2007 12:42

Юбилей А. Тарковского

Здесь на форуме появилась неточная информация. Кинорежиссер Андрей Тарковский родился в селе Завражье Ивановской области в России, а его отец поэт и переводчик Арсений Тарковский - в Елисаветграде, семья Тарковских жила на улице Александровской (теперь Володарского), где, очевидно, и родился Арсений Тарковский. Сейчас на этой улице есть мемориальная доска на здании гимназии, в которой он учился. Так что у Rockv неверные сведения. Живете в Кировограде, ребята, а с биографией известных людей, родившихся здесь, плохо знакомы!
Ответить с цитатой
СообщениеВс, 15 Июл, 2007 13:23

Юбилей А. Тарковского

А Злобному Критику могу сказать: очевидно, Вы еще не доросли до поэзии Тарковского, раз она Вам показалась скучной. Ведь вкус к литературе и поэзии, в частности, либо есть у человека, либо ему не дано... У Арсения Тарковского есть стихотворение, которое настоящие критики (а не Злобные) справедливо относят к шедеврам любовной лирики. Да и просто люди, разбирающиеся в поэзии, Вас просто не поймут. Скучно с Тарковским? Читайте Маяковского - это веселее! Very Happy Very Happy Very Happy
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 16 Июл, 2007 17:01

Re: Юбилей А. Тарковского

Botanic говорит:
его отец поэт и переводчик Арсений Тарковский - в Елисаветграде, семья Тарковских жила на улице Александровской (теперь Володарского), где, очевидно, и родился Арсений Тарковский. Сейчас на этой улице есть мемориальная доска на здании гимназии, в которой он учился.

Но на месте дома Тарковских от этого костел не исчез...
Botanic говорит:
У Арсения Тарковского есть стихотворение, которое настоящие критики (а не Злобные) справедливо относят к шедеврам любовной лирики.

Ага, оно есть, но я вам его не покажу, даже ссылочку Wink
Ответить с цитатой
СообщениеСр, 18 Июл, 2007 12:15

Botanic говорит:
Вы еще не доросли до поэзии Тарковского

Знаєте, шановний, це саме, мабуть, стосується і мене, до речі, людину з вищою філологічною освітою. Не торкає мене його поезія, хоча перлин там, можливо і багато. Поезія - для емоцій, а не розуму...
Страница 1 из 2
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: