Кропивницкий форум (Кировоградский форум)Кропивницкий — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета

Кто шарит в современных хардварностях?

Автор
СообщениеЧт, 01 Дек, 2011 15:08

NiTr0 говорит:
RomMc'R говорит:
Корпус думаю брать Zalman Z9. Там БП внизу.

в итоге отсутствует какой-либо обдув околосокетного пространства при монструозных кулерах с горизонтальным выбросом теплого воздуха, и надо ставить дополнительный вентиллятор на крышке... + весьма нехорошее размещение для БП со 120мм кулерами - учитывая любовь винтиков падать на дно корпуса Smile

corsar говорит:
RomMc'R говорит:
Там БП внизу.

не советую. пілюку забембаешься чистить из БП. да и с видяхой будут соревноваться, кто больший поток отхапает. нерационально.

Обратил внимание, что на многих современных корпусах БП размещается именно снизу.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Дек, 2011 22:29

Цитата:
грин? накой? Smile

Нет требований к производительности. Зачем переплачивать?
Цитата:
это чей ОЕМ? AcBel, который дохнет через 2-3 года? или что-то пристойнее?

В корпусах стоят БП кулермастер. На 12В 2 линии по 18А.
Цитата:
немногим дешевле и существенно слабее чем 560-я.
50% цены это немногим?
Цитата:
почему бы не заплатить лишних 150 грн за возможность разгона?
Потому что поигрался. не хватает производительности? Продал старое. Купил новое. Да-да именно так поступает большинство.
Цитата:
или ведут себя нестабильно...
Всегда есть причина. Мы не всегда ее видим.
Цитата:
ну не знаю, мне почему-то из новых "на посмотреть" несут преимущественно асус

1. Высокие продажи материнских плат АСУС.
2. Несут на брак или попытаться отремонтировать не гарантийное? Ведь я писал про отбраковку в первый год.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 01 Дек, 2011 22:35

Bio говорит:

Интересное мнение. Откуда?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 9:59

Так, вопросы продолжаются.
У БП Чифтека есть серии APS и BPS. Как я вычитал - у APS 4 линии питания, у BPS - одна. Вот, что пишут:

Какой-то чувак с оверклокер.ру говорит:
при Вирт линиях нужно распределять нагрузку на них(при ровных руках вообще не проблема) иначе вырубится от перегруза , а при единой линии такого вопроса нет , но при коротком замыкании есть возможность несрабатывания защиты и как следствие порча комплектующих.

Что думаете?

И вопрос

RomMc'R говорит:
Такой вопрос:
в характеристиках материнки указано:
Коннектор питания 1 x 24-pin EATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Значит ли это, что нужно искать БП, у которого будут оба коннектора? У многих БП - только 24 (либо 20+4). 8-pin EPS не так уж и на многих БП есть.

В силе..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:35

RomMc'R говорит:

Значит ли это, что нужно искать БП, у которого будут оба коннектора? У многих БП - только 24 (либо 20+4). 8-pin EPS не так уж и на многих БП есть.

не обязательно. обычно даже 20+4пин БП работает с 24+8пин мамкой.

Последний раз редактировалось: NiTr0 (Пт, 02 Дек, 2011 13:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:38

RomMc'R говорит:
Bio говорит:

Интересное мнение. Откуда?

Архитектура SSD + Винт для архива. Винт для архива само по себе подразумевает что важно надежность, тишина и низкое потребление электроэнергии, но никак не скорость чтения и записи. Хотя я не писал что быстрей = хуже, а просто указал на излишнюю переплату. От ssd зря отказываетесь.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:38

Вот по чифтекам спецификация:

8-pin for CPU - это не тот самый обсуждаемый коннектор?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:44

EPS 8-pin идут на большинстве новых БП. Я не знаю почему вы решили что его редко встретишь. Даже на БП который идет в комплекте с корпусом кулермастер 330 есть EPS 8-pin.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:46

Bio говорит:
Архитектура SSD + Винт для архива. Винт для архива само по себе подразумевает что важно надежность, тишина и низкое потребление электроэнергии, но никак не скорость чтения и записи. Хотя я не писал что быстрей = хуже, а просто указал на излишнюю переплату. От ssd зря отказываетесь.

Первоначальное желание купить SSD как раз и кричит о необходимости в производительности Smile
Отказался, перерыв туеву хучу форумов и отзывов. Винты на базе сендфорс-2 загоняют винду в синюю смерть. И, хоть некоторые производители типа OCZ, кричат, что они это фиксят прошивками, отзывы говорят об обратном. А покупать Интел 120gb за 350 зелени я как-то не особо хочу.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:46

RomMc'R говорит:
Вот по чифтекам спецификация:
8-pin for CPU - это не тот самый обсуждаемый коннектор?

Он самый.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:50

Bio говорит:
EPS 8-pin идут на большинстве новых БП. Я не знаю почему вы решили что его редко встретишь. Даже на БП который идет в комплекте с корпусом кулермастер 330 есть EPS 8-pin.

Потому что Розетка ленится указывать нормальную спецификацию. Пример:

http://hard.rozetka.com.ua/chieftec_ctb_650s/p163791/
Тип разьема подключения к материнской плате: ATX 24 pin+4 pin+8 pin EPS

http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/35488/index.html
Тип разьема подключения к материнской плате: 24 pin

Соответственно сделал вывод, что если в первом случае коннектор явно указан, а во втором - нет, то во втором он попросту отсутствует..
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:52

По поводу SSD если все хорошо, то человек в большинстве случаев не оставит отзыва. С OCZ на Украине все печально. Все на корню загнило когда завезли в 2008 не понятного говна под этой маркой. И некогда бренд с одной из самых низких отбраковок превратился в ничто. Если так страшно брать ссд, то возьмите WD Raptor 150Гб.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 13:53

Bio говорит:

5-10-20 грн за 7200об/мин? Smile
а вот грины без доработки напильником категорически ни к чему, кроме хранения архивов, не пригодны (да-да, тот самый intellipark), да и ТС брать SSD пока не думает.

Bio говорит:
Цитата:
это чей ОЕМ? AcBel, который дохнет через 2-3 года? или что-то пристойнее?

В корпусах стоят БП кулермастер. На 12В 2 линии по 18А.

кулермастер блоки питания не производит. как, впрочем, и чифтек. он заказывает БП у ОЕМ производителей, и лепит на них свои наклейки. и от того, кто произвел БП, весьма сильно зависит срок его работы. хотя по маркировке отличие будет в паре буков.

Bio говорит:
Цитата:
почему бы не заплатить лишних 150 грн за возможность разгона?
Потому что поигрался. не хватает производительности? Продал старое. Купил новое. Да-да именно так поступает большинство.

Bio говорит:
Цитата:
или ведут себя нестабильно...
Всегда есть причина. Мы не всегда ее видим.

вот с одной такой "причиной" и буду разбираться как время появится - виснет при включении флэшки в USB или просто так, один из каналов памяти не работает, и еще какие-то странные глюки...

Bio говорит:
Цитата:
ну не знаю, мне почему-то из новых "на посмотреть" несут преимущественно асус

1. Высокие продажи материнских плат АСУС.

по сравнению с чем высокие? гигабайтов тоже весьма немало продается к примеру.

Bio говорит:
2. Несут на брак или попытаться отремонтировать не гарантийное? Ведь я писал про отбраковку в первый год.

да, негарантийное, по разным причинам (фирма-продавец закрылась к примеру, или гарантию на год дали и она кончилась).
а накой брать плату, которая сдохнет по окончании гарантии?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 02 Дек, 2011 14:01

Bio говорит:
По поводу SSD если все хорошо, то человек в большинстве случаев не оставит отзыва. С OCZ на Украине все печально. Все на корню загнило когда завезли в 2008 не понятного говна под этой маркой. И некогда бренд с одной из самых низких отбраковок превратился в ничто. Если так страшно брать ссд, то возьмите WD Raptor 150Гб.

Вопрос в том, что эта проблема, как я уже писал, не является проблемой именно OCZ. Это проблема корявого контроллера. К примеру, вот пост о Корсаре, который Вы предложили:

Цитата:
Возврат новых SSD-накопителей серии Corsair Force 3 объемом 120 ГБ

В ходе проведения внутренней проверки стабильности работы новых накопителей серии Corsair Force 3 объемом 120 ГБ, в значительном количестве моделей было выявлено несоответствие реального уровня производительности заявленному. Специалисты компании провели оперативную локализацию этой проблемы и обнаружили, что для ее устранения необходимо провести замену как программных так и аппаратных компонентов. В связи с этим, руководством компании Corsair было принято решение о немедленной остановке производства дефектных SSD-накопителей серии Force 3 объемом 120 ГБ
Ответить с цитатой
СообщениеПн, 05 Дек, 2011 17:37

NiTr0 говорит:
винт - посоветую пожалуй хитачи

Предлагают вот этот:

Hitachi HDS721010DLE630, HDD SATA3 3.5", 1TB
Deskstar 7K1000.D, 7200RPM, 6GB/S, 32MB buffer

Ставят ему в плюс то, что в нем одна пластина. Плюс это или минус - хз. Цена, по сравнению с другими, довольно низкая. Но и буффер 32Мб. Отзывов о нем крайне мало..
Страница 6 из 7
Перейти:  
Каталог сайтов Кропивницкого :: Новости Кировоградщины new! :: Опросы :: Фото :: Карта Кропивницкого :: Погода :: Поиск :: Знакомства :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: