Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Нужен совет. Как договориться с соседями?

Автор
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 8:22

Нужен совет. Как договориться с соседями?

Проблема возникла во время решения вопроса отопления всё там же, у моей бабули.)))
Живёт она на втором этаже, на первом соседка у которой Автономка, работники ЖЕКа сделали все батареи кроме одной (в спальне), а что бы сделать последнюю говорят что нужно зайти к этой соседки с первого этажа и поменять трубу (я так поняла часть стояка), сказали договаривайтесь с ней, если пустит поменяем без проблем...
А соседка на отрез отказывается пускать, ну и соответственно менять эту злосчастную трубу, мы ей говорим что все затраты которые Вы понесёте в связи с заменой(например какой то ремонт в районе замены) мы Вам компенсируем, а она ни в какую.

Как быть, ведь труба (стояк) это труба общего пользования, как с ней(соседкой) можно договориться, или как повлиять, может кто что знает, или у кого то была похожая ситуация, посоветуйте, подскажите.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 8:52

вроде ж это не их желание - хотят или нет - они обязаны предоставлять доступ
обратитесь в КРЕП и участковому - если по нормальному не понимают
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 8:54

amigarik говорит:
вроде ж это не их желание - хотят или нет - они обязаны предоставлять доступ
обратитесь в КРЕП и участковому - если по нормальному не понимают

То что обязаны то понятно, но закрыла перед носом дверь и усё, в КРЕПЕ в курсе, сказали договаривайтесь пустят, сделаем, а вот за участкового как-то сразу и не подумала
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:02

а вы в креп напишите оф. заявление и пусть напишут вам отказ , со словами идите и сами договаривайтесь... потом с етим отказом проще будит на них надавить по закону.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:05

Ankakr говорит:
а вы в креп напишите оф. заявление и пусть напишут вам отказ , со словами идите и сами договаривайтесь... потом с етим отказом проще будит на них надавить по закону.

Тоже конечно вариант, но это длительная процедура, ответ они могут давать в течении 30дней, а через 30 дней может быть уж оочень холодно Confused
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:23

А вы спросите ее, если у нее этот стояк завтра прорвет и затопит квартиру, то она пустит представителей жека? вот у знакомого недавно полночи вода оттуда бежала, а ремонт то евро в квартире, делал сам что мог, пока не пришли слесаря...
а еще, у нее может забиться канализация на первом этаже, а чистить то ее тоже нужно будет...(но в тонкостях я не сильна, нужен ли доступ в квартиру выше...)
А вобще человека понять можно, если будет именно меняться стояк, то это однозначные повреждения потолка и пола, а если там гипсокартон, то попробуй потом замаж так же аккуратно как было...То же самое и с полом, если лежит ламинат...Ну, а как нам известно, жековские слесаря не отличаются особо аккуратностью, может поэтому и не хочет пускать...

мы в таких случаях применяли немного обснованного шантажа ( о дальнейшем доступе в нашу квартиру при ихней надобности), и все решалось отлично) Very Happy только объясняли спокойно и четко)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:28

Mouse говорит:
А вы спросите ее, если у нее этот стояк завтра прорвет и затопит квартиру, то она пустит представителей жека? вот у знакомого недавно полночи вода оттуда бежала, а ремонт то евро в квартире, делал сам что мог, пока не пришли слесаря...
а еще, у нее может забиться канализация на первом этаже, а чистить то ее тоже нужно будет...(но в тонкостях я не сильна, нужен ли доступ в квартиру выше...)
А вобще человека понять можно, если будет именно меняться стояк, то это однозначные повреждения потолка и пола, а если там гипсокартон, то попробуй потом замаж так же аккуратно как было...То же самое и с полом, если лежит ламинат...Ну, а как нам известно, жековские слесаря не отличаются особо аккуратностью, может поэтому и не хочет пускать...

мы в таких случаях применяли немного обснованного шантажа ( о дальнейшем доступе в нашу квартиру при ихней надобности), и все решалось отлично) Very Happy только объясняли спокойно и четко)

Да чисто по человечески понимаю, что это может подпортить ремонт (есть он там и какой я не знаю), но а как быть другим зимой, пытались объяснить что завтра ей что то может понадобиться, она даже слушать не хочет, а сейчас и вовсе дверь не открывает
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:31

затопите ее пару раз Very Happy Very Happy Very Happy )ну это конечно шутка, но зато помогло бы хорошо))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:34

Mouse говорит:
затопите ее пару раз Very Happy Very Happy Very Happy )ну это конечно шутка, но зато помогло бы хорошо))

та да помогло бы верочно и не только с отоплением, но и опустошением карманов Laughing Laughing Laughing
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:43

У меня возник вопрос, а почему вы ничего не говорите об теплопоставляющей организации? Или у вас с ними нет договора? Если такой договор существует, то все претензии о неполучении услуг к ним. А пока советую не забывать о ежедневном составлении актов о низкой температуре в квартире для последующего перерасчёта стоимости услуг. И не помешает иск в суд к той же теплопоставляющей организации. Ведь именно они вправе повлиять на строптивую соседку (им законом даны все возможности для этого). А с соседкой вам, кроме как договорится, других вариантов не вижу.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:53

Ups говорит:
У меня возник вопрос, а почему вы ничего не говорите об теплопоставляющей организации? Или у вас с ними нет договора? Если такой договор существует, то все претензии о неполучении услуг к ним. А пока советую не забывать о ежедневном составлении актов о низкой температуре в квартире для последующего перерасчёта стоимости услуг. И не помешает иск в суд к той же теплопоставляющей организации. Ведь именно они вправе повлиять на строптивую соседку (им законом даны все возможности для этого). А с соседкой вам, кроме как договорится, других вариантов не вижу.

Вот потому и спрашиваю совета, кто что подскажет, я в этих вопросах дилетант, живу в частном доме без строптивых соседей и со своим отоплением, а бабушка платит за тепло по счётчику который установлен на подъезд, не знаю как по поводу письменного договора, но книжка про оплату точно есть.
Суд конечно это хорошо, но я думаю что и зима кончится пока суд решение вынесет.

То есть получается нужно обращаться в ТЕЦ, КРЕП(ЖЕК) с участковым не поможет?
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 9:58

придумала... позвони в горячую линию)))
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 10:01

Ankakr говорит:
придумала... позвони в горячую линию)))

Ггггг, Laughing ну там моего в принципе звонка ждут, просили позвонить, как ЖЕК отреагирует, но ЖЕК отреагировал, но часть проблемы осталась, вот и сама думаю может снова позвонить поябедничать, Razz ну вряд ли конечно они на соседку повлияют, но мысли были Smile
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 10:02

Нужно обращаться с претензиями (обязательно письменно) к тем, с кем заключён договор. Ведь это их обязанность предоставить вам вовремя услугу. Если возникают в этом препятствия, именно они должны беспокоиться об их устранении. Согласно практике наших судов, абоненская книжка свидетельствует о заключении договора. А иск нужен для того, что бы ускорить процесс. Иногда просто сама подача иска решает проблему. Кстати, по Закону "О защите прав потребителей" такие иски судебным сбором не облагаются.
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 03 Ноя, 2011 10:10

Ups говорит:
Нужно обращаться с претензиями (обязательно письменно) к тем, с кем заключён договор. Ведь это их обязанность предоставить вам вовремя услугу. Если возникают в этом препятствия, именно они должны беспокоиться об их устранении. Согласно практике наших судов, абоненская книжка свидетельствует о заключении договора. А иск нужен для того, что бы ускорить процесс. Иногда просто сама подача иска решает проблему. Кстати, по Закону "О защите прав потребителей" такие иски судебным сбором не облагаются.

Сначала попробую к ним вообще обратиться, может и проблем не будет никаких, мне важно побыстрее решить вопрос, а из той же судебной практики, это может растянуться.....
Страница 1 из 6
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: