Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

О неработающих лифтах

Автор
СообщениеСб, 23 Июн, 2007 8:10

О неработающих лифтах

Навеяло новостью Перераспределение обязанностей по поводу неработающих лифтов.

Упоминается дом по ул. Героев Сталинграда, 10, где якобы "сгорели двигатели" разом на всех лифтах. Это не совсем так. Лифты были намеренно остановлены. Дом сдавался в 1980 году, межповерочный интервал для лифтов истек. Жильцам было предложено за свой счет (около 100 грн с квартиры) провести поверку лифта. Иначе - курите бамбук.

А теперь - вопрос. Лет 6 назад, когда я работал в команде, разработавшей лифтовые устройства на чип-картах для платных поездок в лифте, я видел калькуляцию, которая регламентировала расход средств, собранных при оплате жильцами услуг лифтового хозяйства. Там русским по белому было написано, что сюда же входят и плановые/капитальные ремонты лифта. А тут - хлоп - и поверка за свои деньги. Что-то тут не сростается. Есть у кого какая информация по этому поводу?

Также интересуют концы в "Кировоградском экспертно-техническом центре" (Ленина, 24). В личку.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2007 10:01

ул. Героев Сталинграда, 36 с половины февраля этого года лифт тоже не работает, но там на самом деле что-то сгорело. Но все равно ремонтировать никто не собирается. А в лифтерной говорят, скоро платы попаяем и будет все ок, только в горисполком не идите, лифт скоро заработает.
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2007 10:48

RomMc'R говорит:
разработавшей лифтовые устройства на чип-картах для платных поездок в лифте

Так вот кому надо спасибо сказать за невозможность выйти из лифта если чипкарту дома забыл! Laughing Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеВт, 26 Июн, 2007 11:48

К сожалению, нет. Фирма, в которой я в свое время работал, разработала и реализовала этот проект первой в Кировограде еще в 2001 или 2002 году.. Была первая партия устройств, первая тысяча карт... Но чего-то там с горисполкомом не поделили, и проект заглох. Так что то, что сейчас стоит в некоторых кировоградских лифтах - не моя работа..
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Июл, 2007 13:13

Никакой информацией по теме не владею, но страшно задолбало залазить каждый день на девятый этаж. За хлебом выйти - и то 10 раз подумаешь, а нужен ли он вообще.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 05 Июл, 2007 16:39

кстати, люди уже научились ездить бесплатно Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Июл, 2007 8:57

NiTr0 говорит:
кстати, люди уже научились ездить бесплатно

Вот блин. Кто-то уже умеет ездить бесплатно, а я с февраля пешком на 7 этаж Evil or Very Mad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Июл, 2007 9:31

NiTr0 говорит:

на неработающих лифтах ? Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 06 Июл, 2007 12:49

Bishop говорит:
NiTr0 говорит:

на неработающих лифтах ? Wink

нет, на "платных" лифтах Wink
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2007 16:47

а писяют в лифтах кто? не мы ли сами? дети как дикари, только что с клетки выпущенные, на лифтах этих катаются. стены царапуют и спички на потолок клеит кто? правильно - наши дети, да и жильцы сами, тягая мебель по ступенях. царапнул и не заметил даже - всё равно это "колхозное" - не моё. Так что давайте господа начнём с себя. Уже давно пора это сделать.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2007 17:45

friendship говорит:
Так что давайте господа начнём с себя. Уже давно пора это сделать.

Я, таки, уже начал - в лифте не писаю, не какаю и ребенку запретил. А вы когда?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 30 Ноя, 2007 19:51

я и не начинал
Ответить с цитатой
СообщениеСб, 01 Дек, 2007 11:24

friendship говорит:
а писяют в лифтах кто? не мы ли сами?

???
Страница 1 из 1
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: