Кировоградский форумКировоград — новости и сайтыИскать: все сайты e-mail'ы::Как искать?
Детальный поиск
Например:
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета

Кіровоград змінює назви вулиць

Автор
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 20:07

Кіровоград змінює назви вулиць

Кировоградский городской совет принял решение переименовать четыре улицы, в том числе центральные Карла Маркса и Ленина.

Соответствующий проект решения сегодня на сессии поддержало большинство депутатов – 49 из 67 присутствующих.

Улицам Карла Маркса и Ленина решено вернуть исторические названия - Большая Перспективная и Дворцовая соответственно. Также в честь выдающихся жителей города улицу Володарского переименовано на Арсения Тарковского, Поперечную вторую – на Литвинова (участник форсирования Днепра, Герой Советского Союза).

По словам председателя фракции Партии регионов в Кировоградском горсовете, одного из инициаторов переименования Юрия Титова, в областном центре 50% названий улиц отражают советскую историю, 25% - историю Украины и меньше 20% - историю города.

Титов отметил, что особых трудностей в связи с переименованием улиц жители Кировограда не почувствуют.

«Для того, чтобы заменить таблички на домах, необходимо около 12 тыс. грн. Думаю, найдем спонсоров среди предпринимателей. Паспортные столы готовы к процедуре перерегистрации, будут делать это бесплатно, так же налоговая служба. Справка из бюро технической инвентаризации стоит 53 грн., но для льготных категорий населения и пенсионеров бесплатно», - сообщил Титов.

По его словам, старые названия улиц могут использоваться до 31 декабря 2012 года.

Среди депутатов возникла дискуссия относительно целесообразности переименования улицы Ленина на Театральную. Ранее с соответствующим предложением выступали преподаватели нескольких украинских вузов, в том числе кировоградских, а также патриотически настроенные политические и общественные движения. Они апеллировали к тому факту, что слова «Дворцова» нет в украинском языке, это суржик. В то же время, на данной улице расположено здание первого украинского профессионального театра, который через год будет отмечать 130-летие основания.

Однако представитель топонимической комиссии назвал предложение вернуть улице Ленина историческое название Дворцова «взвешенным и обоснованным», поскольку оно первично и не переводится.

Против переименования вообще сегодня выступали коммунисты. Перед зданием Кировоградского городского совета они развернули десяток палаток, красных флагов и требовали «не трогать» названия улиц советского времени.

http://obkom.net.ua/news/2011-10-27/1835.shtml

А жаль, що Театральної вулиці не буде...
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 21:26

Положительно)
Ответить с цитатой
СообщениеЧт, 27 Окт, 2011 21:50

м-да, я понимаю Ленина от площади до парка Дворцовая, но от Кирова и на Балку, где куча общих, а также полуразрушеных и покосившихся "дворцов"..... Evil or Very Mad смешно
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 4:27

ReZident говорит:
Положительно)

"А шоб ты", (с) Бриллиантовая рука, был прописан на одной из этих улиц.
Мне как раз придется много всего переофомлять, хоть бери и меняй место регистрации... Rolling Eyes

Teacher говорит:
но от Кирова и на Балку

в древние времена эта улица заканчивалась на Большой Перспективной. Потом было другое название. Но ведь чем больше табличек надо, тем это кому-то выгоднее...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 7:59

Rockv говорит:
Мне как раз придется много всего переофомлять

а действительно-это все-все теперь менять придется?
Shocked я по ленина живу
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 8:36

Teacher говорит:
действительно-это все-все теперь менять придется?

Вахтанг говорит:
старые названия улиц могут использоваться до 31 декабря 2012 года.

У нас на всё про всё даже чуть больше года... Sad
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 9:36

Вахтанг говорит:
«Для того, чтобы заменить таблички на домах, необходимо около 12 тыс. грн. Думаю, найдем спонсоров среди предпринимателей. Паспортные столы готовы к процедуре перерегистрации, будут делать это бесплатно, так же налоговая служба. Справка из бюро технической инвентаризации стоит 53 грн., но для льготных категорий населения и пенсионеров бесплатно», - сообщил Титов.

Раз вони такі розумні, то чому не затвердили якийсь папірець за яким можна було б вже існуючі у людей держпапери не змінювати... Раніше ж так робили, то чому зараз потрібно замінювати папери? Афера якась явна, прихватизувати щось вже намітили. Нові папери нові вулиці, ніхто і не помітить коли власник зміниться...
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 9:52

У меня такое подозрение, что все эти переименования и шумиха вокруг них - исключительно для того чтобы отвлечь общественность от очередного дерибана городской земли.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 9:58

я не против переименования, но это ж мы опять всех насмешим))
например улицей "Дворцова"
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 16:08

Teacher говорит:
Rockv говорит:
Мне как раз придется много всего переофомлять

а действительно-это все-все теперь менять придется?
Shocked я по ленина живу

http://www.vechirka.com.ua/index.php?id=3417

Цитата:
Також секретар ради зацікавився ось якою пропозицією керівництва бюро технічної інвентаризації – вирішити з інформцентром Міністерства юстиції питання щодо внесення змін у назвах вулиць до єдиного реєстру прав власності на нерухоме майно. Якщо ця ідея буде реалізована, людям, які продаватимуть зареєстровану за цими адресами нерухомість, не потрібно буде подавати нотаріусам відповідні довідки з БТІ (при отриманні такого документа треба сплатити 53 гривні).

Також з’ясувалося, що фізичні особи-підприємці при внесенні в державний реєстр змін до виду їхньої діяльності змушені будуть також приводити свої адреси у відповідність з новими назвами вулиць і платитимуть при цьому 10 гривень 20 копійок держмита. А юридичні особи – 51 гривню.

Зате в податковій громадянам, підприємствам і організаціям, зареєстрованим на перейменованих вулицях, не треба буде платити ні копійки, оскільки цей орган сам відкоригує свою базу даних на підставі відомостей реєстраційної палати міськради.

Щоправда, підприємства та організації, назви адрес яких змінено, платитимуть органам статистики за надання довідок з їх реєстру. Але ця адмінпослуга настільки дешева (до 26 гривень), що говорити про недоцільність перейменування з точки зору економії грошей – просто смішно. А витрати на виготовлення табличок з новими назвами вулиць, як запевнив лідер фракції ПР в міській раді Юрій Тітов, візьмуть на себе представники бізнесу, не байдужі до відновлення топонімічної справедливості в місті.
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 16:56

Muxa говорит:
У меня такое подозрение, что все эти переименования и шумиха вокруг них - исключительно для того чтобы отвлечь общественность от очередного дерибана городской земли.
+1
вопрос то тянется давным давно - а тут удачная возможность отвлечь внимание от воровства
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 17:55

ниче не поняла-предпринимателям надо идти к гос регистратору менять адрес?
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 19:16

Teacher говорит:
предпринимателям надо идти к гос регистратору менять адрес?

Не, квест несколько сложнее:
1. Идти в паспортный стол и менять регистрацию с новым названием улицы.
2. Идти к госрегистратору и платить за изменения в свидетельстве.
3. Идти в налоговую и ПФ, потому что нельзя им доверять менять адрес самим - точно завтыкают и еще какую каку сделают.
4. Если какие договора/доверенности/еще какая бумажная хрень - тоже надо обновлять, и это не только предпринимателям.

Это всё нужно сделать до 31 декабря 2012 года.
Такая вот фигня получается, шоб они, наши городские депутаты, каждую неделю паспорта теряли Twisted Evil
Ответить с цитатой
СообщениеПт, 28 Окт, 2011 19:35

ппц Evil or Very Mad
Страница 1 из 9
Перейти:  
Каталог ресурсов Кировограда :: Новости :: Опросы :: Фото :: Карта Кировограда β :: Погода :: Поиск :: Знакомства в Кировограде :: Форум :: Вехи Кирнета
bigmir)net TOP 100 Кировоград — новости и сайты
Информация:
» О проекте
» Реклама в Р.К.С.
» Подсказки / ЧаВо
» Родственные ресурсы
 Владельцам ресурсов:
» Добавить свой ресурс
» Изменить информацию
» Напомнить пароль
» Опубликовать новость
 Дополнительно: